[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвой!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
staryy yenot
...
Дрянная Девчонка
staryy yenot
Але, Енотик! Я тебе там вопрос задала, в хрониках. Откомменть, пожалуйста))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (staryy yenot @ 23.12.2016 - 15:17 )
Цитата
мне неприятно, когда на моих глазах люди глупеют.
И я ничего не буду с этим делать - мне и так хорошо.

ivsxp
А когда мимо тебя катят коляску с дауненком, или с бабушкой в старческой деменции, тебе тоже "неприятно"?
Такое же заболевание ЦНС с безумием, как и у алкашей.
Это тянет уже как минимум на снобизм. smile.gif
Не грех и себя иногда вспоминать, когда был в аналогичном состоянии. wink.gif
Т.е., я хочу выяснить, для общего развития, БК можно трактовать так как тебе удобно, и когда тебе это удобно? См. процитированное мною из 7й главы.

Мысль вроде бы понятна. И там и там болезнь. Но есть одно но. Есть болезни которые выбирают нас, а есть которые выбираем мы. Возможно я не прав.
По поводу трактовки. А как лучше трактовать? Как и когда удобно уважаемому Еноту? smile.gif

Я лишь о том, что все мы больны одинаково, но по своему. О как! Трактуем для себя, но не навязываем другим. ЭТО ВСЕМ ПОНЯТНО, ИЛИ ПОВТОРИТЬ?! biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
staryy yenot
...
ivsxp
Цитата (staryy yenot @ 22.12.2016 - 22:45 )
А дезоморфин, это вообще - врата ада!

заинтриговал... : )



Спустя 7 минут, 4 секунды ivsxp написал(а):
Цитата (staryy yenot @ 23.12.2016 - 14:17 )
А когда мимо тебя катят коляску с дауненком, или с бабушкой в старческой деменции, тебе тоже "неприятно"?

да
а тебе приятно?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Я раньше радовалась честным людям. Но настал момент, когда начало тошнить от этой честности))) Потому что это вся откровенность в любом случае вранье. Лучше врать себе и всем, но делать это красиво - так, чтобы все радостью вокруг переполнялись, а не наоборот

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Я сочувствую больным и немощным. Но лицезреть болезнь и немощь само по себе мне неприятно. И без необходимости я рядом не кручусь.
А выше я говорил про пьющих, в том числе "культурно" - они глупеют на глазах и мне противно это видеть.



Спустя 1 минуту, 11 секунд ivsxp написал(а):
Вспомнилось тут: "Когда честный выходит на улицу, все прячутся. А кто не успел - получает правду в глаза..."

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Блин! Да! Ты одна меня понимаешь! А то сижу я как дура: " что я сейчас чувствую? О! Что-то есть! Наверное, это чувство вины! Ыыы! Точно оно! А почему? Потому что я вспомнила как наорала на ребенка три года тому назад! О! Эгоизм включился! О! Жалость к себе поперла! В чем же мое вранье? " И понеслось гоном по кочкам. Паника , страхи, звонки анонимным, записи в тетрадку - полдня насмарку. Всё вранье от начала и до конца, которое почему-то в сообществе называется кристальной честностью и приветствуется как десятый и двенадцатый шаги
Что я на самом деле тогда и сейчас чувствовала? Да хорошо мне всегда, пока бошка че-нибудь не придумает опять. По человеческим меркам я в полном дерьме, мне намекают что я безнадежна уже не в первый раз, а мне хорошо. И это правда

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Научиться любить и принимать весь мир и себя таким, какой он есть.Не дергаться, не искать проблему там, где ее нет. И я в нирване.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
А главное, ничего не надо делать, чтоб любить весь мир и себя - это очень просто. Когда не циклишься на гоневе))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
staryy yenot
...
staryy yenot
...
витасана
staryy yenot
Я не отслеживаю бдительно - мне это скучно. Я слушаю тех, кому есть что рассказать из ПЕРЕЖИТОГО, а не передуманного. Ибо *издить - не мешки ворочать. А вот если 4 или 7 лет трезвый, как у двух первых моих учителей тут на форуме, да еще аа и в служении - это да, мне есть что послушать и чему поучиться. Было, есть и будет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
staryy yenot
...
Аут
Цитата (Дрянная Девчонка @ 23.12.2016 - 19:22 )
Лучше врать себе и всем, но делать это красиво - так, чтобы все радостью вокруг переполнялись, а не наоборот

Для меня правда это то, к чему я обращаюсь чтобы адаптироваться к окружающему миру.Скажем, модель с круглой землей вполне эстетична. Но такую заумь я нарисую на любой вкус. А вот те факты, с которыми мне приходится иметь дело каждый день, говорят мне о том, что она плоская. Вот когда все, кто считает, что она круглая, начнут вычислять координаты на ее поверхности по трем измерениям - вот тогда я и вернусь к обсуждению этого вопроса. smile.gif
ivsxp
Цитата (staryy yenot @ 23.12.2016 - 20:38 )
Цитата: а тебе приятно?
За 25 лет я этот вопрос себе уже давно не задаю. Плюс за это получаю деньги.

так приятно или неприятно?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.