[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лань
Ola_Viola
Не читала в детстве сказки и не смотрела мультяшки?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Лань, ну и задачу ты задала непосильную...
Читала и смотрела )) Но как-то особо не впечатляли меня они. Ну сказка и сказка... Мультики то же самое. Младшая сестра обычно просила маму почитать сказку, а я заодно слушала, потому что в одной комнате. Мне больше нравилось, когда мама рассказывала о Великой октябрьской социалистической революции, о большевиках и меньшевиках biggrin.gif Мне было очень интересно.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
А почему Жасмин на аватарке?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Жасмин - красивая принцесса. Недавно случайно забрела на диснеевский сайт с принцессами. Там их можно одевать в любые наряды - эх, попался бы мне такой сайт в детстве! )) Внешность Жасмин мне больше всего нравятся. Длинные волосы rolleyes.gif И характер у неё вроде ничего, насколько я помню ) Ну и на аватарке они вместе. Это хорошо )

Лань, ты наверно, спец по мультикам и сказкам? smile.gif

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Ola_Viola
Я очень любила в детстве сказки. Читала с трех лет - очень много сказок всяких разных. У меня была величайшая коллекция сказок народов мира, сказок Андерсена, Русских народных. Любила мифы и легенды древней Греции, Рима и Египта. Самое сильное впечатление на меня произвели в детстве сказки Андерсена и Гауфа.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
По мультикам я спец сейчас...Потому что сыну качаю)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 01:16)
Ola_Viola
Я очень любила в детстве сказки. Читала с трех лет - очень много сказок всяких разных. У меня была величайшая коллекция сказок народов мира, сказок Андерсена, Русских народных. Любила мифы и легенды древней Греции, Рима и Египта. Самое сильное впечатление на меня произвели в детстве сказки Андерсена и Гауфа.

Надо же, какие дети все разные. Читать я начала только перед школой. В детстве я хотела заниматься спасением природы smile.gif Поэтому читала "Краски природы", учебник по природоведению, книгу о заповедниках нашей Родины и т.п. Эти книги перемешивались с художественной литературой, но были основными. Читала я их одновременно: один день - одна книга, другой день - другая, третий - третья. Потому что они были немного скучноваты )

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Ola_Viola
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 17:08)
naty
а я люблю над собой поржать))) Иногда вспоминаю, какая дура была - так смешно становится)))

Не, я дурой себя стараюсь не называть, хотя иногда называю. Сейчас мне кажется смешным или печальным то, что происходило со мной раньше, но я делала всё, что могла на тот момент. Я не была хуже, я была другой.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Ola_Viola
Но то, прежнее состояние, для меня уже неприемлемо. Жизнь - процесс необратимый. И хорошо, что нельзя вернуться назад.

Я тут вспомнила термодинамику и энтропию (мера необратимого рассеяния энергии, мера неупорядоченности сложных систем). И что-то так мне понравилась эта ассоциация с жизнью... Энтропия необратимых процессов всегда возрастает. Любая система стремится к состоянию с наименьшей энергией - к наиболее удобному состоянию. Мячик не будет торчать на склоне - он скатится вниз. И обретёт покой и счастье (почти шутка)). И энтропия Вселенной постоянно возрастает. По-моему, теперь я лучше понимаю, что имели ввиду древние философы под макрокосмом и микрокосмом. В человеке происходят те же процессы.

Надо ещё повспоминать физику и философию.

Ну это я так, мысли всякие smile.gif

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Цитата (Ola_Viola @ 11.01.2011 - 22:56)

Не, я дурой себя стараюсь не называть, хотя иногда называю. Сейчас мне кажется смешным или печальным то, что происходило со мной раньше, но я делала всё, что могла на тот момент. Я не была хуже, я была другой.

А почему обязательно хуже? Я, например, совершенно искренне заблуждалась и совершенно искренне обманывалась))) Верила совершенно искренне. Ну, разве не дурой надо быть, чтобы верить в совершенно абсурднейшие версии и не видеть очевидного? Дура,конечно. Очень смешная и очень наивная))Смешной быть совершенно не плохо, на мой взгляд. Гораздо хуже быть подлой, несчастной и больной)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ola_Viola
Мячик если как следует с горы столкнуть, то он не только быстро скатится, но и быстро закатится на соседнюю гору, если что))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ola_Viola
а зачем читала-то, если были скучноваты? Прямо сама брала, выбирала скучные книги и заставляла себя их читать?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ola_Viola
ты старшая сестра?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 08:11)
Цитата (Ola_Viola @ 11.01.2011 - 22:56)

Не, я дурой себя стараюсь не называть, хотя иногда называю. Сейчас мне кажется смешным или печальным то, что происходило со мной раньше, но я делала всё, что могла на тот момент. Я не была хуже, я была другой.

А почему обязательно хуже? Я, например, совершенно искренне заблуждалась и совершенно искренне обманывалась))) Верила совершенно искренне. Ну, разве не дурой надо быть, чтобы верить в совершенно абсурднейшие версии и не видеть очевидного? Дура,конечно. Очень смешная и очень наивная))Смешной быть совершенно не плохо, на мой взгляд. Гораздо хуже быть подлой, несчастной и больной)

Я, наверно, через сколько-то лет буду считать наивной себя сегодняшнюю, так же как сейчас считаю наивной себя вчерашнюю.
Всё-таки каждый жизненный этап очень ценен и прекрасен по своему. ИМХО, конечно )

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Ola_Viola
Цитата (Лань @ 12.01.2011 - 08:12)
Ola_Viola
Мячик если как следует с горы столкнуть, то он не только быстро скатится, но и быстро закатится на соседнюю гору, если что))

Да, но в конце концов он всё равно остановится в низинке. Но, хотя, движение - жизнь smile.gif

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.