[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Женский алкоголизм.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ivsxp
Импульс, в скайпи удобней решать, куда идти и как добраться.
В Скайпе я - bombus.sosnovoborus
Напиши мне - я помогу разобраться



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
NinaLe
Цитата (Дима Н @ 11.08.2016 - 18:04 )
Цитата (NinaLe @ 11.08.2016 - 15:00 )
понимаю, насколько дерьмовая бывает жизнь.

Натали, скоро узнаешь какая жизнь бывает интересная, наполненная всякими событиями. И даже грусть с печалью кажутся не такими уж и безвыходными. Твоя жизнь уже изменилась, посмотри на свою реакцию на происходящее, ты не пошла бухать "с горя", а пишешь здесь о своих чувствах, переживаниях. Начало есть. Выход тоже есть!
Потерпи родная, не все сразу.

я выписывая свои эмоции здесь сама себя понимать начинаю. ведь, пока пьешь, не думается вообще. просто пьешь и ждешь, когда алкоголь сделает свое дело. какие там могут быть чувства?
мне многие говорят, что это проходит, что нужно время.
хочется, как фильмах, чтобы поставили табличку: "прошло 5 лет" - и все уже хорошо



Спустя 3 минуты, 8 секунд NinaLe написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 11.08.2016 - 18:59 )
NinaLe
А где ты начиталась историй что жизнь дерьмо? Мы такого здесь не пишем))

все верно, вы такого не пишете. это моя личная реакция на все прочитанное. до регистрации здесь мне казалось, что моя боль - особенная, и больше никому не может быть так же плохо, как мне.
сейчас я понимаю, что люди, которые здесь находятся переживали не меньшие беды, чем я, и смогли справиться...



Спустя 3 минуты, 40 секунд NinaLe написал(а):
Цитата (витасана @ 11.08.2016 - 20:33 )
NinaLe
Жизнь всякая бывает. И она у меня одна. Жаль, сколько я ее профукала. Теперь стараюсь ПРО-ЖИ-ВАТЬ вкусно.  wink.gif Без алко-яду это несложно. Попробуй, если хочешь, и ты.

хочу, поэтому я здесь. пока не очень получается, правда.
с момента регистрации здесь два раза был срыв. последний - 4 дня назад. но с тех пор я пью только воду, даже кофе себе не делаю. и часами сижу, читаю сообщения здесь. что-то по моей теме, что-то по посторонним. вижу человеческие судьбы и стремлюсь пережить это все.
Борис
Цитата (NinaLe @ 14.08.2016 - 22:40 )
Цитата (Дима Н @ 11.08.2016 - 18:04 )
Цитата (NinaLe @ 11.08.2016 - 15:00 )
понимаю, насколько дерьмовая бывает жизнь.

Натали, скоро узнаешь какая жизнь бывает интересная, наполненная всякими событиями. И даже грусть с печалью кажутся не такими уж и безвыходными. Твоя жизнь уже изменилась, посмотри на свою реакцию на происходящее, ты не пошла бухать "с горя", а пишешь здесь о своих чувствах, переживаниях. Начало есть. Выход тоже есть!
Потерпи родная, не все сразу.

я выписывая свои эмоции здесь сама себя понимать начинаю. ведь, пока пьешь, не думается вообще. просто пьешь и ждешь, когда алкоголь сделает свое дело. какие там могут быть чувства?
мне многие говорят, что это проходит, что нужно время.
хочется, как фильмах, чтобы поставили табличку: "прошло 5 лет" - и все уже хорошо



Спустя 3 минуты, 8 секунд NinaLe написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 11.08.2016 - 18:59 )
NinaLe
А где ты начиталась историй что жизнь дерьмо? Мы такого здесь не пишем))

все верно, вы такого не пишете. это моя личная реакция на все прочитанное. до регистрации здесь мне казалось, что моя боль - особенная, и больше никому не может быть так же плохо, как мне.
сейчас я понимаю, что люди, которые здесь находятся переживали не меньшие беды, чем я, и смогли справиться...



Спустя 3 минуты, 40 секунд NinaLe написал(а):
Цитата (витасана @ 11.08.2016 - 20:33 )
NinaLe
Жизнь всякая бывает. И она у меня одна. Жаль, сколько я ее профукала. Теперь стараюсь ПРО-ЖИ-ВАТЬ вкусно.  wink.gif Без алко-яду это несложно. Попробуй, если хочешь, и ты.

хочу, поэтому я здесь. пока не очень получается, правда.
с момента регистрации здесь два раза был срыв. последний - 4 дня назад. но с тех пор я пью только воду, даже кофе себе не делаю. и часами сижу, читаю сообщения здесь. что-то по моей теме, что-то по посторонним. вижу человеческие судьбы и стремлюсь пережить это все.

А мне не хочецца "прошло 5 лет" У меня за два с половиной месяца произошло столько приятственного, что вовсе не хочется это "перелистывать" и "читать счастливый конец"

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
И правильно! Нужно жить и радоваться каждому моменту. Я раньше ждала что вот сделаю шаги, войду в практику, потом закончится абстинент, я буду вся такая одухотворенная и просветленная...дождалась, блин))) Поэтому по утрам теперь я принимаю решение не просто остаться трезвой сегодня, но и радостной и счастливой)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
NinaLe
Чужие судьбы и чужие посты - это ЧУЖАЯ жизнь. Зачем ее проживать тебе? Или мне? Я читаю и слушаю других, чтобы научиться понять себя, чтобы вычленить то, что МНЕ мешает наслаждаться жизнью. Зависть, корысть, страх оценки, ложь... И убрать это из моего характера. Поломать заученные схемы поведения и построения отношений, которые все закончились крахом и разочарованием (часто с оскорблением и обвинением другой стороны) и сначала теоретически, а потом и на практике начать учиться делать по другому, по здорОвому. На это надо время, желание и готовность. Мне иногда проще ничего не делать, а разглагольствовать (умничать). И скатываться назад в прошлое поведение.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
NinaLe
Цитата (витасана @ 15.08.2016 - 11:01 )
NinaLe
Чужие судьбы и чужие посты - это ЧУЖАЯ жизнь. Зачем ее проживать тебе? Или мне? Я читаю и слушаю других, чтобы научиться понять себя, чтобы вычленить то, что МНЕ мешает наслаждаться жизнью.

я, по сути занимаюсь тем же самым. только я сейчас на том этапе, когда приходит понимание возможности бороться с болью без помощи алкоголя, как это удалось многим форумчанам. на большее я, пока, не способна.
витасана
NinaLe
Ты права - идентифицировать себя с другими, отзеркалить - очень важно на первом этапе. "У меня так же", "О, это прямо про меня говорит" - всё такое давало мне надежду на выздоровление. smile.gif Потому что такие же как я смогли не пить, значит, смогу и я. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
NinaLe
Цитата (витасана @ 16.08.2016 - 23:48 )
NinaLe
такие же как я смогли не пить, значит, смогу и я. wink.gif

надеюсь, что смогу. здесь у многих такая сила воли... а я готова в обморок бухнуться от одно только мысли о посещении живого собрания...
ivsxp
Цитата (NinaLe @ 16.08.2016 - 23:09 )
здесь у многих такая сила воли...

ща начнётся... подожду, почитаю : )))))))))))))))))))))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
NinaLe
Цитата (ivsxp @ 17.08.2016 - 00:13 )
Цитата (NinaLe @ 16.08.2016 - 23:09 )
здесь у многих такая сила воли...

ща начнётся... подожду, почитаю : )))))))))))))))))))))

вообще-то так и собиралась сделать, если честно. я сейчас только осознаю глубину проблемы для самой себя, а признаться в этом кому-то на данный момент - смерти подобно. я не права? считаете, что нужно насильно притащиться?
Nana
NinaLe

Я пошла на свое первое "живое" собрание только после полугода пребывания на форуме и скайп группах . Но знаю точно , что в одиночку мне не справиться.
никто меня не съел и не обидел , приняли как родную rolleyes.gif

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
витасана
NinaLe
Желание нужно изменить образ жизни, чтобы в нем не было места алкоголю. Не устраивало меня ничего в последнее время. И сама я себе была противна до омерзения.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
NinaLe
Цитата (Nana @ 17.08.2016 - 00:20 )
NinaLe

никто меня не съел и не обидел , приняли как родную rolleyes.gif

да я понимаю, что камнями никто забрасывать не будет. просто надо через собственный барьер переступить. я тут уже писала, что никак не могла подумать о том, что когда-нибудь буду обсуждать не то что месяцы, а даже дни такой болезни.



Спустя 1 минуту, 35 секунд NinaLe написал(а):
витасана, что касается желания, оно уже есть. и во многом именно благодаря тому, что я читаю здесь
витасана
NinaLe
Мне слово "должна" - красная тряпка для матадора. Пойдешь на группу, если ЗАХОЧЕШЬ. Решишь полюбопытствовать, поинтересоваться - велком. Не захочешь - не пойдешь. Мне в АА эта анархия нравится. именно она и зацепила в свое время. Мне никто не указывает, что делать (я не говорю в ответ, куда идти), мне не дают советов (я опять посылочный адрес не называю), мне рассказывают опыт, а я его или тырю, или нет. Никакого насилия! Свобода выбирать за мной - что мне делать. Один минус - последствия тоже только мои.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
NinaLe
витасана

это прекрасно. а то первое время казалось, что если я задержусь на форуме, не посещая группы, будет неправильно. что не будет пользы от общения с форумчанами без реальных и срочных встреч.
знаешь, как с любой болезнью. узнал, что она у тебя развивается - и сразу же хочется от нее избавиться поскорее.
Здесь расположена полная версия этой страницы.