[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Женский алкоголизм.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дрянная Девчонка
galka
Родная! Сердце кровью обливается, читая всё это. Но ты не уникальна в своем алкоголизме - у нас у всех были такие истории. Мы больные люди на самом деле. Общество осуждает , стыдит алкоголиков, понятия не имея, что алкоголизм - это такая же болезнь как рак, диабет и тому подобное. Болезнь смертельная, прогрессирующая, страшная , жуткая и коварная. Усилием воли не вылечиться - аналогично больному туберкулезом перестать кашлять. Передается по наследству. Но болеть не стыдно, стыдно не выздоравливать. Теперь , когда ты знаешь, ты же не хочешь страдать сама и мучать своих детей - значит оставайся с нами. Мы никогда тебя не обсудим, всегда поймем, поддержим и поможем. Нас очень много и мы все тебя любим! Обнимаю тебя

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
baronesa12
Мы по всюду...аж муражки по коже)))прям ужастик...про вампиров.))))))
я в запое
Здравствуйте. Мне очень стыдно и больно от того, что я алкоголичка. нет даже слов, как наболело. У меня все хорошо. Мне 35 лет. Дочка умница. Работа - подруги завидуют какая. А я бухаю все выходные напролет. Напиваюсь настолько, что не помню себя. На лице отеки. Хочется крикнуть - спасите меня. А кто мне поможет, кроме самой себя. Сейчас в очередной раз выхаживаюсь. Таблетки, настой из мяты. Устала.
алконафт ева
я в запое
Привет,очень похоже на меня.Просто не пей.Я тоже каждый выходной пила,нафига правда не знаю.Читай больше про алкоголизм,ходи на скайп группы или в своей местности поищи реальные.Держись и все получится wink.gif

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
безумный кролик
уууу.... истории отрезвляют... так боюсь, какой я буду мамой....
Дрянная Девчонка
я в запое
Велкам! Сама себе одна не поможешь. Только в сообществе, с анонимными друзьями. Мы все здесь такие же, как и ты. Поэтому никогда не осудим. Тем более давно известно что алкоголизм - это болезнь. Смертельная и прогрессирующая. От таких болезней сами себя не лечат. Осваивайся, обязательно оставайся! Обнимаю тебя

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
baronesa12
безумный кролик
Не бойся))хорошей мамаситой ты будешь)))могу научить вязать пинетки)))шапки и кофтюли))))мне повезло у меня был жудкий токсикоз...я не то что пить...думать было даже тошно)))
безумный кролик
baronesa12
у меня уже 5 месяцев. Я даже понятия не имею что с ним делать ))) Я переживаю за то, что ребенок на всю жизнь... Я вот, 3, 5 месяцев побыла трезвой - классно, потом месяц запой. А тут уже так не получится...
baronesa12
безумный кролик
5???большой срок.уже бьет?Эх мать ...ну собирись как то...надо Федя надо))))я свою 1 в 23 родила...не бойся))как только на живот положат...сразу поймешь что делать))))))
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Блин! Фу! Какой ужас! Пойду что-нибудь сделаю!!!!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
ОКОЛОСОРОКА
... и это правда....



Спустя 1 минуту, 15 секунд безумный кролик написал(а):
baronesa12
постоянно брыкается)) я рада, что он выдержал месячный запой... верю, что с ним все хорошо... Люблю его уже сейчас.
more
Привет всем. Очень рада, что нашла женскую темку. перечитала - мне все так близко
Заметка ОКОЛОСОРОКА просто оживили картинку старых страшных мыслей.
Хочу выговорится, если можно.
Я тоже мама, вполне с виду успешная, семья - живи и радуйся в прекрасной стране. В которой вместо лесов, гор и моря я пока чаще замечают пабы и бары с потягиващими вино или пиво людьми.
Пью с переменным успехом 17 лет. Бросая только на беременности и кормление.
Как то всгда философски относилась к своему недостатку (недугом я назвать не могла), мол: я натура тонкая, ранимая, депрессивная, а как еще себя успокоить. вон сколько талантливых людей страдали от того же порока и ниче (а у меня из талантов - только талант к нажраться).
Страшно стало последние 3 года. пару ситуаций с попаданием в больничку то в Париже то в Риме (счет потом мужу выставляли красивый). "Тонкая" натура шла одна прогуляться по красивийщим городам, не забывая подкреплять свою прогулку винищем, а потом - отрубулась на улице. Такое было уже 2 раза. Чудом, наверное, в обоих случаях меня находили врачи (или добрые люди) и я оказывалась в больнице (а не на помойке разрезанная на куски).

Этот стыд прошелся за год=два. То перерывы по 2 месяца, куча активности, работа, спорт. Потом снова: а гори все огнем, я же столько работаю, столько делаю для семьяи, я заслужида!
Страашно стало последний год, когда появились первые запои. Чаще по 3 дня, несколько раз по 5 дней
Бухаю легкое - пиво, сидр, сангрия до 8 градусов. Изредка вино - от него меня сносит быстро.
Главно тянуть по чуть чуть - чтобы стакан был полон. Очент часто "тяну" до отключки. Т.е сама на автомате как то раздеваюсь, ложусь спать. Но помню это уже очень плохо.
Пью одна, потому что друзей в чужой стране пока нет. А заводить проще в соц сетях, чем поднять свою задницу. И все мне не такие (мало пььющие?)
Муж игнорит меня, живет ради детей (пока).

Есть решение завязать. Как алкаш, с мыслями о том, а вдруг смогу как все, пока не ставлю сроков "навсегда".
Срок - ставить себе 1 день, как в АА, мне пока тоже не очень близок, может еще не осознала.
Пока ставлю срок - не пью, пока не будет повода извне: гости, родственники. А учитывая, что они крайне редко у нас - будет это нескоро. А с компании я не напиваюсь обычно
Я понимаю, что это неправильно. Но хочу попробовать первым этапом исключить одиночное пьянство.
Помню, когда не пила по несколько лет, попробовать было - просто спортивный интерес. Особо и не тянуло то уже..
Как бы вернуть то состояние..Но я хочу обмануть мозн и пока оттянуть...

more
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 24.10.2016 - 06:07 )
Привет, more
главное, наверное, за тьмой отчаяния видеть выход smile.gif

http://www.youtube.com/embed/ab0A77O0reE

он обязательно есть.
пока читаю, читаю, в очередной раз пересматриваю киношки про алкашей.
отлоэила работу, заботы - занимаюсь собой эти дни.
почему то появилось желание купить швейную машинку и начать рукодельничать. хотя руки из ж..растут
ищу причину от чего таки заболела. понимаю, что это не столь важно, но для меня как то легче осознать проблему, как болезнь, если знать что к ней что то ппривело извне
иначе пока таки грызут мыслишки про безволие и собственную распушенность и расслабленность.
безумный кролик
Мне на группах тяжело, больше 20 человек, кто-то как начнет... и на минут 20..., а таких далеко не один человек. Так посидишь 3 часа там и все. Больше ничего не хочется.
Дрянная Девчонка
безумный кролик
Прости , пожалуйста, ты имеешь право уйти в любой момент и зачем сидеть три часа? Даже есть такая рекомендация: немедленно выйти из помещения, если что-то выносит мозг. И если есть возможность, то лучше поменять группу вообще. Я не посещаю больных групп, чему очень рада. Они кайф и вдохновение должны приносить, а не тяжесть и грязь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.