[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИЗБА-ФЛУДИЛЬНЯ. Флудить-не перефлудить:)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Cruella
Кста, забыла сказать , что в Италии обычно не "наливают". В смысле, если компания приходит в бар то тот, кто приглашает предлагает выбрать каждому, что он будет пить. В ресторане (дома, в гостях) на обеде и ужине всегда есть вода и вино - каждый пьет то, что захочет. На свадьбах (днях рождениях,вообще на любых праздниках) во время еды пьют вино, шампанское или пиво (опять же соки, колу, воду). Ни о каких крепких спиртных напитках речи вообще нет, в смысле, что итальянцам не понятно как "ЭТО" МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ!!! Они все крепкое если и пьют, то только после (ну или на диско или в баре).
На всех коорпоративах наряду с вином, пивом и шампанским есть и масса безалкогольных напитков. Никому и в голову не взбредет уговаривать тебя что-то выпить. Всем все равно - каждый пьет то, что хочет, никто никому не обязан, ни на кого косо не смотрит и никого не контролирует.....Другой здесь образ жизни, совсем не как у нас в России.....
витасана
Cruella
молодежь с пивасиком по улицам не болтается, из горла не пьет - факт, и очень радует. Красивое употребление. Зато коку носярят многие - круто и не слишком дорого, как я знаю. и в Римини на слете в сентябре было 6 тысяч человек - алкоголиков и членов их семей. а по италии 6 миллионов алков, зарегистрированных в АА. Еще куча, котоорые лечатся в коммуне под миланом, в ребцентре в синегалии...Просто культура пития другая, а больных много....


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Cruella
Витасана, совершенно точно подмечено - никто (кроме мароккинов и то не всех) не пьет на улице. Я уже так к этому привыкла, что когда в этом году поехала в Калининград, МНЕ БЫЛО ПРОСТО ДИКО СМОТРЕТЬ НА МУЖИКОВ, ПРОГУЛИВАЮЩИХСЯ С ПИВОМ И ПЬЮЩИХ ПРЯМО НА ХОДУ!!!!!
А вот алкоголики, к сожалению, есть. во многих странах. Но в Италии, опять же согласна с тобой совсем другая культура пития. Я, например ни разу не видела валяющихся на улице обоссаных и оббблеванных итальянцев. Видимо, те, кто действительно пьет, делают это дома и тайком от всех, и не позорят ни себя, ни нацию....А то про Россию тут только три мысли возникают - все пьют водку, везде снег и минус сто мороза и повсюду медведи :-)
витасана
Cruella biggrin.gif аналогично 2 года назад...
4 - все бабы легкодоступные дешевостояшие ...леди.
кроме маррокинов на улицах пьют русские и украина... sad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Cruella
витасана
Румыны тоже, совсем забыла про них :-)
витасана
Cruella
ага, и албанезы, которые не совсем мусульмане как бы. Мне чем мой город нравится - он так и рядом с неаполем, и в сторонке. у нас криминала мало - все друг друга знают, залетных видно сразу. Даже машины оставляют с открытыми окнами. Не у торговых центров только, а у домов или дворов. И все экстракоммунитарии ведут себя достаточно спокойно. Я проблем с ними ни разу не имела. С африканцами так вообще симпатия. Веселые они, приятно!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет Всем!
витасана умеешь ты поддержать блин!
Цитата
Здорово ты про отца - алкоголика, про сына - наркомана. Про себя только как-то забыла упомянуть - богородица, ё! "Не суетись под клиентом"
как я это вчера пропустила,сижу biggrin.gif
Вчера на группе проговорилась,обратками завалили.Ладно ладно мой косяк-проснулась ОНА и давай сопли пускать,помогли собрать в кучку мозги.Прихожу в себя и усталость сумасшедшая-ну срыв только сухой получился,признаки опьянения налицо.
Переживем спасибо Богу и вам.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Cruella
Нет, ну некоторые итальянцы просто настоящие ТОРМОЗА!!! :-) Пишут обьявление. "Продаю РАСКЛАДНОЙ диван". В подробностях описывают какой он удобный, хороший и красивый, как легко раскладывается, какая большая кровать из него получается. Потом публикуют миллиард фоток дивана В СЛОЖЕННОМ ВИДЕ -со всевозможных ракурсов, справа, слева, сверху, издалека..А вот поместить хотя бы одну фотку в разложенном виде сообразиловки не хватает....И это в 80-90% всех объявлений!!! :-)
витасана
lenok
А я у тебя именно за это и просила прощение.... ph34r.gif
Потому что сразу отзеркалила - когда на дочь злилась, моментом на СЕБЯ оборачивалась. Не на мужа-алкоголика, бабушку просто дуру набитую и (...оставим в покое других родственников, а то нахарактеризую, что возмещать ущерб задолблюсь), а сразу на себя - а я кто? а я как? Потому что дети, к сожалению, идут по нашим следам...Знаешь, как я боюсь, что моя Татка тоже пить начнет? ей одной не скучно (как и мне), курить она начала в 17, как и я, с мужчинами у нее та же канитель - не особо нужны, ребенка не прочь родить одна - как и я хотела... Господи, пусть возьмет все хорошее от меня и мне отдаст все свое плохое! Потому разговариваю-рассказываю-делюсь. Чтобы быть рядом в нужный момент.



Спустя 1 минуту, 34 секунды витасана написал(а):
Cruella
Не гони на земляков! И на солнце бывают пятна!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Всем привет!
Я просто наивно думала "Сия чаша миновала моих детей",а тут НА тебе.Зашла в аптеку хотела купить тесты,покрутилась и думаю,ну приду ну скажу сделай ,увижу и что он испугается такого поворота событий упадет на колени и скажет маа я больше не буду так делать ....глупости.Он такой же зависимый как и мы с отцом,наличие болезни и ее проявления конечно вижу и сделать ни чего не могу и надо смириться,но блин хочется открыть ему глаза и сказать "дальше хуже будет и больше сил уйдет и времени и т.д"для него же все что я перечислила это бла-бла-бла.
Я в последнее время так гоню что не успеваю помолиться,на работе не успеваю дела доделать,рассеяность.Я понимаю что по программе не иду на месте если уже не назад и не хочу ни че делать(лень какая то),а заствать себя надо.Пока так.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Cruella
Цитата (витасана @ 6.12.2012 - 23:27 )

Не гони на земляков! И на солнце бывают пятна!

Ок, поправочка, не идиоты, а тормоза. Это все равно что продавать игрушку трансформера и показывать её только в одном из ее вариантов, описывая словами, ВО ЧТО она трансформируется.
Кстати, по-поводу описывания словами smile.gif Часто было - приходят в бар, выбирают пол часа, а потом спрашивают "а вот эта вот crema caffe (coppa del nonno) КАКАЯ ОНА НА ВКУС"? Ну как какая, вкусная, сладкая со вкусом кофе biggrin.gif (попробуй, черт возьми, и узнаешь laugh.gif ) Или еще. Здесь на севере очень популярен коктейль Hugo, один из его ингредиентов - это сироп из самбуко. Так меня уже просто достали с вопросами ОПИСАТЬ вкус этого сиропа!!!!! laugh.gif А я не знаю, как можно описать ВКУС, для человека, ни разу не пробовавшего самбуковый сироп smile.gif Ну как какой - сладкий (поскольку сироп) и со вкусом самбуко (поскольку самбуковый) biggrin.gif
lenok
Цитата
к меня уже просто достали с вопросами ОПИСАТЬ вкус этого сиропа!!!!! laugh.gif А я не знаю, как можно описать ВКУС, для человека, ни разу не пробовавшего самбуковый сироп smile.gif Ну как какой - сладкий (поскольку сироп) и со вкусом самбуко (поскольку самбуковый) biggrin.gif

Лекарство он детское напоминает-пептусин что ли, так и говори им пусть думают.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Ахаха!!! Велосипедист без велосипеда, это как велосипедист с велосипедом, только без велосипеда!
Самбука - это гадость!!!Если я перепивала вина, и чувствовала, что меня сейчас вырвет, для ускорения процесса я самбуку пила. Во выворачивало!!! Блин, а из чего ее делают? И стрега для меня гадость. И ее из чего - не знаю. Надо погуглить. Любопытно стало.
Сегодня новые газетки смотрела с рождественскими скидками - Джек Дэниелс все те же 14,90 за пумпырек, мое любимое шардоне почти 3 евро... Скеолько денег я пропила! ph34r.gif blink.gif Ну, есть,, что вспомнить!
Cruella Ну не зря же про итальянцев говорят - переговорят даже радио! Полчаса - и все не о чем. Первое время я бесилась - блин, лучше и не спрашивато ни о чем - за*издят! А сейчас нравится - а куда торопиться, если нет проблем и все хорошо? Потрындим неспеша... smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Cruella
витасана
Про деньги и не говори....На то, что я пропила здесь за 6 лет, можно было бы купить новую машину smile.gif
Кстати, про самбуко. Я имела ввиду не ликер самбуко (от него меня воротит), а сироп - как ни странно, вкус СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ!!! То есть нет этого характерного запаха, как в ликере. Кажется, что сироп сделан совершенно на другой основе. Если смешивать с водой - очень вкусно получается smile.gif Кстати, можно приготовить и безалкогольный Hugo (очень вкусный и освежающий аперетив)
Надо растолочь половинку лайма, добавить сироп, немного листьев свежей мяты, лед и газированую воду - ВКУСНЯШКА! smile.gif И некалорийно smile.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Cruella написал(а):
Да, совсем забыла сказать...Я как стала трезвой - что-то на еду навалилась smile.gif Как бы это мне не вышло лишними килограммами (и так должна 4-5 кг сбросить smile.gif Надо бы побольше на велике ездить и построже считать калории (я высчитываю каждый день, сколько съела....последние дни - постоянно перебор....smile.gif )
витасана
Cruella
Про напиток - улыбнуло - я на кухне, как татарин - набегами - сожрала полуфабрикаты и свалила. Чтобы столько мешать всего, а потом ррраз - и выпить? Не, это сверхсильная задача. Мне ж потом пить будет жалко - столько времени убила на приготовку!!! biggrin.gif
Я поправилась на 5 кг за полгода, потом все их сбросила, даже больше. Сейчас вошла в норму,, как была,, когда пила. Восстановился мой оптимальный вес. На жор пробивает и поправляются очень многие. Не беспокойся.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.