[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ola_Viola
Да, Лань, твой рассказ заставляет задуматься над тем, о чём я думать не хочу ) Но надо.
Ведь моя ситуация похожа, на самом деле. Если судить по внешним признакам biggrin.gif , то мой ЛЧ вспоминает обо мне, когда напивается. Начинается телефонный терроризм. Там и признания в любви, и обвинения меня и всей моей семьи вперемешку. Сейчас сокращаю до минимума такое общение.
Когда он трезв, неразговорчив. "Я люблю тебя" помню только два раза с его стороны. Вообще, такое ощущение, что его чувства какие-то задеревеневшие.
Правда, заботу и нежность он проявляет. Всё больше и больше. И то, что есть сейчас, не было раньше. Эх... А мне и приятно...
Чем дольше мы с ним общаемся, тем больше мне он нравится (наивно звучит, но всё же). А когда начала узнавать о созависимости, негативные эмоции по отношению к нему сократились в несколько раз...

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Ola_Viola
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 16:24)
Ola_Viola
Цитата
не знаю когда пойду. Хотя, если я буду продолжать, это станет необходимо. Или уже сейчас необходимо...

Оль, все с твоих слов, в этих словах лично я решимости не вижу. как в той песне: "а может нет, а может да, а может это все слова".

По поводу групп - да, решимости нет никакой. Не хочу я на группы пока! Попробовать поработать на форуме - хочу! Этим сейчас, и даже в данный момент, и занимаюсь.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Ola_Viola
мне кажется, я понимаю кое-что...Я когда в реабилитационный центр попала, то мне неловко было даже выреветься, потому что окружали меня изможденные, исстрадавшиеся женщины, которые прожили годы со своими мужьями и вдруг попала в водоворот развода и разрыва отношений. И мне казалось, что по сравнению с их проблемами моя история - блажь какая-то. Нет, для меня-то это было вершиной трагедии, болью, раной кровоточащей и все такое. Но я видела себя и видела их. Женщины, которые не ели и не спали дней по тридцать, исхудавшие, не засыпающие без капельницы.
А сейчас, когда прошло много лет, я думаю - а, может, так оно и было? Ведь реально практически ничего не связывало кроме моего нежелания все это прекратить. О как.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 16:24)
А еще сбивает с толку использование тобой смайлов. Тут эмоции так выражаются. И например, по
Цитата
говорила - нет!  А он всё равно брал! 

со счастливыми рожицами
я вижу, что тебя это... забавляет что-ли. Ну как некоторые родители рассказывают про своего ребенка: "сказал - баба-дура", а в глазах восторг, в голосе умиление, а ты думаешь "ну ваще, приплыли".
Вот и складывается картинка, что ты тут просто развлекаешься. Может это и не так, но впечатление такое.

Смайлы та такие потому, что я смеюсь над собой в той ситуации - как я могла думать, что смогу контролировать выпивку ЛЧ? И ещё не раз над собой посмеюсь smile.gif По-доброму ))

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Ola_Viola
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 16:43)
Ola_Viola
мне кажется, я понимаю кое-что...Я когда в реабилитационный центр попала, то мне неловко было даже выреветься, потому что окружали меня изможденные, исстрадавшиеся женщины, которые прожили годы со своими мужьями и вдруг попала в водоворот развода и разрыва отношений. И мне казалось, что по сравнению с их проблемами моя история - блажь какая-то. Нет, для меня-то это было вершиной трагедии, болью, раной кровоточащей и все такое. Но я видела себя и видела их. Женщины, которые не ели и не спали дней по тридцать, исхудавшие, не засыпающие без капельницы.
А сейчас, когда прошло много лет, я думаю - а, может, так оно и было? Ведь реально практически ничего не связывало кроме моего нежелания все это прекратить. О как.

Да, Лань, точно. Ты мне написала почти такое же сообщение в ноябре, когда я пришла к вам, когда я беспокоилась по поводу того, что моя проблема - в сущности, не проблема, и меня могут не понять. Да, мне тоже моя история по сравнению с другими на форуме иногда кажется блажью. Но ты меня тогда вдохновила тем своим ответом. И я решила, какой бы дурацкой моя проблема ни казалась, она для меня всё-таки проблема, и её надо решать.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Ola_Viola
Все-таки напишу тебе сказку про Кукушку и Орла. Вот точно не помню, по-моему африканская сказка)
Нравится она мне.
Жила была Кукушка...В лесу ее знали, к "ку-ку" ее привыкли...Однажды, когда она сидела на ветке и привычно кукукала, вдруг услышала приятный баритон: "О! Какой у вас дивный голос!". Кукушка сначала подумала, что это не о ней...Икнула и снова продолжила свое "ку-ку".
- Какой божественный голос! А это неподражаемое "ку-ку"!
"Точно про меня, - подумала Кукушка и стала петь погромче, - Ку-ку! Ку-ку!"
И тут к ней на ветку присел Орел. Он был большой, красивый, с мощным клювом, немигающими круглыми глазами и пронизывающим взглядом.
- Вы бесподобны! Вы прелестны! Будьте моей женой! Мы полетим в горы и вы будете в моем огромном свободной гнезде петь мне свои дивные песни.
Кукушка смутилась, но задумалась.
- Не слушай его! Ты ведь не умеешь петь! Ты ведь просто глупая кукушка, а не соловей!, - прогундосил из кустов Попугай.
- Молчи, глупый Попугай! Я столько лет живу в этом лесу и никто из вас ни разу не говорил мне таких замечательных слов! А Орел разглядел меня и полюбил. Я буду жить с ним и он сделает меня своей королевой.
А Орел продолжал: "Давайте полетим со мной в горы. Вы будете мне петь, а я буду заботиться о вас и защищать. Ведь я такой сильный и смелый.
- Не слушай его!, - уже визжал Попугай, - Он убьет тебя!
- Молчи, глупый Попугай! Он будет любить меня. Он такой сильный, его все боятся. Я буду рядом с ним и он будет меня защищать.
А Орел продолжал: "Я буду приносить вам еду, питье, выполнять все ваши капризы".
- Не слушай его! - продолжал Попугай, - он ест сырое мясо! Настанет день, он и тебя проглотит!
Но Кукушка уже таяла в объятьях Орла и полетела с ним в горы. Жили они замечательно. Охота ладилась, Орел уставший прилетал домой, а Кукушка пела ему свои песни. Но однажды Орел вернулся голодным и злым. Охоты не случилось. Любящая Кукушка хотела утешить его и стала петь ему свои песни. Орел ударил ее сильным крылом: "Заткнись! Мне надоело твое глупое кукуканье! Ты совершенно не умеешь петь! Глупая птица!"
Кукушка не знала, что и придумать. Стала утешать Орла, чистить его перышки. Содрала коготок. Орел почувствовал запах крови, ударил Кукушку сильным клювом, переломил ей хребет и съел.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
naty
Цитата
И ещё не раз над собой посмеюсь  По-доброму ))

Аха, я когда напьюсь, такая дура, такая дура biggrin.gif
Ola_Viola
Лань, они друг друга стоили. Неуверенный в себе Орёл и самоуверенная Кукушка biggrin.gif Закономерный финал.

Спасибо за информацию для размышления. Но перевариваю я долго smile.gif

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
naty
а я люблю над собой поржать))) Иногда вспоминаю, какая дура была - так смешно становится)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Ola_Viola @ 11.01.2011 - 13:07)
Лань, они друг друга стоили. Неуверенный в себе Орёл и самоуверенная Кукушка

или наоборот.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 17:12)
Цитата (Ola_Viola @ 11.01.2011 - 13:07)
Лань, они друг друга стоили. Неуверенный в себе Орёл и самоуверенная Кукушка

или наоборот.

Да, возможно )

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Ola_Viola
а у тебя какая любимая сказка? И героиня какой сказки тебе ближе?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Лань, думала, думала... Что-то нет у меня любимой сказки.

Только фильмы могу назвать и героинь из них.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Ola_Viola
ну, давай)
а мультяшек тож нет?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Насчёт героинь... Лизи из "Гордости и предубеждения" нравится. Когда мне было лет 15, очень хотела быть такой же рассудительной, как она. И до сих пор нравится, ничто в ней не раздражает. (Я о мини-сериале 1995 года. Книгу тоже читала, но фильм понравился больше.)

Любимые фильмы - это те, которые могу пересматривать по многу раз. "Гордость и предубеждение", "Чёрная кошка, белый кот" - обожаю эту комедию. Нравится отношение героев к жизни )

"Анжелику" пересматриваю просто потому, что красиво ))
"Гардемаринов" - вспоминаю "молодость" )

В 14 лет была влюблена в Шарпа ("Приключения королевского стрелка Шарпа") - моя первая любовь biggrin.gif

Пуаро - один из моих любимых персонажей. Очень располагает к себе. Смотрю и отдыхаю ).

Что-то меня не туда занесло, не в сторону героинь. Заклинило - ничего не могу вспомнить! Хотя смотрю много фильмов, и даже серьёзных biggrin.gif Вспомню - ещё напишу.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.