[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Настёна
Talis
Цитата
Вот только тормозов у меня нет. надеюсь обрести разум, а с ним и тормоз во время появится наверно)

Я перестала провоцировать мужа и нарываться, спустя полгода в программе. Что было до этого-жуть-ни тормозов ни инстинкта самосохранения. А теперь и промолчать могу, отстраниться; муж периодически пытается выплеснуть агрессию-я по старой привычке ещё боюсь, но уже не даю поводов-он ищет-ищет, пнёт тумбочку в бессильной злобе и всё. А раньше бы не остановилась бы до драки.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Настёна
Talis
Лань
Интересно у вас как. А эмоционал - это кто?

Я уж, по-видимому, точно не он. У меня - сплошные тормоза и, кажется, никаких, вообще, эмоций.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Xiao Mao
Цитата
Интересно у вас как. А эмоционал - это кто?

У меня эмоции зашкаливают и постоянные эдакие эмоциональные качели-то есть не я управляю своими эмоциями, а они мной! Уже лучше-я признаю наличие...допустим, грусти, в себе в определённой ситуации, но я не позволяю ей втянуть меня в полное уныние и депресс!А раньше, без работы над собой и разбора полётов-я бы загрустила-и таааак бы грустила!!! biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 23:06)
Помню, мы ехали с другом уже после того, как расстались и встретились. Я из психологического центра, он из больницы после удаления трех четвертей желудка. Оба худые...Почерневшие какие-то....Обнялись и плакали. А потом ехали на скорости и мне хотелось, чтобы мы улетели в пропасть. Любовь....мля....Романтика....

Но разводиться он при этом не собирался. И ехали мы на машине, подаренной ему тестем после свадьбы....Правда жизни...мля...Реальность-сцуко....)

Ох. Царапнуло и даже стало противно. Это я про вторую часть - машину тестя и т.д. "Судьба разлучает нас, но в моём сердце ты будешь жить ВЕЧНО!" (Произносится со всхлипами трагическим голосом; Олег Табаков гениален, конечно).

Знакомо ж, блин. И эти объятия и взгляды, полные обречённости. Така трагедь, така трагедь. А кто кого обрёк-то и на что? Какая такая злая судьбина? А себе не хочется признаваться, что просто тупо хорошо устроился. Как же, тогда ж романтицкий ореол спадёт...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
торчу на эмоциях. Могу залипнуть в унынии (не зря уныние считается грехом), в жертву впасть...Адреналинчику раньше с удовольствием хапала. Эйфория - все мое. После каждого сильного всплеска эмоций, как правильно заметила Настена - эмоциональные качели и измождение, упадок сил, апатия...Требуется следующая доза.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Настёна
моего мужа на эмоции могу вывести только я. Ух и провокатор...И не успокоюсь, если не добьюсь своего. И для того, чтобы превратиться в такое чудовище, иногда достаточно либо эмоциональной дозы, либо чуток алкоголя - зверь готов. Хитрый, расчетливый - любой, лишь бы добиться цели - вывести на эмоции.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 23.01.2012 - 03:39)
Xiao Mao
торчу на эмоциях. Могу залипнуть в унынии (не зря уныние считается грехом), в жертву впасть...Адреналинчику раньше с удовольствием хапала. Эйфория - все мое. После каждого сильного всплеска эмоций, как правильно заметила Настена - эмоциональные качели и измождение, упадок сил, апатия...Требуется следующая доза.

Это про меня... ph34r.gif
tanusha
Xiao Mao
Цитата
Я уж, по-видимому, точно не он. У меня - сплошные тормоза и, кажется, никаких, вообще, эмоций.

А это про меня...
Паника 2 раза в жизни
Приступ гнева 1 раз. Имеется в виду после 18 лет, детство почти не помню.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Лань
Цитата
моего мужа на эмоции могу вывести только я. Ух и провокатор...И не успокоюсь, если не добьюсь своего. И для того, чтобы превратиться в такое чудовище, иногда достаточно либо эмоциональной дозы, либо чуток алкоголя - зверь готов. Хитрый, расчетливый - любой, лишь бы добиться цели - вывести на эмоции.

Нужно пить ЗвероБой!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кстати, здорово успокаивает чаёк rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Жанна
Я раньше так часто в депрессии впадала, сейчас думаю: мне наверное так нравилось, ужас какой-то, аж смешно стало tongue.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Настёна
Цитата
Я раньше так часто в депрессии впадала, сейчас думаю: мне наверное так нравилось, ужас какой-то, аж смешно стало tongue.gif

Я, наверное, ваще нездорова! Была всё время оооочень худая-так искренне завидовала полненьким, потому что они постоянно сидели на диетах, обсуждали вес и продукты-мне это казалось таким увлекательным....пока за месяц на 15 кг не поправилась...вот тогда уже вкусила все "прелести" повышенного веса! Вообще, мне надо быть настолько аккуратной в своих желаниях-у меня сбывается абсолютно всё-слово в слово...вот только далеко не все мои исполненные желания (а выполняются примерно через 3 года) сделали меня счастливее, а многие так ваще-такая фигня получилась!Кстати, мужа я тоже загадывала-чтобы был как Курт Кобейн (солист Нирваны, героинщик, застрелившийся лет, кажется в 30...)Ну, талантливым музыкантом муж не стал, а вот наркоманом-эт да!. Потом мне как-то мечталось, что если я заболею ВИЧ (особенно после просмотра фильма (Ноябрьский день, кажется-про девушку больную раком, которой остался месяц жить)), то буду так счастливо наслаждаться последними деньками и буду ещё много работать, чтобы помогать родителям материально...ну, заболела...кстати, ровно через 3 года. Правда вот счастья не добавилось. Я даже у Бога просила трезвости мужа-хоть на чуть-чуть...ну, месяц в Италии он был трезвым biggrin.gif А, когда читала Донцову раньше, то обращала внимание на мигрени её героини и думала, ах-как здорово она заморачивается-сразу же балует себя и конфетками, и книжкой и полным покоем от домашним, а все ходят и жалеют...во я больная совсем!!!Надеюсь, что я вовремя осознала всю губительность своих дурносформулированных желаний (3 года вот-вот будут!) и отменила их в духовном мире. Кстати, с депрессиями я также попалась-так хотелось, что периодически тааак накрывает. Мож кто знает, что со мной такое...наверное, мне безумно хотелось на что-нибудь отвлечься от наркомании мужа...типо-доктор, выпишите мне что-нибудь от нервов-пурген. А что помогает?-Нет, но здорово отвлекает! cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Цитата (Настёна @ 23.01.2012 - 22:18)
Лань
Цитата
моего мужа на эмоции могу вывести только я. Ух и провокатор...И не успокоюсь, если не добьюсь своего. И для того, чтобы превратиться в такое чудовище, иногда достаточно либо эмоциональной дозы, либо чуток алкоголя - зверь готов. Хитрый, расчетливый - любой, лишь бы добиться цели - вывести на эмоции.

Нужно пить ЗвероБой!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кстати, здорово успокаивает чаёк rolleyes.gif

Плацебо).
Как в анекдоте.
- Не могу бросить курить.
- А леденцы пробовали? Говорят, помогает.
- Пробовал.
- И что?
- Ну...Они что-то не раскуриваются.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
08 pulsa
Всем привет! Муж не пьет вторую неделю, на собраниях был уже 2 раза. Вполне воодушевлен, держится. А мне так хреново...какое-то чуство странное. Я так этого ждала, молилась за его трезвость. У психологов такое называется фрустрацией, кажется так. Депресняк накатывает, апатия. На мужа заведено уголовное дело. Вся эта байда со следствием длится уже 2,5 года, и раньше было страшно и тревожно...а сейчас вроде живи и радуйся, воспрял для новой жизни..а я? Постоянно думаю о человеке,его друге, который подставил моего мужа, он украл инвесторские деньги и сбежал, сейчас в Израиле нашли его, департировать почти невозможно- уже гражданин, ....я вся в тревоге и негативе ph34r.gif Мужу не жалуюсь, поддерживаю, он очень устает,много работает,т.к. содержит не только нас с детьми, но и еще своего адвоката ph34r.gif я ему в инете адреса групп АА удобные искала и вот вас нашла.
Ужасно недовольна собой..меня , конечно последние месяцы сильно долбанули и по здоровью и по самооценке. Сложно все это осознать, все эти годы терзаний и мучений...

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Ekaterina_II
Цитата (08 pulsa @ 24.01.2012 - 09:11)
Постоянно думаю о человеке,его друге, который подставил моего мужа, он украл инвесторские деньги и сбежал, сейчас в Израиле нашли его, департировать почти невозможно- уже гражданин, ....я вся в тревоге и негативе ph34r.gif

А почему?

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Talis
Цитата (Алеький цветочек @ 23.01.2012 - 00:11)
Talis
Привет. уменя совсем другое....В трезвости я хоть и эмоциональная, но ни драк ни криков с моей стороны не наблюдается....Просто мой обычный громкий голос....Описывать дальше свои Алко проблемы на этом форуме не хочу ( я подробно и гораздо ранее начала говорить о них на сайте Анонимных алкоголиков.)Там я нахожу реальный отклик им. И именно доктор (руководитель)из твоего любимого центра одобрил мои походы именно в группу алко. Я ЕМУ доверяю. По твоим сообщениям здесь. я ощутила. что ты от души хотела мне помочь. Спасибо! smile.gif Тебе искренне желаю успехов на твоем пути smile.gif

Цветочек, я давно уже не тебе писала, а про себя с помощью твоей фразы. Центр не мой любимый, просто центр. И, с чего-то не верю в твою искренность, завелась на твои слова, видимо я на тебя похожа.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Здесь расположена полная версия этой страницы.