[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не хочу и не собираюсь пить спиртное.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
yuricgor
Предлагаю высказываться всем кто НЕ ХОЧЕТ употреблять алконаркотик.
Это тема и этот вопрос никаким образом не относятся к тем, кто, если бы такое было для них возможно, и не было бы угрозы срыва, был бы согласен поддержать компанию и употреблять сколько-то алкояда, по праздникам.., но им нельзя, они не могут... Этот вопрос не к ним... Нельзя, и не хочу - это вещи разные... Если я по-настоящему не хочу чего-то, например, не хочу вкалывать себе героин, или не хочу поесть то, что собачки на газонах оставляют, то меня такие вопросы, как "можно мне это или нельзя" вообще не интересуют, таких вопросов просто нет для меня... Потому что в принципе каку есть не хочу...
Так что мой вопрос к тем, кто также как и я действительно сам НЕ ХОЧЕТ И НЕ ХОТЕЛ БЫ, даже если бы угрозы срыва не было.
Надеюсь, что в этой теме ответят на заданный вопрос разные люди, которые не желают употреблять спиртное ни сейчас, ни в будущем, и которые ни в коем случае НЕ хотели бы уметь выпивать немного спиртного по праздникам... Вопрос именно к ним. Почему мы не хотим употреблять?
Я бы хотел, чтобы высказывались и наши собратья, зависимые от алкоголя, находящиеся в ремиссии и стремящиеся к выздоровлению, к чистой, трезвой жизни. Буду рад, если также поделятся своими взглядами и те, у кого никогда не было видимых проблем с алкоголем, но в какой-то момент они решили прекратить употреблять его, и теперь не хотят и не употребляют и не собираются в будущем. Почему они не хотят? Хорошо было бы, если бы сюда заглянули и трезвенники, которые в своей жизни совсем не употребляли спиртного и не хотят. Почему они не хотят?


В общем эта тема для всех, кто не хочет употреблять спиртное и не имеет никакого желания в будущем употреблять его.

Можно поделиться своим опытом прошлой жизни и новым опытом трезвой жизни. Можно писать о том к чему употребление алкояда привело нас или наших близких людей... И т. д.

Прошу не забыть ответить и на главный вопрос темы:
Почему не хочу и не собираюсь в будущем пить спиртное? Почему, даже если бы у меня не было никакой угрозы или вероятности срыва, всё равно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ хотел бы уметь употреблять его в меру, по праздникам?
Если кто-то захочет пообщаться со мной ещё и голосом лично, буду рад, звоните мне по скайпу. Мой скайп: yuricgor

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дима Н
Нужна еще одна тема?
А остальные темы тогда о чём?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
плодожорка
yuricgor
Можно поделиться своим опытом прошлой жизни и новым опытом трезвой жизни. - раньше пил каждый раз, когда была возможность. чуть ли не каждые выходные. после того, как понял, что алкоголик - перестал пить полностью. после того как перестал употреблять алкоголь стало больше свободного времени и стала сильно хуже память. в целом плюсов больше чем минусов.
Почему не хочу и не собираюсь в будущем пить спиртное? - потому что у меня алкоголизм.
Почему, даже если бы у меня не было никакой угрозы или вероятности срыва, всё равно не хотел бы уметь употреблять его в меру, по праздникам? - потому что у меня алкоголизм.

Если алкоголизм, то пить нельзя.

Дима Н
наверное здесь все темы примерно об одном и том же. разница в несущественных деталях.
yuricgor
Цитата (плодожорка @ 3.08.2019 - 14:13 )
 
наверное здесь все темы примерно об одном и том же. разница в несущественных деталях.

Да, это верно подмечено! На этом форуме много тем так или иначе связаных с наркотиком - алкоголем, его употреблением или неупотреблением, а также с алкогольной зависимостью и выздоровлением от неё. biggrin.gif

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Анонимка
Ну для начала это дорого.
Почему то не хочу тратить свои деньги на бухло. И на сигареты. Мальчиков тоже не снимаю )) Все настоящие удовольствия бесплатны. Умиротворение от природы, безопасности и чистой совести.
А халява всегда выйдет дороже. Халява - ненужное общение, эмоциональный дискомфорт, жизнь чужой жизнью.
Халяве однозначно нет.

Если стану миллионершей, то тоже найду как самовыразиться без спиртного.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
yuricgor
Цитата (Анонимка @ 3.08.2019 - 21:58 )
Все настоящие удовольствия бесплатны. Умиротворение от природы, безопасности и чистой совести.
А халява всегда выйдет дороже. Халява - ненужное общение, эмоциональный дискомфорт, жизнь чужой жизнью.

Полностью согласен! Отличная, хорошо изложенная аргументация, спасибо, Анонимка! Действительно, халява обычно выходит нам "боком", за неё с нас потом сдирают три шкуры. Бесплатный сыр в мышеловке - это именно случай с алкоголем! И согласен насчёт того, что самое дорогое и лучшее в жизни бесплатно. И настоящая дружба, настоящая любовь - всё бесплатно. А любви и дружбе, купленной за бухло - грош цена.


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Анонимка
Любовь и дружба за бухло - любовь к бухлу ))
В этом году или в прошлом, не помню точно, встретила нескольких своих собутыльников пятилетней давности. Можно сказать специально прошлась по руинам своего алкоголизма.
Поговорила впервые в жизни можно сказать. Ни одного общего воспоминания. У каждого свои, будто и не пили тесно несколько лет. Еще поняла, что недавние несколько встреч были теплее по общению чем годы в алкоголе. Я впервые услышала этих людей и они услышали меня. В итоге с каждым рассорилась впрах, обесценила как личность для себя. Можно сказать так: поставила крест на романтизации алкогольного образа жизни и "настоящих" друзей под алко. Не жалею.
Ну и в свете общих воспоминаний посмотрела на алкашку себя со стороны. Фу такой быть. Стыдно.

Это еще один аргумент в тему. Сегодня мне не стыдно. Даже за прошлое. Разве не стоит это чувство того, чтобы бросить бухать навсегда.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
yuricgor
Цитата (Анонимка @ 6.08.2019 - 00:03 )
недавние несколько встреч были теплее по общению чем годы в алкоголе.  ... поставила крест на романтизации алкогольного образа жизни и "настоящих" друзей под алко. Не жалею. ...

Супер!!! Спасибо тебе за такой хороший, мощный аргумент!
Можно я буду давать некоторым людям ссылку на твой пост или просто буду цитировать тебя (как будет удобнее, исходя из ситуации)?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Татьяна_СБ
крепких алкогольных напитков я никогда не пробовала, а шампанское, сладкое вино помню, в институте когда училась, пригубляла. Но уже от первых глотков чувствовала, что мое поведение меняется и я превращаюсь в то, что мне так не нравится в пьяных людях. Тогда я придумала себе фразу "я не достаточно умна, чтобы позволить себе глупеть от алкоголя", козыряла ею всегда, когда предлагали выпить и кичилась, что я единственная трезвая в своей студенческой тусовке. Но потом во взрослой жизни уже тушевалась в малознакомых компаниях, делала вид, что пью. Со временем перестала стесняться своей трезвости и опять начала ею гордится. Вот так волнами была моя зависимость от мнения окружающих людей.
Анонимка
Цитата (yuricgor @ 7.08.2019 - 00:36 )

  Можно я буду давать некоторым людям ссылку на твой пост или просто буду цитировать тебя (как будет удобнее, исходя из ситуации)?

Да пожалуйста )
Я За любую пропаганду трезвости.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Анонимка написал(а):
Привет, Татьяна )

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
yuricgor
Добрый вечер, Друзья!


Цитата (Анонимка @ 8.08.2019 - 00:49 )
Да пожалуйста )
Я За любую пропаганду трезвости.

Спасибо! Постараюсь воспользоваться твоим предложением! Я тоже открыт и тоже всегда за это! Пропаганда трезвости это профилактика алкоголизма. А профилактика, я считаю, не менее важна, чем лечение. Особенно легко и приятно заниматься этой профилактикой с детьми до 12-13 лет. Они очень восприимчивы и интуитивно чувствуют, где правда, а где ложь.




_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Сегодня вернулся домой поздно. Было много работы. Но не устал нисколько, так как работа была лёгкой интересной и приятной. Занимался с замечательными детками! Уроки с ними, как это нередко случается, получились и в этот раз несколько дольше, чем мы планировали, потому что занятия для меня очень увлекательны, и мне трудно остановиться. А иногда, увлёкшись общением с детишками, не замечаю, как время пролетает, бывало посмотрю на часы, и вижу, что уже опять занимались дольше положенного, а показалось, что не долго... Так было и сегодня... А детишки тоже не возражали позаниматься подольше, и похоже, тоже не замечали времени, вот мы и увлеклись. Вообще любящий Бог (или В С) посылает мне замечательных людей! В том числе и чудесных больших и маленьких студентов, которые любят наши уроки. Наверное ещё и поэтому я не устаю от работы, и она мне в радость.
Я и когда употреблял алконаркотик, тоже давал частные уроки... Но, тогда я сильно уставал, если было столько работы, как сегодня... И мне хотелось расслабиться... И для этого мне нужно было употреблять ПАВ - алкоголь... Считал, что без этого не обойтись... А сейчас не устаю... Я словно отдыхаю на работе, наслаждаюсь ей, и даже не воспринимаю её как работу, скорее, как хобби. Вот такая разительная разница!



Благодарю Тебя, Высшая Сила! Слава Богу За всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Всем привет!

Вернулся домой с дружеской встречи. Встречались с друзьями у одного из нас дома. Помолились вместе, поздравили одного из нас с днюхой, поговорили о жизни, о наших дела, как совместных, так и личных. Поужинали. И снова помолились. Было классно! Ни у кого не возникло идеи слегка самоотравиться алкоголем в честь дня рождения. Всё-таки насколько светлее, чище и духовнее проходят дружеские встречи без спиртного! Да и как можно было бы молиться после распития алконаркотика? (imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Здравствуйте, брААтишки и сестрёнки!
Тех, кто считает сегодняшний воскресный день праздником, поздравляю с праздником! Христос Воскрес!
Хочу поделиться радостью!
Нам с друзьями сегодня ещё один чудесный день Бог подарил!
Провели весь день вместе до самого вечера. С утра все вместе сходили в храм на литургию. Причастились Святых Христовых Тайн!
Потом сходили в ресторан, где был заранее заказан отдельный зал и праздничный обед. Потом катались целый день, до самого вечера, на кораблике по Неве. Кораблик с двумя закрытыми палубами был полностью в нашем распоряжении, так как мы его заранее арендовали для себя. Сидели за столиками, наблюдали невские пейзажи через стеклянные стены прогулочного лайнера. Была дополнительно и открытая палуба для любителей свежего осеннего воздуха. Среди нас были и профессиональные музыканты, играли на гитаре и виолончели, пели...
Были только мы и наши друзья и родственники, которых мы пригласили на наш праздник. Праздновали юбилей.
На нашем празднике нас было человек 160. Среди наших друзей с нами были и два замечательных батюшки со своими матушками и детками...
Произносились праздничные речи и поздравления. И попутно была замечательная экскурсия во время всего нашего многочасового водного путешествия!
Слава Богу за всё!

P. S. Из 160 человек, было человек 20 детей. Хочу загадать загадку... Как думаете, друзья, на празднике на всех ли столиках были бокалы и рюмки в ресторане и на корабле? Если думаете, что не на всех столиках были бокалы и рюмки, то на каких не было, как думаете? И почему не на всех? Как думаете, каково примерно было соотношение столиков с бокалами и рюмками, и без них?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
yuricgor
Привет, брААтишки и сестрёнки!

Вчерашний день оказался для нас с нашими друзьями ещё одним замечательным подарком от Высшей Силы! С утра все вместе причастились в храме, как и всегда стараемся делать с друзьями по воскресеньям. Батюшка сказал очень сильную проповедь! И потом прекрасно провели вместе весь праздничный день до вечера. Было нас человек около тридцати. Были среди нас и именинники. Мы их конечно поздравили, вручили подарки, спели "Многие лета". Были и детишки... И батюшка с матушкой со своими детками тоже были с нами до вечера.
Само собой разумеется, что на праздничных столах рюмок и бокалов не было и быть не могло... Потому что никому этого не надо.. Неописуемая радость наполняла нас вчера! Считаю, что это очередное чудо Божье! Почему? - Объяснить словами трудно... Просто считаю, что такую светлую радость только Господь даёт! (imho)
Думаю не ошибусь, если скажу, что мы ощущали себя примерно так (чтобы послушать, нужно перейти по ссылке) :

https://www.youtube.com/watch?v=Vkgq6wuB81I


Слава Богу за всё!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.