[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Talis
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 18:51)
А еще говорят в программе: "Если не хочется идти на группу, на нее надо бежать". )

Именно так говорит наша ведущая: если идти на группу не хочется, значит она работает.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алеький цветочек
Talis
Когда я была в центре, я еще не знала, что захочу пойти в АА...я просто ушла.Групп полно. но тконтакты на поверку оказываются старыми. люди не в теме давно. Если что-то узнаешь про АА, буду благодарна smile.gif))
Алеький цветочек
Talis
Я просто живу в ДРУГОМ городе. "Бежать" никуда не хочу, методика такая - не мое.
Talis
Цветочек, нельзя судить по одному разу о том что происходит в группе. не всегда такое происходит, что было в понедельник, это более редко. у нас нет шагов, это да. но у нас многое другое. мы учимся быть счастливы для себя самой. я например, только там узнала, что счастье оказывается зависит от меня, а не от моего пьяного мужа. я узнала о том, что я строила из себя жертву и ждала благодарности, сейчас я избавляюсь от этого. я полностью избавилась от чувства вины за алкоголизм мужа. а на группе перед этим я читала письмо мужу, было море слез, слов поддержки, взглядов со стороны. это помогло мне НАКОНЕЦ-то понять чего же я хочу. Люди иногда открывают сами для себя такие глубины запрятанных намертво событий и в связанных с этим горьких чувств, что светлеют на глазах. но бывает, что по головке не гладят. да что рассказывать, это надо ПРОжить. не хочешь, твое дело.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Алеький цветочек @ 18.01.2012 - 18:57)
Talis
Когда я была в центре, я еще не знала, что захочу пойти в АА...я просто ушла.Групп полно. но тконтакты на поверку оказываются старыми. люди не в теме давно. Если что-то узнаешь про АА, буду благодарна smile.gif))

сейчас уже поздно, я визитку не найду с телефоном. сейчас да место и расписание групп изменилось. точно есть там, где мы были, в Покровском Соборе, на Песчанной глинке. где еще не помню.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Алеький цветочек
прикол в том, что у тебя тоже есть право рассказать о своих чувствах...Даже к группе...То, что ты проговорила на форуме, ты можешь проговорить на группе.
Это очень трудно - давать право людям на собственное мнение. Ведь их мнение может легко разойтись с моим, а их предложения (как я сегодня прочитала очень кстати) могут закончиться совсем не так, как я обычно завершаю борщ)). Только во всем этом есть один неоспоримый плюс: если у другого есть право на мнение, то и у меня это право неотъемлемо присутствует. )
Я не уговариваю тебя идти на группу. Я спрашиваю: альтернатива есть?
Что касается виртуального общения, то есть здесь ловушки и подводные камни с течениями. Не слышны интонации, не видно глаз людей. Много домыслов, вымыслов.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Девочки, поисковики рулят)
Самара. Анонимные алкоголики - и пожалста - адреса, телефоны, явки, привки))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань я специально не стала давать ссылки, они все устаревшие, к сожалению.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Алеький цветочек, я поняла почему начала злиться на тебя. ты напомнила моего мужа. он 2 недели ходил на группы. первый раз пришел пьян, его не выгнали но предупредили. за 2-ой выгнали. после этого он постоянно козырял передо мной этим "не мое". и злил ужасно, да еще с таким тоном противным. прям вот после твоих слов волна злости поднялась, сразу его вспомнила. у тебя методика, у него принцип. бесит до сих пор. хочу принять это, очень хочу.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
drumlinks
Самара +7 927 264 96 45, Игорь

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Xiao Mao
Лань
есть одно правило, которое я бы вышила золотыми буквами и повесила перед собой: "Возьми то, что тебе нужно, а остальное оставь другим".

А меня кидает из стороны в сторону. Мне то кажется, что мне нужно буквально ВСЁ от группы/человека/программы/учения. То мне вообще НИЧЕГО от них на надо, "сама с усами". Очаровываюсь и разочаровываюсь. Каждый раз - всем и полностью.

Короче - не знаю я, что мне нужно.

И ещё, мне тут одна опасность видится. Если брать лечение или кулинарный рецепт не полностью, целиком, а частями - то, в итоге, и не вылечишься, и блюдо не приготовишь. Фигня какая-то получится...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 21:51)
А еще говорят в программе: "Если не хочется идти на группу, на нее надо бежать". )

Тоже не соглашусь. ИМХО, не на каждую группу надо бежать. Мы с тобой мою группу обсуждали в асе.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Цитата
Если брать лечение или кулинарный рецепт не полностью, целиком, а частями - то, в итоге, и не вылечишься, и блюдо не приготовишь. Фигня какая-то получится...

ну почему - "фигня"? Может получиться новое интересное блюдо))
Я, например, физически не смогла бы взять от программы сразу ВСЁ, но было миллион раз, что брала то, к чему я на сегодняшний день готова, а завтра меня "догоняли" те мысли, которые накануне мое сознание отторгало потому что было не готово принять.
так что "Бери то что нравится, и оставь мне остальное" - действительно золотые слова.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Цитата (Talis @ 18.01.2012 - 19:33)

хочу принять это, очень хочу.

Это первый шаг. Можно принять бессилие перед жизнью и решениями другого человека. Нас часто расстраивает, когда что-то происходит не так, как мы хотели. Но все "хочу" делятся на "могу" и "не могу". Жизнь другого человека и его желания для меня "не могу". Я бессильна перед этим. Если получается отделить - получается отпустить.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Xiao Mao
ну, сразу надо понять, что готового рецепта нет и не будет. Универсальной таблетки нет и не будет. Сценарии желательно оставить в прошлой жизни - там где были роли и образы. В программе все индивидуально, потому что каждая личность ищет в программе свою утерянную индивидуальность.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.