[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Talis
Алеький цветочекуспехов тебе! ТЫ для меня много сделала, спасибо! телефон есть, я как-нибудь позвоню. Главное, чтоб тебе помогло, помогло тебе ради себя. у тебя пока много мелькает "для мужа/о муже/у мужа" где группа в самаре или у тебя в городе? про ал-анон узнала что-нибудь? мне хочется походить в сообщество.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Ой, меня сначала тоже так перло от АА и АН. Еще бы) Прямо мечта идиотки - нарки и алки, причем все трезвые. Пока не стали вскрываться и другие гнойники после того, как эйфория отпустила. Пока не стали вставлять просто нормальные трезвые люди, которым не нужно проходить тяжелейший путь становления и выравнивания. Которые сами по себе такие)). Мне стало интересно, где росли эти люди, которым не понадобилось себя ничем стимулировать из вне, которые любят жизнь, себя и мир вокруг.
Не скрою, к этим гландам я и сама прошла через задницу. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Цитата (Лань @ 20.01.2012 - 09:10)
Ой, меня сначала тоже так перло от АА и АН. Еще бы) Прямо мечта идиотки - нарки и алки, причем все трезвые.

))) Я после первой группы с алками, кричала что я их люблю! еще б не любить, а кого еще я могу любить? а теперь я к ним дозированно хожу и то из-за психолога, который ведет группу, он очень так в точку все говорит( уточню, я хожу не на группу АА, а на постлечебку. на ней алкоголики и наркоманы, прошедшие реабилитацию и после посещающие лечебные группы). и, слышала, что в сообществах никто не цепляет никого, ходишь и ходишь, пока сам не дойдешь. в этом плане группа с психологом мне кажется более эффективна, не "скроешься")) а иногда и не понимаешь что не надо "скрываться".

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Лань @ 20.01.2012 - 09:10)
Пока не стали вставлять просто нормальные трезвые люди, которым не нужно проходить тяжелейший путь становления и выравнивания. Которые сами по себе такие)).

Это и не созики? кто эти люди?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 20.01.2012 - 08:10)
Которые сами по себе такие)). Мне стало интересно, где росли эти люди, которым не понадобилось себя ничем стимулировать из вне, которые любят жизнь, себя и мир вокруг.

Начинаю приходить к выводу, что в каком-то особом элитном питомнике, не иначе biggrin.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 20.01.2012 - 06:36)
Цитата (Лань @ 20.01.2012 - 08:10)
Которые сами по себе такие)). Мне стало интересно, где росли эти люди, которым не понадобилось себя ничем стимулировать из вне, которые любят жизнь, себя и мир вокруг.

Начинаю приходить к выводу, что в каком-то особом элитном питомнике, не иначе biggrin.gif

Цитата
Это и не созики? кто эти люди?

оо, я, оказывается, еще могу считать себя везучей? С такими людьми знакома... Их мало, но они есть! smile.gif
Я, правда, особо не интересовалась, как они росли и почему в них столько независимости... Думала, что просто силы воли больше...
08 pulsa
Всем здраствуйте! не знала куда написать- тут напишу. Я впервые на вашем форуме. Муж вчера первый раз был на собрании АА. Не дышу и боюсь радоваться. Я за несколько недель до этого поехала на группу АлАнон. Больше пока не была. Я в самом начале пути...не пишу МЫ, так как путь у каждого, видимо, будет свой- но нам точно с мужем попути
У нас двое детей, младшая еще совсем малышка, в браке мы уже больше 13 лет.
Я очень хочу ему помочь(себе тоже ) Нужно ли обращаться к наркологу дополнительно? Муж пока считает, что нет. Не пьет 6 дней...
Сегодня он делился со мной своими впечатлениями после группы. Кроме сочуствия, интереса и поддержки, ЧТО Я ЕЩЕ ДОЛЖНА и МОГУ ДЕЛАТЬ?
Я правильно поняла, что посещение мной АлАноновских групп может помочь и ему? В нашем городе таких нет, а до окраины Москвы мне добираться минут сорок. при двух детях мне очень непросто будет вырываться на группу. Дамы, пожалуйста, напишите про свой опыт. Не хочу наломать дров и очень боюсь что все опять вернется на круги своя...

Вчера оставила это сообщение тут на "в начале пути" -пока мимо...

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Алеький цветочек
Talis
Да я и до группы и до этого сайта уже сидела на сайте анонимных алкоголиков - проблемы у меня и с этим (((( пока на начальной стадии....Врач мужа ЛИЧНО МНЕ так и сказал - ТЕБЕ надо к анонимным алкоголикам...а не в созу на посиделки....
Просто так не просто в этом признаться самой себе....
Acqua
Привет, 08 pulsa!
Конечно, присоединяйся к нам!
Я вначале пути (почти год назад) много читала, этот форум тоже... да и до сих пор читаю и учусь...
Цитата
Я правильно поняла, что посещение мной АлАноновских групп может помочь и ему?
Может помочь, а может и нет.... Главное для тебя - это понять, что "ему" поможет только он САМ... а твоя задача - это помочь СЕБЕ...

Путь длинный и очень интересный... Читай мат.часть.. знакомься с основными идеями выздоровления...
Успехов тебе! smile.gif
Acqua
Цитата (Алеький цветочек @ 20.01.2012 - 08:46)
Просто так не просто в этом признаться самой себе....

Но уже ведь призналась? smile.gif
Значит, все хорошо идет... главное не останавливаться!

Я тоже с трудом себе признавалась и признаюсь.... wink.gif
Алеький цветочек
08 pulsa
Привет, как ты прочитала здесь. я еще только начинаю что-то делать, девочки тебе подскажут конкретнее.
Я же тебя обнимаю,от всего сердца желаю найти свой путь к выздоровлению smile.gif
Алеький цветочек
Acqua
Спасибо smile.gif
tanusha
08 pulsa
Здравствуй
У меня 3 детей, младшему - 8 мес. На реальную группу только 1 раз получилось выбраться. Общаюсь здесь, читаю литературу, была у психолога - мне помогает. Сама вижу, как меняюсь. Присоединяйся.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
08 pulsa
Спасибо девочки! Буду читать... У психолога я была в прошлом году- тогда она мне и рассказала про программу. Тогда, видимо, еще не время было....сейчас уже по самые гланды приперло.
Сердце выпрыгивает из груди - я такой "контролер-контролер",а муж не звонит с самого утра. Должен был быть на работе и потом к обеду поехать на ближайшую группу АА....наверно так оно и есть ph34r.gif Но я очень волнуюсь....сама не могу понять почему

_____________
[FONT=Geneva][COLOR=purple]

Надпись на кольце царя Соломона: И это пройдет.
Лань
08 pulsa
Оставь мужу его выздоровление и займись своим.
Вот как только займешься собой, на мужа времени не останется)))).
Не нужно ему твое сочувствие. Ему повезло, что выпала возможность трезветь.
Поддержку ему окажут собраться по сообществу - они не переборщат - научены.

Я сегодня фильм начала смотреть Астрахана. Ну...Такой, как и все фильмы Астрахана. Но один момент меня прямо всколыхнул. Там мужик взял и бросил пить. Жена его всю жизнь об этом мечтала. Ругала его, контролировала, помадой на бутылочке помечала - сколько выпил. А как бросил, так загрустила женулька. Еще бы! Раньше за рюмаху краковяк перед ней готов был сплясать. А как накатит, так сразу любовь до гроба - в охапку ее и в койку. И с ребенком играл, и балагур-шутник-все дела. И бабы другие были не нужны. Одна была любовница - злодейка с наклейкой и узким горлышком. А тут посмотрел трезвыми глазами на квартиру -тесная клетушка без ремонта. Посмотрел на бабу свою - толстая лохушка без макияжу...И не всхотел...Сына начал уроками морить...Серьезный стал... Бяда....
И снарядилась девица-давнонекрасавица-жена, салатиков настругала, губенки намазюкала, паричок надела и встретила мужа с работы. И бутылочку на стол.
Типа - раз ты такой у меня стал замечательный, то можно один вечерок-то побыть прежним - веселым и до секаса жадным. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.