[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я не могу остановиться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
BJV
Здравствуйте. Меня зовут Иван и я алкоголик. Начал пить с 10ого класса. Сначала как это и положено раз в неделю, дальше институт - пьянки стали чаще... После окончания института - в 23 года начал уходить в пике - пил по 2-3-4-5 дней - накидывался не успев отрезветь. Самое неприятное в этих моментах - то что мне срывает крышу - я начинаю делать такие необдуманные и аморальные вещи, которые мне бы в голову трезвому никогда не пришли. С окончания института прошло 2 года - пью каждую неделю 2-3 раза - минимум 4 бутылки пива за раз. Каждый раз когда напьюсь мне просто сносит башню...делаю различные аморальные вещи за которые мне стыдно, иногда не понимаю как я до сих поре не огрёб или вовсе не в тюряге wink.gif....Пол года назад после того как пришёл на работу с дрожащими руками и был просто не в состоянии выполнять свои обязанности решил бросить... Начал принимать препарат ЭСПИРАЛЬ, занялся спортом, но спустя 1,5 месяца решил попробовать действие Эспераль - выпил бутылку пива - эффекта не оказалось (как выяснилось - слишком малая дневная доза - да и пропускал приём я частенько), ну после этого опять всё понеслось по новой...и вот на прошлой недели очередное пике - всю неделю в сопли пока жены нет в городе......казалось бы весело - но я так больше не могу. Для меня хорошие отношения с Любимым человеком гораздо важнее всего этого... В понедельник начал по новой принимать Эспираль - уже зная точную суточную дозировку. Прошу - помогите каким ни будь советом - возможно стоит что то поменять - чем то заняться - я уже всё это проходил - знаю один в поле не воин... Спасибо за понимание...

_____________
user posted image
sima
Что то во второй теме уже про этот препарат пишут!? Я вот с медикаментами не связывалась, хотя кодировки были, но пить лекарства нет. Знала, что не помогут. А вот признать, что ты болен и алкоголь для тебя яд. Только после этого я поняла, что мне нужно жить Трезвой. Клинические признаки алкоголя у всех одинаковые biggrin.gif, себя вспоминаю. Я тоже долго употребляла пока с 2 работ не напнули. Сейчас живу и учусь быть Трезвой. Вот трезвость мне совсем не мешает жить! Я алкоголик я для себя это признала! Программа АА очень помогла. Нет здесь сейчас ребят, что бы ссылку скинули о литературе АА. Я первое время ее взахлеб читала. Все обо мне. Посмотри пока по другим темам. Там обязательно есть. И оставайся с нами тут ты одинок не будешь. А еще лучше на группу АА сходить если есть в городе.
Лань
sima
мечты о волшебной универсальной таблетке, которая все сделает за нас, живы в умах).
Я тоже мечтала о таблетке, которую можно выпить и все забыть. rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
sima
Лань
Дайте мне волшебную таблетку и я пойду, или укол поставьте и я пойду, только куда пойду!!!!! После уколов кодировки я 2 месяца ходила вокруг киоска, а потом все сначала! А вот после принятия бессилия перед алкоголем и программой АА, хожу мимо киосков и желания зайти на сегодня у меня нет!
Лань
sima
я месяц проходила реабилитацию в стационаре после разрыва отношений. А в психологический центр попала, достигнув полного дна, после того, как пьяную отдирали от крюка в ванной, на котором я собралась с горюшка повеситься. Я исправно пила таблетки и витамины, принимала капельницы. Уверовала, что я офигенски свободная, сильная и мне по фигу на него - кАзла такого. А мой друг заехал за мной после работы, трахнул в машине и оставил меня снова без башки. blink.gif Тогда поняла, что мозги надо не пудрить, а включать biggrin.gif
Просто очень хочется, чтобы сделали все за меня, быстро, безболезненно и на раз. Чуда хочется.
Мечтаю бросить пить, но не хочу biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
BJV
Sima, Лань - благодарю что откликнулись, спасибо за поддержку - обязательно буду держаться=) Про АА в своём городе - да есть такое, но пока ещё не готов туда пойти - стыд что ли... Хотя сам понимаю - надо...

По поводу Эспераль - дак это понятно что не выход. Дело в том что я знаю обо всех этих кодированиях - что это в лучшем случае на пол года...а вот постоянный приём препаратов на основе Дисульфирама - какая - никакая - а страховка от срыва - даже если сложится так что я сорвусь - больше стопки выпить физически не удастся=) Всё никак не удаётся пообщаться с наркологом о времени приёма Эсперали - вё равно всю жизнь его не пропьёшь постоянно - нужны перерывы - наверняка так.

_____________
user posted image
sima
Лань
Зависимость всегда сопровождается иллюзиями. Вот кто то придет, добрый дядя волшебник махнет палочкой или таблетку даст и все решиться! Лишь бы самому ничего не делать. А если таблеточки не помогают, то и тут оправдания есть, подделку продают гады! Итог то один. Только работа над собой, только желание жить, помогают выйти из анастезии зависимости!
sima
Цитата
что я сорвусь - больше стопки выпить физически не удастся=)


А желание куда денешь? Ты хоть горстями их пей, желание остается. В программе, у меня желание на срыв сегодня нет так как и тяги. Но это болезнь и работать над собой приходится всегда. Сейчас мне намного легче. Физической тяги нет. Сознание таблетки не вылечат!
BJV
...ты права...желание - скорее привычка, например когда с друзьями встречаюсь - автоматически идёшь в пивной ларёк, или дома в пятницу сженой - чего бы не пропустить пару литров пива с рыбой...мы с ней как раз в воскресенье разговаривали - что прикольного в алкоголе уже нет ничего - ни для меня ни для неё, она нам ничего не даёт, просто тупо пагубная привычка его употреблять. Я сказал ейй что хочу завязать, что начинаю принемать препарат для подстраховки - она меня поддержала, сказала что не будет пить вместе со мной.

_____________
user posted image
sima
И вообще не пойму зачем подвергать себя такой опасности, как пить алкоголь при употреблении лекарственных веществ. Самоубийство! Я всегда боялась побочного эффекта. Поэтому и пришла в АА, а пила 17 лет. Здесь благодаря 12 шагам и опыту других трезвых алкоголиков я научилась смотреть на эту уже Болезнь с другой стороны!Мне казалось, что об алкоголе я знаю все!, но я о нем ничего и не знала, как оказалось. Если сейчас еще стыдно на группу, оставайся с нами. Все приходит со временем. Главное, что есть желание бросить пить!
BJV
Это да...просто надоело жить в каких то иллюзиях - типа выпил бутылку пива - становишься смелее, разговорчивее, уверенным в себе...может быть по началу так казалось, но сейчас я понимаю - это не так...это не с алкоголем я сильнее - наоборот при его частом потреблении трезвый я стал чувствовать себя неуверенно, бояться всего, перестал находить нужные лова в общении с людьми, при всём при этом усилилась раздрожительность -наверное от всего этого - не самые приятные чувства=)

_____________
user posted image
sima
Так вот и у меня было. Но в чем вся и прелесть 12 шагов, что она учит и меняет наше отношение к алкоголю, учит жить заново без этой проблемы. Я в первый день когда отходила, интуитивно стала искать себе подобных и про программу не знала. Чисто случайно ее нашла. Я была в таком плачевном состоянии. Искала Реб. центр, что бы был бесплатный, т.к. у меня на тот момент даже корыта не было разбитого, все пропила. А тут прочитала литературу, познакомилась с ребятами на форуме и желание жить стало намного сильнее. Я увидела, что никто здесь тебя не учит как жить, только собственный опыт, я стала учиться прислушиваться в их опыту. И все стало становиться на место, сознание мое понемногу стало меняться. А что самое главное Сегодня трезвая уже 6 мес и 4 дня! И без медикаментов! Только внутреннее желание жить!
BJV
=) Sima я рад за тебя=) Это здорово=)

Просто анализируя ситуацию когда я в последний раз бросал на полтора месяца - и сорвался - дело не в том что доза таблеток была мала...и ни в том, что у меня гигантская тяга к спиртному...дело всё в том что я не нашел никакого другого увлечения на замену алкоголю и даже спорт мне не помог...

_____________
user posted image
liza
BJV
привет!все правильно девчонки говорят,да и ты сам многое понимаешь.но группа,очень сильный эффект дает.по крайней мере для меня так.сейчас на группу идти стыдно?а в разные ситуации позорные из-за алкоголя попадать не стыдно?все алкоголики думают,что об их алкоголизме никто не догадывается.
я столько перепила всяких этих "волшебных" таблеточек,капелек.держалась и на страхе и на вере,что тяга попустила от них.один черт оказалась с бутылкой в руках.кодировки меня не держат вообще,через месц иду бухать.и только почему-то в АА,я впервые остаюсь трезвой не потому,что надо,а потому что не хочу пить!мне сейчас так хорошо в моей трезвости!хожу на группы несколько раз в неделю,читаю литературу,общаюсь много с анонимными,работаю по программе.вот все это и дает такой сногсшибательный результат.так что оставайся с нами и пить расхочется.)))))надеюсь!

_____________
user posted image
sima
Меня всегда алкоголь обманывал. Я тоже всем и себе, что у меня нет тяги и проблем нет. Ведь не всегда я была пьяная. Я могла и по 2 месяца не притрагиваться к спиртному, занималась большим теннисом. После работы обязательно 3 часа на корте! Но приходил такой денечек, что вроде, а почему бы не расслабиться бутылочкой пива, потом откуда то вторая появилась, а потом все тормаза закончились и я уже где то в ночнике непонятно с кем. Коварный он этот алкоголь, любит убеждать нас, что все в порядке и я только чуть чуть. Вот этого он и ждет когда ты это чуть-чуть примешь! Я поняла, что все это время обманывала сама себя. И не надо заставлять себя заменит выпивку чем то другим если это тебе не по кайфу. Увлечения потом сами найдутся. Я вот люблю теннис и играю. Не люблю бегать по утрам или как все ходить в тренажерку, не хожу. Зачем лишним себя напрягать. Появится желание буду делать. А вот научиться жить трезвой, вот мое желание самое главное! На сегодняшний день.
Здесь расположена полная версия этой страницы.