[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: SOS! Нужна помощь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
motetc
Несколько советов для вас: https://alkogolnet.site/izbavitsja_zavisimost_alkogol/. Выглядит дельно user posted image
Guru
Brunella похоже тоже в запое? )))
Gibky
На мой взгляд, праздники без алкоголя гораздо лучше - никаких пьяных разговоров, бунтов и пр. - все себя прекрасно чувствуют, никаких провалов в памяти и т.п., никому ни за что не бывает потом стыдно.

Конечно, многое зависит от компании.

Мы (всем около 40 лет) каждый год с нашими друзьями (причем в нескольких семьях есть трезвые алкоголики), отмечаем несколько праздников - новый год, дни рождения и бывает просто встречаемся в кафе и прекрасно обходимся без алкоголя. Хотя лично я после праздника, приехав домой бывает, пригублю ((((, за что корю себя потом, ведь мог же сдержаться! Но всегда вывод такой – я рад, что с друзьями у нас был трезвый праздник!

п.с. кстати трезвые шутки более интеллектуальные получаются, чем когда шутить и прикалываться пробует пьяный человек ))) ну и фотографии трезвые это хорошо, а пьяные рожи бывают не очень.

Повторюсь – я для себя сделал вывод – трезвый праздник гораздо лучше – появляется мотивация, хорошее настроение, голова светлая и трезвая, трезвый праздник - это очень круто.
Starik905
Gibky
Я вообще думаю, что люди трезвые , это их естественное и правильное состояние! А нетрезвый, это уже неадекват!
лаванда согревает мозг
Starik905
А нетрезвый, это уже неадекват! - за свою жизнь я видел больше трезвых неадекватных людей, нежели пьяных, под воздействием наркотиков.

Людям часто не хватает опыта для разумных действий, но и дорога в один конец редко прибавляет ума.

Насколько Вы сами адекватны? Увы, я не склонен к оценкам, так что этот вопрос лучше обсудить с зеркалом.

Gibky
Недавно видел, как пьяные люди во время празднований неумело начистили друг-другу лица. Они какое-то время ругались, а затем начали бить лица. Не вникал в причину раздора, но выглядело обыденно.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
за свою жизнь я видел больше трезвых неадекватных людей, нежели пьяных, под воздействием наркотиков.

Это Ваша аналитическая оценка нетрезвому образу жизни?
лаванда согревает мозг
Starik905
Это Ваша аналитическая оценка нетрезвому образу жизни? - аналитическая? об этом речи не шло. Речь шла о том, что я видел.

В своей жизни я вижу огромное число людей, часть из которых вызывают вопросы.
Пусть количество людей, которые неадекватны будет a = b + c, где
b - количество предположительно трезвых неадекватов, что я видел
с - количество предположительно пьяных неадекватов, что я видел

b много больше чем с.

Однако из этого не следует, что после опьянения человек становится адекватней: из этого следует, что я редко появляюсь там, где бывают пьяные неадекваты и не избегаю встреч с трезвыми психами.

Издержки профессии.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
Однако из этого не следует, что после опьянения человек становится адекватней:

Зачем вообще тогда сравнивать трезвых и пьяных, это совершенно разные состояния....
Да и мы ведем речь не за неадекватность, а за трезвость...
По моим наблюдениям, в процентном отношении, происходит совершенно иная картина, люди находящиеся в нетрезвом состоянии, гораздо неадекватней людей трезвых, об этом говорят и сами кто находился в нетрезвом состоянии, после они говорят, что не поступили бы так, будь они трезвыми.... вот о чем собственно речь....
лаванда согревает мозг
Starik905
Зачем вообще тогда сравнивать трезвых и пьяных, это совершенно разные состояния.... - в Вашем посте Вы произвели сравнение трезвых и адекватных и вели речь о трезвости и адекватности - А нетрезвый, это уже неадекват!.

По моим наблюдениям, в процентном отношении, происходит совершенно иная картина - сколько Вы видите в среднем за год людей? сколько Вы видите за год неадекватных людей? Сколько из неадекватных людей, что Вы увидели за год по Вашему пьяны?

Я сегодня видел наверное где-то 400 человек. Включая нетрезвых, однако неадекватными были пожалуй трезвые странные люди, которые возились с прицепом. Нетрезвые просто сидели на лавочке.

об этом говорят и сами кто находился в нетрезвом состоянии, после они говорят, что не поступили бы так, будь они трезвыми - поступили бы иначе и чаще правильней. Чего в этом странного?
Starik905
лаванда согревает мозг
Я не намерен с Вами спорить... моя точка зрения остается прежней, нетрезвый человек, уже ненормальное состояние! Попробуйте доказать обратное, например полицейскому, когда он вас остановил и обнаружилось, что вы нетрезвый? Докажите ему, что вы справляетесь с задачей в управлении транспортным средством лучше трезвого! А как бы вы отнеслись к тому, что случись вам лететь на самолете, а экипаж весь пьян, вы бы отнеслись с тем же пониманием что и мне пытались показать?
лаванда согревает мозг
Starik905
Попробуйте доказать обратное, например полицейскому, когда он вас остановил и обнаружилось, что вы нетрезвый? - я не пью около трех лет из-за алкоголизма.

Управление транспортными средствами сопряжено с повышенной опасностью и требует значительной концентрации - даже если у Вас просто болит голова садиться за руль нельзя.

что и мне пытались показать? - я показал Вам, что Вы постоянно подменяете понятия. Увидели Вы, не увидели Вы скорее не моя забота.
Здесь расположена полная версия этой страницы.