[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соза - новичок. Моя история и вопросы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лань
Цитата (Talis @ 18.01.2012 - 10:41)
Я уже не помню про цветочка конкретно, а про меня говорили про ситуацию в которой я не слышу. в которой я вклиниваюсь, в которой я громким голосом забиваю все вокруг. вот эта ситуация и раздражает. а не сам голос

И? Тебе указали и ты резко стала всех слышать и перестала перебивать?
Моя подруга анонимная мне сказала "Натаскивать на тесты и давать знания - разные вещи". Применительно сюда, могу сказать: "заставить кого-то в своем присутствии вести себя так-то и так-то и что-то донести до человека, чтобы он захотел понять и принять - разные вещи. Не находишь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ekaterina_II
А что мешает работать самостоятельно?
Я вот тоже на группу не хожу... виртуальная группа, и этот форум, и Бог в помощь...
Можно здесь взять "12 шагов" и разбирать самостоятельно, я вот все на первом зависаю и мне хватает... А что мешает, просто молча слушать, особенно в первый раз?
Вся эта неприязнь внутри...
Я, например, себе так и говорю, что эти люди (коллеги, соседи, приятели мужа, врачи, просто попутчики, родственники) совсем не должны мне нравится...
Но почему это должно отравлять мне жизнь? И сразу становится легче, потому что и Я в свою очередь не обязана никому нравится. Надо дать людям право относится к себе так как они могут себе это позволить)))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Лань
Алеький цветочек
на группе "Ал-Анон" не получится перебивать и вклиниваться....Просто потому, что там соблюдаются традиции.Желательно ознакомиться с ними заранее и стараться придерживаться правил. Это сделано для безопасности всех присутствующих, чтобы не возникло подобной ситуации.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ekaterina_II
дык это....Болезнь и мешает biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань звучали слова и про себя.девушки говорили: "я была такой" "Я перекрикивала толпу" "я бежала" "я не слышала ни других ни себя" "а вот теперь когда я научилась жить в ладу с собой я вот такая" в частности про меня было сказано, что "когда меня много, и шумно, от этого устаешь, а когда я счастлива, меня меньше, но это притягивает" разве это не опыт не надежда?
может,действительно не с первой группы это делать надо. хорошо, я, понимаю зачем иду. а новичку совсем не в теме, было просто больно и обидно.
но уж как сложилось. а ведущая сказала не: "ты идешь по головам", а: "можно никого не слышать и идти по головам"
Лань
мне немного сложно. я ходила только на психотерапевтические группы для созиков и на такие же с ведущим выздоравливающих алкоголиков и наркоманов, на 12-тишаговых не была ни разу. я еще много не знаю и могу заблуждаться.
и мне очень интересно вот это "Только причина ведь не в громком голосе и не в умении слышать. Причина лежит глубже."

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Ekaterina_II
я помню, как мне было трудно промолчать....Как тому и императору из сказки, который ел отруби, как свинья. Как сложно было не то, чтобы примириться с чьим-то мнением, а даже услышать его. О терпимости и толерантности я вообще умалчиваю - полна жопа огурцов была)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Алеький цветочек
Цитата (Talis @ 18.01.2012 - 10:37)
Лань можно на ты?
Вы заставили меня задуматься... я тоже очень шумная и громко и много говорю. многие девушки с той группы стали моими подругами. и они мне тоже иногда говорят, что меня много и я не слышу других. Дело может не в уровне голоса, а как и что этим голосом говорят? Меня на той же группе тоже обсудили и по той же причине. Мне тоже было больно, но как мне кажется эта боль и есть выход. Например, чтоб разработать больную руку после перелома придется идти на боль, иначе рука останется мертвой. но боль дает выздоровление. А ведь я и правда часто не слышу других, мне важнее громко и быстро рассказать о своем и на все рассказы других выдать свое мнение и вообще не очень важно что говорит другой, важнее что я чувствую, думаю, хочу. но если я не буду слушать, то кто будет слушать меня?

Ты пишешь. девушки стали твоими подругами. но как я поняла они и при ваших встречах вне группы тебя "осаживают"..Признайся. тебе разве комфортно с ними? или ты себя пересиливаешь общаясь с ними7 не являюся ли они еще большими "контролерами2 чем мы с тобой? только тихими? ведь они все время в напряге - ловят тебя на громком голсе итд.....
Лань
Talis
"я научилась жить в ладу с собой"...хм... Так может раздражение вызвала не сама девушка, а проекция? Видимо, не совсем в ладу с собой, если похожее поведение еще цепляет?
Меня вот так выносило раньше, когда я замечала в других то, что тщательно скрываю в себе)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Да что раньше? И ща выносит)))). Когда моя подруга анонимная начинает мне напоминать меня прежнюю, мне срочно хочется догнать ее и причинить добро. И я с трудом обретаю здравомыслие, набираюсь терпения и начинаю медленно и осторожно формулировать свои мысли..Чтобы человек понял и осознал, а не испугался и "изменился", перестав меня раздражать. Ну, это при условии, что я хочу быть понятой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Алеький цветочек
Talis
По возможности. прочти пожалуйста. что я на 3 странице тебе написала ))))
Talis
Цветочек, очень много сейчас эмоций у меня... не знаю кому отвечать. ты не знаешь ситуации не знаешь групп. Ведущая молодец, иногда такие вещи из людей вытаскивает, похлеще, чем твоя ситуация с классом. Я просто тебя прошу приходи, ты сама все поймешь. ну или позвони мне, я в личку сейчас телефон кину. просто все мы больные. многие просто книжку вызубрили и трактуют, а в их жизни реально ничего не меняется. но тебе то какая разница, главное меняешься ты. и кто сказал, что для этого нужно себя сломать?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ekaterina_II
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 15:00)
Ekaterina_II
я помню, как мне было трудно промолчать....Как тому и императору из сказки, который ел отруби, как свинья. Как сложно было не то, чтобы примириться с чьим-то мнением, а даже услышать его. О терпимости и толерантности я вообще умалчиваю - полна жопа огурцов была)).

согласна! что огурцы в жопе присутствовали в полной мере)))
но все же я в первый раз (у меня была не группа, а просто собеседование с двумя мамами и психологом, работающим с нарками) была так подавлена, раздавлена и опустошена, что не могла не то, что формулировать мысли, а вообще остановиться хоть на чем-нибудь одном... прямая дорожка в дурку! ph34r.gif слушала их просто "вытаращив глаза" и "растопырив уши")))


_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Лань
Talis
респект за слова)
В тему инсайт пришел с фильмом. Вчера смотрела. Там прозвучала фраза "Если ты сейчас сбежишь, то они поверят клевете. Если останешься, можно будет все изменить. Прими это как опыт. Получится выжить здесь, получится выжить везде.
Только есть один моментик. Это при отсутствии альтернативы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Лань, я так рада, что тебя сейчас здесь читаю! вот уж воистину не бывает случайностей! я про работу забыла сижу вся здесь)) Если бы не Цветочек, вся эта группа вокруг нее, не ее пост здесь, не мой случайный заход.... Ура!!!


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Лань альтернатива есть, но чтобы ее найти, надо хотя бы попробовать и не раз.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Здесь расположена полная версия этой страницы.