[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я очень хочу завязать с алкголем навсегда. Помогит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
hitopik
Всем доброго времени!
Вот я в очередной раз пытаюсь бросить пить. За последний год это случалось уже несколько раз точно. Хотя раньше я проблемы в этом не видела и даже как-то посмеивалась над знакомыми, которые отказывались от алкоголя, чаще всего на время. Мне казалось, что у меня все в порядке, что я могу контролировать количество выпитого, что это мой личных выбор, что мне, в конце концов, нравится пить и быть пьяной. Но сейчас, я уверена, что у меня проблема. Если я возвращаюсь к этому снова и снова, конечно проблема. С вашего позволения, расскажу немного о себе. Для полноты картины. Да и очень хочется выговориться, но с с трудом представляю, кому в реальной жизни я могу это сказать.
Мне 26 лет и пью я уже лет 10. Впервые алкоголь попробовала в 15, решили с подругой напиться, потому что все наши авторитетные друзья давно этим занимались. Помню, это чистое, девственное чувство, когда мы шли в магазин и перебирали все известные названия спиртных напитков, думая что нам купить, но не имели вообще никакого представления о их качествах, крепости, цене и все такое. Кончено, в тот вечер денег у нас хватило только на 1,5 литра Виноградного дня, а потом подруга лежала у меня на балконе и орала, чтобы я спасла ее и что ей очень плохо. Конечно, нас это ничему не научило через неделю мы опыт повторили, в тот раз уже она тащила меня из ближайшего лесопарка, меня рвало по дороге, а прохожие причитали, такие малышки и в таком состоянии. Потом я познакомилась со своим первым парнем, который кроме того, что пил, был еще и наркоманом. С ним мы покупали бутылку коньяка, разливали по стаканам и выпивали залпом, бутылку за 5-10 минут. А мне было лет 17. Конечно, на качестве наших отношений это хорошо не сказывалось, в общем, я счастлиа, что с ним покончено. А вот с алкоголем не так просто оказалось.Потому что дальше все пошло как и у всех, наверное. По крайней мере из моего круга общения. Друзья, компании, алкоголь рекой. Сначала скрывала от родителей, потом стала жить одна и скрываться уже не пришлось. Каждый раз компания и каждый раз я пью. При чем, я не могла и не могу выпить и успокоиться, я буду пить до тех пор, пока есть что, пока не кончатся деньги, а если возможности выпить еще не будет, то я буду крайне огорчена. Более того, алкоголь сносит мне крышу абсолютно. Я веду себя так, что буквально боюсь вспоминать об этом по утрам. Однажды я например, познакомилась на улице с двумя чеченцами и поехала к ним домой, в какую-то ужасную общагу, благо они меня не тронули, точнее я немного протрезвев сумела им противостоять. А таких случаев, когда не сумела, тоже полно. И тоже ужасно, очень горько об этом вспоминать. Однажды я напилась в клубе так, что лежала на детской площадке под кустом и физически не могла встать, это было кстати после того, как охранник выгнал меня из туалета, где я вот так вот лежала полночи в луже рвоты. Да уж, пишу и сама в ужасе. Пожалуй хватит этих подробностей. И так ясно, что алкоголь делает из меня животное. И я очень хочу с этим покончить. Сейчас у меня есть молодой человек, хорошая счастливая жизнь, прекрасные отношения, я пока что еще молода и относительно здорова и я очень боюсь это потерять, если сейчас не закончу. Одно радует, что мой парень еще может периодически выпить, но он это держит под контролем, а мы с ним вдвоем за несколько лет нашего общения, не выпили вместе практически ни разу. исключая ситуаций, когда были в компании. О компании, кстати, подробнее. Все мои друзья пьют. И есть даже такие, которые узнав, что пить я не хочу, отказываются встречаться со мной. Поэтому в первую очередь, я хочу порвать отношения с этими людьми и занять время, которое я раньше проводила за бутылкой, чем то полезным. Я уже очень много написала, читать это будет сложно. Поэтому пожалуй закончу, хотя очень хочется говорить и говорить, высказать это все. Пожалуйста, поддержите меня чем-нибудь. Я очень хочу бросить пить вообще. Спасибо всем за внимание.
Aksenia
Цитата (hitopik @ 1.03.2017 - 18:10 )
. Я очень хочу бросить пить вообще.

Привет, hitopik

Это единственный путь для алкоголика перестать пить. Контролировать выпитое у алкоголика не получится никогда.

Поэтому не пей первую рюмку, как только выпьешь, запускается механизм, когда пьётся всё, что горит и до упаду.

Не пей 24 часа. Вот они прошли, и опять не пей 24 часа.

Начни читать книгу Жить трезвым, вот ссылка https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ

А тут собраны книги, аудиозаписи, спикерские http://www.aaurora.ru/materials.html

Обязательно иди на группы АА. Самое лучшее и эффективное это живые группы.

Но можно начать и со скайп групп.

Skype-группы АА. Найди группы в скайпе по логину, подружись. Минут 5-10 до начала группы пошли в чат смайлик, тебе позвонят. Камеру включать не надо, говорить тоже ничего не надо, если не хочешь.


Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск

-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск

Не отчаивайся. Заходи сюда, спрашивай, общайся с нами.


hitopik
Привет!

Спасибо огромное за советы и все остальное. Понимаю, что без поддержки мне, похоже, никак. Конечно, реальные примеры других людей вселяют надежду.

Я стараюсь и могу, например, если иду на вечеринку или встречаюсь с друзьями, убедить себя не пить и не пью. Могу много раз так не пить, бывало выпила стаканчик и все и то очень себя ругала за это. Но потом что-то происходит и снова все повторяется. До нового года не пила месяц, избегала, но решила выпить на новый год, потом все праздники - запой, почти каждый день. Потом уезжала, соответственно ни друзей, ни подруг, одна не могу пить. Не пила несколько недель. Сейчас вернулась и все по новой.

Спасибо еще раз, за советы и внимание.
Дрянная Девчонка
hitopik
Привет, милая! Молодец что пришла сюда - ты обратилась по адресу. Ты не одна такая, мы все здесь алкоголики и нас миллионы по всему миру. Я тоже где только не валялась и с кем только что не пила - таджики, армяне, муж наркоман и т.д. Здесь ты можешь писать сколько хочешь и что угодно - мы ведь анонимные! Главное, пиши! Заходи на группы, там можно говорить. Общайся больше с нами, постепенно ты будешь выздоравливать и сможешь стать не только трезвой, но и радостной, свободной, счастливой и спокойной. У большинства из нас это получается, если мы следуем простым рекомендациям: группы, спонсор, программа 12 шагов. Обнимаю тебя, интересного пути))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Aksenia
Цитата (hitopik @ 1.03.2017 - 18:29 )
решила выпить на новый год, потом все праздники - запой, почти каждый день.

Видишь, очередное подтверждение, что алкоголику пить нельзя начинать вообще.


hitopik, ты читай про программу АА, шаги, пойми, без них практически не вырваться. Алкоголизм это болезнь, и многое идёт из головы. Мало просто не пить. Я продублирую свой недавний пост другой девушке: не пить из-за силы воли называется сухая трезвость или трезвость на зубах. Такие люди да, не пьют, но алкогольное мышление никуда не делось. Как правило это нервные, раздражительные, несчастные люди (конечно, везде и всегда есть исключения). Очень часто у таких людей появляются другие зависимости, ибо сознание ведь то же самое.

Программа учит любви, духовности, способствует перестройке мозга и мышления. Она освобождает от потребности на чём-то/ком-то торчать (алкоголе, наркоте, работе, жрачке, шоппинге, ударяться в детей, мужей, волонтерить до потери пульса и т.д.) Тебе не нужно бороться выпить-не выпить. Ты просто не пьёшь, потому что тебе хорошо и так, а не потому что ты борешься вечно сама с собой. Как правило круг людей меняется, кто-то уходит, приходят новые люди, отражающие твои взгляды. Программа учит любви, гармонии с самим собой и окружающим.

И вере Богу/Высшей Силе/или чему ты там веришь. Без этого не получится.


Но всё это придёт к тебе потом. Сейчас просто не пей 24 часа, не пей первую рюмку. Иди на группы. Читай. И спрашивай всё, что хочешь.
Дрянная Девчонка
hitopik
Мы не пьем только сегодня и не думаем о том что больше никогда нам нельзя, живем одним лишь днем. А вечеринки,также как и общение с выпивающими друзьями, к сожалению, желательно отменить, вернее заменить на наш круг, понимающий и любящий. Ругать себя за болезнь и проявления болезни не стоит - ты ни в чем не виновата. Хвалить себя за начало выздоровления и за любые добрые действия очень поощряется)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
hitopik
Цитата (Aksenia @ 1.03.2017 - 18:37 )
Программа учит любви, гармонии с самим собой и окружающим.

И вере Богу/Высшей Силе/или чему ты там веришь. Без этого не получится.


Да, я за этим и пришла. Но думаю, это придет не за один день.


Цитата (Aksenia @ 1.03.2017 - 18:37 )
Ты просто не пьёшь, потому что тебе хорошо и так, а не потому что ты борешься вечно сама с собой.


Я хочу даже для себя еще раз отметить, что были ситуации, когда я не пила и потом чувствовала себя очень хорошо. И морально, потому что гордилась собой и физически, потому что как оказалось, не так это и тяжело и потом можно ехать в метро трезвой, не бояться осуждающих взглядов и не ловить вертолеты, можно лечь спать спокойно и не просыпаться от сушняка или, например, когда утром, все просыпаются и страдают, ты встаешь и отлично чувствуешь себя, можешь делать дела, а не валяться весь день с болью во всем теле. Стараюсь, за эти мысли ухватиться.




Спустя 2 минуты, 36 секунд hitopik написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.03.2017 - 18:37 )
hitopik
Привет, милая! Молодец что пришла сюда - ты обратилась по адресу. Ты не одна такая, мы все здесь алкоголики и нас миллионы по всему миру. Я тоже где только не валялась и с кем только что не пила - таджики, армяне, муж наркоман и т.д. Здесь ты можешь писать сколько хочешь и что угодно - мы ведь анонимные! Главное, пиши! Заходи на группы, там можно говорить. Общайся больше с нами, постепенно ты будешь выздоравливать и сможешь стать не только трезвой, но и радостной, свободной, счастливой и спокойной. У большинства из нас это получается, если мы следуем простым рекомендациям: группы, спонсор, программа 12 шагов. Обнимаю тебя, интересного пути))


Спасибо большое за поддержку!



Спустя 3 минуты, 52 секунды hitopik написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.03.2017 - 18:42 )
А вечеринки,также как и общение с выпивающими друзьями, к сожалению, желательно отменить


Да, я это уже поняла. У меня несколько близких друзей и они все пьют. С кем-то из них мы еще можем проводить время трезво и интересно, а с кем-то нет. У меня есть подруга, которая спилась за последний год.Мне больно и страшно на нее смотреть. И я, во-первых, понимаю, что ничем не могу ей помочь, потому что сама не далеко ушла. А, во-вторых, эгоистично боюсь что со мной будет то же самое и поэтому очень хочу ограничить общение с ней уж точно. Но она проблемы не признает, считает, что у нее все хорошо, ну это личное дело.
Дрянная Девчонка
Потом ты сможешь помочь своей подруге. Но сейчас сама спасайся, грейся, отдыхай. Книжка есть хорошая "жить трезвыми", нааша желтая. Для новичков самое то.
У меня за этот год что я в сообществе, много людей знакомых стали выздоравливать, или существенно ограничили употребление. Последний вариант не для алкоголиков, конечно, но по крайней мере от меня люди узнают что такое за болезнь - алкоголизм. Перед тем как я пришла сюда, реально думала что схожу с ума, но никак не связывала свои истерики, глюки с употреблением. Мне казалось, что когда я не пью и не сижу с бодуна, то и проблем то нет! А неуправляемые эмоции и голоса в голове, изоляция,, проблемы в личной жизни - это абсолютно отдельно от запоев. Только здесь мне объяснили, что жизнь зависимого - это бардак полнейший, даже если внешне всё благополучно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
hitopik
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.03.2017 - 20:31 )
Перед тем как я пришла сюда, реально думала что схожу с ума, но никак не связывала свои истерики, глюки с употреблением. Мне казалось, что когда я не пью и не сижу с бодуна, то и проблем то нет! А неуправляемые эмоции и голоса в голове, изоляция,, проблемы в личной жизни - это абсолютно отдельно от запоев. Только здесь мне объяснили, что жизнь зависимого - это бардак полнейший, даже если внешне всё благополучно


Такое правда возможно? Простоу меня еще и ужасные проблемы с головой. Постоянные страхи, истерики, апника, ужас перед жизнью, неврозы. Я уже и к врачам ходила, и к неврологам и психиатрам, пила таблетки, становится лучше ненадолго. Измучилась со всем этим. Очень надеюсь, себе помочь хотя бы в отказе от алкоголя.
Aksenia
Цитата (hitopik @ 1.03.2017 - 20:51 )
. Постоянные страхи, истерики, апника, ужас перед жизнью, неврозы. Я уже и к врачам ходила, и к неврологам и психиатрам, пила таблетки,

hitopik, мы не ставим тут диагнозов и, думаю, вряд ли кто решится сказать, что у тебя и как с медицинской точки зрения.

Лично про себя хочу сказать, что у меня присутствовало абсолютно всё, что ты описала. Плюс какая-то безнадёга, апатия, депрессия. Нелюбовь и неуважение к себе. Ненависть к окружающим. Многое ушло, что-то ещё со мной, но стало в разы меньше.

Я тоже и по врачам ходила, и таблетки пила, и в религию ударялась, в медитации запоями, перечитала кучу псих литературы, поизучала и применяла модные практики (секрет, трансерфинг да и кучу всего). И только в программе я наконец-то обрела хоть какой-то душевный покой и гармонию.
hitopik
Цитата (Aksenia @ 1.03.2017 - 21:11 )
мы не ставим тут диагнозов и, думаю, вряд ли кто решится сказать, что у тебя и как с медицинской точки зрения.

Да,я понимаю, конечно. И не прошу ничего такого. Спасибо.
Aksenia
Ты главное не отчаивайся и не пропадай. Мы на самом деле очень рады тебе, поверь. Очень, очень, очень smile.gif)) Ты такая молоденькая, вся жизнь впереди, будет просто супер, когда ты вырвешься из этого ада.
Дрянная Девчонка
hitopik
Все что ты написала (ужасы, страхи и т.д.)- это симптомы алкоголизма. Я тоже хотела к неврологам и психиатрам, только очень боялась. Однако точно знаю сейчас, что если признаться этим докторам в том что имеется проблема с алкоголем, вряд ли они выпишут таблетки (чаще мы не нуждаемся в антидепрессантах, считаем их вредными), они сразу отправят к анонимным. Вот если программа не поможет, тогда можно вернуться и к докторам. Да только не знаю я таких, кому программа не помогала. Видишь, у меня трезвости менее двух месяцев, я сорвалась, но пить больше не могу и не хочу, а чувствую себя благодаря шагам прекрасно, стала добрая, спокойная, люблю весь этот мир и наслаждаюсь каждым движением и дыханием. Редко теперь кроет. И у тебя так будет.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
hitopik
Цитата (Aksenia @ 1.03.2017 - 21:17 )



Ты главное не отчаивайся и не пропадай. Мы на самом деле очень рады тебе, поверь. Очень, очень, очень )) Ты такая молоденькая, вся жизнь впереди, будет просто супер, когда ты вырвешься из этого ада.

Спасибо




Спустя 54 секунды hitopik написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.03.2017 - 21:37 )
Все что ты написала (ужасы, страхи и т.д.)- это симптомы алкоголизма. Я тоже хотела к неврологам и психиатрам, только очень боялась. Однако точно знаю сейчас, что если признаться этим докторам в том что имеется проблема с алкоголем, вряд ли они выпишут таблетки (чаще мы не нуждаемся в антидепрессантах, считаем их вредными), они сразу отправят к анонимным. Вот если программа не поможет, тогда можно вернуться и к докторам. Да только не знаю я таких, кому программа не помогала. Видишь, у меня трезвости менее двух месяцев, я сорвалась, но пить больше не могу и не хочу, а чувствую себя благодаря шагам прекрасно, стала добрая, спокойная, люблю весь этот мир и наслаждаюсь каждым движением и дыханием. Редко теперь кроет. И у тебя так будет.


Спасибо. А что делать, если сорвался? Просто я сама по себе очень совестливый человек, мне очень плохо когда я себя предаю.
Дрянная Девчонка
hitopik
Срыв - это не предательство, это проявление болезни. Конечно, очень неприятно, противно, но самобичеванием я могу себе больший ущерб причинить, загнать в дальнейшее употребление, потому что голова, заточенная на негативное мышление только и думает как бы себе навредить - все плохие мысли, они не мои, это мысли болезни, зависимости. Моя задача после срыва снова встать, стряхнуть грязь, сухо признать ошибки и двигаться в новом направлении, не совершая больше таких косяков. Ну а если совершила - признать безболезненно. Необходимо принимать мир таким какой он есть, потому что силой менять себя и других невозможно. Видеть спокойно свои сильные и слабые стороны без страданий. Понимать где ты (хорошая, добрая, любящая, честная, чистая), а где не ты, а болезнь (злая, испуганная, нечестная, обвиняющая и ругающая себя) - например. Всему этому научишься в программе )))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.