[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Женский алкоголизм.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Len4i_k
Опять срыв unsure.gif
алконафт ева
А сколько ты не пила?Что случилось если не секрет,что планируешь делать?

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Гость_Лилия
Добрый вечер всем. Я алкоголик !!!! Я это признала года два назад. Пытались бросить несколько раз, постоянно возвращаясь обратно в ад. Очень хочу перестать пить совсем, навсегда. Мне ужа 42 двое детей. Старшей уже 22помогите мне. Начала читать ваши книги, но иногда доброе слово дорогого стоит . Проблема ещё в том , что мой муж тоже любит выпить, знает меру, но выпивает регулярно. Призналась ему, что у меня зависимость, попросила чтобы не покупал спиртное, говорит я так расслабляюсь. Ты женщина, ты пить не должна. На этом все. С чего мне гпспть?????? Плиз!!!!!



Спустя 1 минуту, 19 секунд Guest написал(а):
С чего начать???
Аут
Привет. Ну раз книги уже начала читать, то пора на группы наверно. Тут все в основном в таком порядке действовали, я тоже. Ты откуда?
алконафт ева
Лилия,ты попала в правильное место ,приветствую тебя и поддерживаю.Замечательное решение оставаться трезвой,выздоравливать.Начинай искать группу,там твоё спасение.Можно сходить для начала на скайп группу,там тебя никто видеть не будет,можно послушать опыт людей и самой высказаться,а можно и не высказываться.Удачи!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
AHtИЛОП_А
Цитата
Начала читать ваши книги, но иногда доброе слово дорогого стоит

Гость_Лилия, привет! biggrin.gif
Если признала себя алкоголиком, то книги уже не "ваши", а "наши" rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гость_Света
Я попробовала алкоголь первый раз в 16 лет в 10 классе на дне рождения
Потом в институте когда стала самостоятельной уехала от родителей
Собирались и пили вино И так далее
Но это было нечасто и не тянуло посмеяться
Потом искала любовь она приходила и уходила потом опять пришла и вышла замуж
очень любила и ревновала
Думала одна единственная для Него
но получилось наоборот
Стресс-выпивала у соседки бывало много под хорошую закуску музыку
домой не тянуло потом опять стрессы потом выпивала тянуло потому что было хорошо когда алкоголь поступал похмелка иногда перерастала опять в выпивку
и так мне сегодня 55 лет с того периода я продолжаю когда у меня стресс или сильная радость то могу выпить пива много а утром опять пива чтобы голова не болела
Повторяется 1 раз в 2-3 месяца Устала я от этого алкоголя УСТАЛА И ЕЩЕ ТЯНЕТ СРАЗУ КУПИТЬ ПОСЛЕ ВЫПИВКИ А И ТАК Я НЕ КУРЮ
УВЕРЕННА ЧТО Я БОЛЬНА АЛКОГОЛИЗМОМ
В роду были такие думаю наследственность а может и нет
Молитвами лечилась и лечусь НО НЕ ПОМОГАЕТ
СТЫДНО ПОСЛЕ КОГДА УЖЕ ТРЕЗВАЯ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ МУЧАЮТ
ИСПУГ КАКОЙ ТО
ВООБЩЕМ КАК Я МОГУ СЕБЕ ПОМОЧЬ?
Цитата
Я попробовала алкоголь первый раз в 16 лет в 10 классе на дне рождения
Потом в институте когда стала самостоятельной уехала от родителей
Собирались и пили вино И так далее
Но это было нечасто и не тянуло посмеяться
Потом искала любовь она приходила и уходила потом опять пришла и вышла замуж
очень любила и ревновала
Думала одна единственная для Него
но получилось наоборот
Стресс-выпивала у соседки бывало много под хорошую закуску музыку
домой не тянуло потом опять стрессы потом выпивала тянуло потому что было хорошо когда алкоголь поступал похмелка иногда перерастала опять в выпивку
и так мне сегодня 55 лет с того периода я продолжаю когда у меня стресс или сильная радость то могу выпить пива много а утром опять пива чтобы голова не болела
Повторяется 1 раз в 2-3 месяца Устала я от этого алкоголя УСТАЛА И ЕЩЕ ТЯНЕТ СРАЗУ КУПИТЬ ПОСЛЕ ВЫПИВКИ А И ТАК Я НЕ КУРЮ
УВЕРЕННА ЧТО Я БОЛЬНА АЛКОГОЛИЗМОМ
В роду были такие думаю наследственность а может и нет
Молитвами лечилась и лечусь НО НЕ ПОМОГАЕТ
СТЫДНО ПОСЛЕ КОГДА УЖЕ ТРЕЗВАЯ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ МУЧАЮТ
ИСПУГ КАКОЙ ТО
ВООБЩЕМ КАК Я МОГУ СЕБЕ ПОМОЧЬ?

Carina
Гость_Света
Просто не пить вообще. По ходу ето единственний виход для всех нас
Александр из Риги
Гость_Света
Совет посещать собрания Анонимных Алкоголиков. Остальное приложится в процессе.
Carina
Александр из Риги
А мне форум очень помагает tongue.gif я уже почти все истории перечитала. И все совети. Фрази '"не пить только сегодня" и не думать про вчера и завтра у меня в голове постоянно.
Александр из Риги
Carina
Люди разные и одной панацеи не существует. Я без живых собраний наверное точно продолжил бы употреблять. Форум хорошая штука, особенно в первые месяцы. Но АА, подразумевает три вещи: посещение собраний, прохождение программы и помощь другим страдающим алкоголикам.
Carina
Александр из Риги
Ходила несколько раз. С етой недели уже смогу два раза в неделю))). Понравилось.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Carina написал(а):
Только у меня реально большая Проблема помимо алко. Поетому не думать о том что случилось до и что будет потом мне реально помагает радоватся что я трезвая сегодня



Спустя 52 секунды Carina написал(а):
Тем более группа у нас одна маленькая три раза в неделю



Спустя 1 минуту, 53 секунды Carina написал(а):
Хотя мож и не маленькая так как заметила что "старички" не всегда ходят и каждий раз кто то из них новий
Александр из Риги
Carina
У нас два раза в неделю по 2 часа. В среду вечером обычно человек 12 - 15 бывает, а в субботу утром иногда до 30-ти. Вообще групп в городе хватает, можно каждый день ходить. Есть такие "путешественники".
Carina
Александр из Риги
У нас тоже сколько же. Вот в суботу я не попадаю изза работи может и больше там народу. И путешественники есть.



Спустя 54 секунды Carina написал(а):
Я летом буду в Украине то хотела в Киеве походить.
витасана
Я - путешественница. На "домашней" группе я постоянно по понедельникам и постоянно у меня на ней служение. Т.е. в этом году закончится всё возможное на группе - казначей, секретарь, представитель группы. На двух других я - путешественник.
Выздоровление помимо БК с программой и работой с наставником включает в себя служение.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.