[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Женский алкоголизм.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Carina
Александр из Риги
У меня вообще ситуация. Папка мой в Украине в клинике лечится по программе. 12 шагов. Я тут пробую. В результате если все будет хорошо то у нас уже своя минигруппа
Александр из Риги
Anna1983
Цитата
Я не хочу бросить пить совсем. Я хочу позволять себе бокал вина по праздникам


Алкоголики навсегда лишаются возможности контролировать количество спиртного. Так что если ты алкоголик, то либо полный отказ, либо запой. На короткое время может возникать иллюзия что контроль обретен - типа сумела два раза не напиться. Но через какое-то время исход предрешен - запой.
Материальное положение и качество напитков никак не влияет на подверженность алкоголизму. Только на физическое состояние здоровья.

Carina
У меня отец тоже алкоголик, а мама трезвенница.
Иля
Цитата (Александр из Риги @ 18.04.2017 - 00:49 )
Anna1983
Цитата
Я не хочу бросить пить совсем. Я хочу позволять себе бокал вина по праздникам


Алкоголики навсегда лишаются возможности контролировать количество спиртного. Так что если ты алкоголик, то либо полный отказ, либо запой. На короткое время может возникать иллюзия что контроль обретен - типа сумела два раза не напиться. Но через какое-то время исход предрешен - запой.
Материальное положение и качество напитков никак не влияет на подверженность алкоголизму. Только на физическое состояние здоровья.

Carina
У меня отец тоже алкоголик, а мама трезвенница.

Александр, то же самое мне говорила психотерапевт...
Но я вот о чем подумала:
Мне очень тяжело если я пью один день, а если пью два дня, то потом 3-4 дня вообще как тяжко, вообще получается пить у меня пару раз в неделю обычно, иногда бывает- чаще - через день, через два дня...иногда - раз в неделю. Вроде как бы и не запой, а все равно алкоголизм.
У меня вот соседка может быть в запое неделю, а потом 2-3 месяца не пьет.. Так вот мне кажется соседке завязать проще чем мне.
ivsxp
Цитата (Anna1983 @ 29.11.2011 - 03:02 )
как сделать так, чтобы этот бокал не перешел в одиночное распитие всего, что под руку попадает.

Никак. Этого не умеет никто из таких алкоголиков, как я. Даже анонимные алкоголики. Проверено на мне.
Или безалкогольно/алкогольно/безалкогольно/алкогольно/безалкогольно/.../алкогольная смерть, или трезвая жизнь по Программе "12 шагов АА".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
Иля
Есть такое условное деление на "запойных" и "ежедневных". Но поверь, успешно бросают пить и одни и другие. У меня тоже в последние 6 - 7 лет было ежедневное употребление как минимум 0,5 литра 40-ка градусных напитков. Я каждый день с утра бросал пить и каждый день вечером мой разум отключался и ноги несли в магазин. Ну ты же видишь, хоть срок у меня прямо скажем пока небольшой, но не пью smile.gif И дорогу забыл в алкогольный отдел и желание выпить пропало напрочь (тьфу-тьюфу, три раза по дереву smile.gif ).

Скажу честно. Первые две недели я протянул на аморалке. А потом трезвости стало жалко и начал работать над собой, пошел на группы. Выход есть! Прочитай, то что я тебе писал насчет 1-го шага в другой теме. На силе воли не протянешь, надо поменять мышление.
Carina
Цитата
дорогу забыл в алкогольный отдел и желание выпить пропало напрочь (тьфу-тьюфу, три раза по дереву).

А я сегодня пошла за хлебом и морковкой и на виход пошла через алкогольний отдел)))) уже когда прошла одуплила что даже внимания не обратила
алконафт ева
А я недавно захожу в сарай свой,а там целый ящик баночного пива.Банки все холодные,блестящие,так смешно стало,раньше муж остатки все в раковину сливал,чтобы я утром не выпила,а теперь такое доверие)))На пасху родня пила,я спокойно посидела с ними,а потом они разбрелись по норам дальше продолжать,а мы поехали прогулять детей:батуты,парк,кафе намного круче любого застолья,особенно порозовевшие счастливые мордашки моих деток,вот что на самом деле важно.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Carina
Цитата
По моим наблюдениям, женщинам труднее в первый раз себя перебороть и прийти на собрание. Но

Да мне било не легко но наверное повезло так как женщин около 8 человек и их пяние виходки как и мои и ето раслабляет поетому я с удовольствием хожу.
Стакан 13 лет
Ребята,братья и сестры,ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!Все началось с большого взрыва и меня пригласили на вписку.Бухали на Трои.Уже 3 дня не могу выйти с запоя( и из хаты тоже).SOS!!!!Мамка из хаты выгнала,начую х*й знает где,х*й знает с кем,ДА ЕЩЕ И ГОЛОДНЫЙ!!! Девушка обиделась за то до много бухаю,пропил телефон(ее телефон).Памагите-спросите.Печень отсыхает,трубы горят,лед не тает.Жизнь гавно,а пить не брошу.
Аут
жжошь)
стакан сейчас и стакан в понедельник
Сергей Южный
Цитата (Стакан 13 лет @ 20.04.2017 - 18:18 )
Жизнь гавно,а пить не брошу.

Здесь мы все не пьём вообще! Если хочеш не пить, то ты в нужном месте. Первые дни тяжело, но все мы в обществе АА это прошли. Найди возле себя группу АА, там реально поддержат и помогут, поделятся своим опытом, дадут рекомендации. Первые дни больше кушай, не встречайся вообще с собутыльниками, будь в тепле. Как потянет пить, сразу кушай, на полный желудок меньше тяга и мысли спокойнее. Почитай книжки наши :
"Жить трезвыми" https://yadi.sk/i/FUWrDuuXf8pKQ
"Анонимные Алкоголики" http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n00
Послушай радио нААше: http://radioaa.ru
И научись задавать вопросы wink.gif Мы все будем рады помочь тебе, главное - определи что именно ты хочеш.
Гость_Аля
помогите!!! Ужасно плохо!!! 2- ой день не пью. До этого 7 дней как страшный сон...Перерывы 3-4 месяца...Устала. Что делать? Сейчас состояние того гляди сорвусь.Все близкие отвернулись,Сестра проклинает.Столько негатива,сама понимаю-виновата. Совсем одна...
AlenaB
Гость_Аля

Здравствуйте. Держитесь этого форума. Вас тут поддержат.
Гость_Аля
Надеюсь на лучшее... Но что делать-не знаю. В голове одни страшные мысли... Одна надежда на вашу поддержку
AlenaB
Гость_Аля
Вы держитесь, я сама новичок на этом форуме. Только вчера осмелилась написать, так только читала.
Здесь расположена полная версия этой страницы.