[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя печальная история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
marishka
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 33 года. Я - алкоголик. Очень хочу бросить пить. История моя мало чем отличается от других. Выпивать начала еще в школе. Дискотеки, вечеринки всегда сопровождались выпивкой. Засосало меня очень быстро, я очень давно начала понимать, что у меня именно проблема с алкоголем и он сильнее меня. За все эти годы было 2 существенных перерыва с выпивкой - на беременности и кормления детей (где то по 1,5 года). Последние лет 5 пью каждый день. Сначала пила коктейли, потом перешла на пиво. Выпиваю за вечер по 3-4 банки, в выходные могу и больше. Очень устала. Сдает здоровье, выявили гипертонию 2 степени. Постоянно раздражена. Неуверенность в себе, страхи, проблемы в общении, проблемы в семье. Детей жалко, они все уже чувствуют. Накосячила по пьяни за свою жизнь столько, что до конца дней хватит.
А с виду все прилично - хорошая семья, высокоолачиваемая работа. Жить бы да радоваться, если бы не одно маленькое но.
Муж о моем пристрастии догадывается, но что все зашло так далеко не знает. Дело в том, что мы долгое время после работы пропускали по баночке пива вместе. А то, что я потом еще догонялась заранее припасенным алкоголем, он не знает.
drumlinks
Добро пожаловать. smile.gif
Читай форум, пиши, спрашивай...
Тут в темах для новичков в принципе все есть.
Айпишник у тебя -Питерский. На группу можно пойти в любой день, встретим , проводим, подскажем, поддержим.
Телефон сейчас-сброшу в личку...Решишь начать ходить- звони...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
marishka
Cпасибо!
Форум читаю уже около недели. Вот только решилась написать про себя. На прошлой неделе пробовала делать перерывы. Получилось не пить 3 дня. Сначала один день и потом еще 2 дня. В один из трезвых дней башню срывало просто капитально. Не спала ночь, мысли одна чернее другой. Но утром все равно лучше чем с бодуна. Для меня и эти 3 дня тоже уже достижение, т. к. раньше как бы мне хреново не было (ангина, больной желудок, температура, давление 170/100) - все равно каждый день пила. Хоть банку пива, но выпивала. Уже не помню когда спала последний раз по человечески.
Сегодня пить не буду.
Про группу уже подумываю. Спасибо за предложение. Как то страшновато немного пока. Чувствую, что мне не вылезти самой.
Устала уже от нервозности, ору постоянно как ненормальная.
drumlinks
Похоже ты не ошиблась с диагнозом.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
marishka
Нет, конечно. Я про свой диагноз давно уже знаю. Хотя почувствовала насколько мне это мешает я не так уж и давно.
drumlinks
Ну, это Первый шаг написать можно...тогда-многое увидишь...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан

Марина

Твоя история не удивительна.Со мной все это было.Алкоголизм -лучший в мире растворитель.с приходом этой болезни(заметь не распущенности и степени испорченности !! а болезни ) самым дорогим является алкоголь,все остальное на десятом плане..уходит любовь,вера,надежда..инстинкт материнства и инстинкт самосохранения куда то уходят,приходит властный повелитель души и тела -АЛКОГОЛИЗМ .он слишком силен ,чтобы совладеть с ним..И с этой минуты растворяется все,для чего стоило бы жить.нравственность,человечность становится тобой же объектом пьяных насмешек .короток путь алкоголика до шалаша на свалке.там легче пьется,никто мораль не читает,все абсолютно грязные,злые,вонючие.в обществе тяжко пьющих уже душа не болит,алкоголь выравнивает всех как в морге..возможно будет день, когда в залог за своего ребенка бутылку будешь канючить..Алкоголизм губит людей по одиночке.Если ты щас делаешь все,для того чтобы напиться.а попробуй наоборот,т.е.не напиться..Я это сделал через А А ..выбор за тобой пока.
marishka
Цитата (drumlinks @ 19.03.2012 - 13:37)
Ну, это Первый шаг написать можно...тогда-многое увидишь...



Буду читать про Первый шаг
marishka
Цитата (гошан @ 19.03.2012 - 13:51)
Марина

Твоя история не удивительна.Со мной все это было.Алкоголизм -лучший в мире растворитель.с приходом этой болезни(заметь не распущенности и степени испорченности !! а болезни ) самым дорогим является алкоголь,все остальное на десятом плане..уходит любовь,вера,надежда..инстинкт материнства и инстинкт самосохранения куда то уходят,приходит властный повелитель души и тела -АЛКОГОЛИЗМ .он слишком силен ,чтобы совладеть с ним..И с этой минуты растворяется все,для чего стоило бы жить.нравственность,человечность становится тобой же объектом пьяных насмешек .короток путь алкоголика до шалаша на свалке.там легче пьется,никто мораль не читает,все абсолютно грязные,злые,вонючие.в обществе тяжко пьющих уже душа не болит,алкоголь выравнивает всех как в морге..возможно будет день, когда в залог за своего ребенка бутылку будешь канючить..Алкоголизм губит людей по одиночке.Если ты щас делаешь все,для того чтобы напиться.а попробуй наоборот,т.е.не напиться..Я это сделал через А А ..выбор за тобой пока.

Горькая, но правда. Сама удивилась, когда посмотрела на себя со стороны. Куда, что подевалось? Даже лица детей вижу как скозь пелену какую то.
liza
marishka привет!!!!я liz,алкоголик.пила 6 лет.сегодня трезвая 3 месяца и 27 дней.благодаря АА,этому форуму,конечно же тем кто поддержал меня,когда я сюда пришла после запоя,как побитая собака.так что очень рада тебе!


_____________
user posted image
Бустер
marishka
Привет! Тут уже все написали, так что и добавить нечего. Присоединяйся, осваивайся smile.gif
витасана
Цитата (drumlinks @ 19.03.2012 - 13:37)
Ну, это Первый шаг написать можно...тогда-многое увидишь...

Вот это новость! КАК писАть? blink.gif Если я признала свое бессилие перед алкоголем, что надо присать?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Marishka, с прибытием! Хороший серьезный подход к проблеме у Вас. Будем выздоравливать? biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Цитата (витасана @ 19.03.2012 - 21:04)
Цитата (drumlinks @ 19.03.2012 - 13:37)
Ну, это Первый шаг написать можно...тогда-многое увидишь...

Вот это новость! КАК писАть? blink.gif Если я признала свое бессилие перед алкоголем, что надо присать?

Восстановить всю историю своего употребления , выписать потери , выписать "приобретения"...и много чего там.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
А чего это "приобретения" в крючочках?
Приобрела огромный и разнообразный сексуальный опыт с приобретением спирохеты, трихонемы и гонококка... Без спирохеты, трихонемы и гонококка - потеря.... biggrin.gif
Ой, ребят, расскажу вам по теме случай со мной.
Прилетела я в Италию с парой слов по-итальянски и на пятый день отправила меня "продавец работ" (и по совместительству сутенерка) работать к старичку-инвалиду сиделкой. Включаем телевизор - на одном канале плачущие люди, на другом тоже. И все твердят одно слово -ПЕРДУТА..."Пердута" и плачут. Плохо им от пердуты...На второй день такая же фигня...Я начала сомневаться в выборе страны. Кругом одни пердуты...Потом попросила положить мне деньги на телефон и позвонила "нашим" - что за пердуты??? Отвечает - Папа умер, а пердута - потеря...
Буду выписывать пердуты...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.