[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: SOS! Нужна помощь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
shota
Люди вы о чем? Может лучше выпить,не углубляясь в религию biggrin.gif а то крыша совсем едет wink.gif
алик
Александр из Риги smile.gif
Энтони Флю хорошо пишет про позиции "виднейших" атеистов. Хотя и сам он из "виднейших". А ответ "что делает Бог" это именно ответ на запрос. Идея Бога есть и будет в сознании. Она будет при этом натыкаться на некоторые сомнения. Так появлялись доказательства бытия божия у философов. Так появилась и Теодицея Лейбница. Так и Энтони Флю и ряд знаменитых естественнонаучных исследователей ХХ-XXI веков признают реальность Творца. Флю в своей последней книге приводит их свидетельства основанные не только на логике, но и на данных их научных изысканий.
алик
Александр из Риги
wink.gif И знаешь, христианство это не Торквемада, Кальвин, Лютер или Ткачев/Смирнов и К°. Христианство это Франциск Ассизский, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Федор Гааз, Великая Княгиня Елизавета, Монахиня Мария Скобцова, Клайв Стейплз Льюис, Отец Александр Мень итд smile.gif
Александр из Риги
алик
Зря я завёлся, особенно в чужой теме. В этом вопросе всё равно каждый останется при своём мнении.




Спустя 2 минуты, 17 секунд Александр из Риги написал(а):
Приношу извиения автору темы и тем чьи чувства я мог задеть. Ну такой уж я есть - атеист. Это моё, можно сказать выстраданное мировоззрение. Так что принимайте как есть.
Yulika
алик, Александр из Риги вот за что люблю форум, так это за подкидывание идей, информации для размышления laugh.gif Эк вас "торкнуло" laugh.gif Но за инфу спасибо)))

Brunella, в свое время тоже думала, что все не так плохо - работаю, крыша над головой есть, даже средство передвижения 4х колесное. Какая я нафиг алкоголичка? Алкоголи - это вон, валяющиеся под забором/в подъезде/на лавочке (нужное подчеркнуть или предложить свой вариант) асоциальные личности. А я социальная, приличная, нормальная. Но затык оказался в том, что нормальные люди не пьют по бутылке каждый вечер, они не думают, как так - праздник без рюмки? Выпивая один бокал, нормальные ставят фужер и успокаиваются, а я так не могла - мне надо было до дна и все. Как это так - оставить?

В программе 12 шагов нет каких-то религиозных догм. Каждый понимает в силу своих возможностей/способностей/воспитания - так, как ему лучше.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Александр из Риги
Yulika
Привет! smile.gif Молодец, пришла и всё спокойно объяснила.

Сижу дома и схожу с ума! Эти превентивные меры против Covid-19, поломали все мои планы. Всё нафиг закрыто, дети минимум месяц не пойдут в школу. Не иначе как Бох осерчал на нас! biggrin.gif А атеистам вообще кирдык! unsure.gif laugh.gif
алик
Александр из Риги
Извини, 🙂 это не наши темы: политика и религия.
Yulika
Привет!Я тоже не мог спокойно жить пока не допью. Правда я и все доедаю unsure.gif Борюсь с этим. Чисто алкогольное. Не могу остановиться на середине главы читая книгу. Все надо допить, доесть, дочитать ....
Brunella
Скоро День Рождение...из-за короновируса все заведения закрыты, решили поехать грилить на озеро.
Меня терзают смутные сомнения biggrin.gif
А что если мясо с гриля запивать безалкогольным пивом? Или это все мои алкогольные привычки sad.gif

Гости возмущаются из-за того, что я сказала, что ДР - безалкогольный, и грильное мясо не очень хотят запивать квасом...

Как выдержать праздник без алкоголя? И стоит ли покупать безалкогольное пиво (хотя в нем 0.5 процентов алкоголя все же есть, не такое уж оно и безалкогольное)...




Спустя 5 минут, 14 секунд Brunella написал(а):
Цитата (алик @ 14.03.2020 - 17:32 )

Yulika
Привет!Я тоже не мог спокойно жить пока не допью. Правда я и все доедаю unsure.gif Борюсь с этим. Чисто алкогольное. Не могу остановиться на середине главы читая книгу. Все надо допить, доесть, дочитать ....

И я не могу спокойно жить пока не допью. А когда пью, то пока и не доем. Со чтением такой проблемы нет biggrin.gif
drumlinks
Brunella


Встреть ДР на группе АА. С тортиками и чаем...Целее будешь wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Brunella
Цитата (drumlinks @ 14.03.2020 - 18:04 )
Brunella


Встреть ДР на группе АА. С тортиками и чаем...Целее будешь wink.gif

Вряд ли гости оценят совместный поход в группу АА...я хотела в лазертаг поиграть или в термальный бассейн сходить, что не предполагает употребление алкоголя, но увы короновирус внес свои коррективы...
Я не хочу пить, но и 30-летие в группе АА - меня такая перспектива не прельщает.
Думаю остановиться на гриле с квасом
Guru
А квас безалкогольный? rolleyes.gif
Brunella
Цитата (Guru @ 14.03.2020 - 18:35 )
А квас безалкогольный? rolleyes.gif

Сбегала прочитала состав кваса, по сути это газировка с ароматом кваса. Алкоголя нет совсем.
витасана
Александр из Риги
выходить из дома можно 1.на работу, 2 - в магазин или аптеку, 3 - по острой необходимости. с сегодня бегунов тоже запретили. у меня собака -- а у нее необходимости свои
поэтому я законно шляюсь на поводке.
зато сшила новые натягивающиеся чехлы на диван, перевела несколько домашних заданий Авроры на итальянский (со следующей недели веду домашнюю группу для моих земляков), навела порядок среди зимней одежды. Вот что с человеком вынужденный домашний арест делает.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Цитата (Brunella @ 14.03.2020 - 16:51 )
Как выдержать праздник без алкоголя?
Алкоголь, не обязательный атрибут для праздника.
Цитата (Brunella @ 14.03.2020 - 16:51 )
И стоит ли покупать безалкогольное пиво
Нет.
Цитата (Brunella @ 14.03.2020 - 17:33 )
Вряд ли гости оценят совместный поход в группу АА...
Гостей в сторону.
Цитата (Brunella @ 14.03.2020 - 17:33 )
30-летие в группе АА - меня такая перспектива не прельщает
Всему свое время, но, не всякому суждено, многие не доживают.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
витасана
У нас пока гулять можно где угодно. Сегодня гуляли по лесу.

Brunella
У меня с мероприятиями всё было просто. Все кто хочет пьёт, я нет. Конечно если возжно, стараюсь пьянки не посещать. Но напрмер ДР отца игнорировать не могу. Выпивающие так сказать в меру меня не напрягают. Вот когда пьяный базар начинается, это да. Но обычно просто ухожу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.