[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
elisheba
lenok

а что ты хочешь сказать? ты сама волшебную таблетку искала от алкоголизма? нашла? что бы раз - и пить в меру? а тут хочешь найти что бы раз - и пить перестал? не могу к сожалению пожелать тебе удачи в поисках, потому что не верю в то что такая таблетка существует.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Дима Н
Всем привет.
lenok, возможно насмотревшись на Вашу трезвость, поведение, муж сам придет в А.А. Есть такой пример, вместе ходят и по всему видно что семейная жизнь налаживается.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
elisheba
nikolavniipp

мы с братом на днях статистику подбивали. и подбили. нет таких примеров. полным полно тех, кто встретились в АА. меньше тех, где у одного супруга лет 10 тр а у второго год wink.gif и те где у одного супруга 10 лет а у второго ноль wink.gif что невозможно человеку- возможно Богу. один пример где разница в 1 день нарыли. так что если верить статистике, то вероятность близка к нулю.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Дима Н
elisheba, значит мне повезло познакомиться с такой парой, очень милые люди.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
elisheba
nikolavniipp

я и не утверждаю что это не возможно - возможно конечно. только скорее исключение чем правило. в реале со многими парами знакома, но не с теми кто пришел выздоравливать вместе - и получилось.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_lenok
Привет еще раз!
У меня есть такой пример моя подруга она алкоголик он наркоман.Первая выздоравливать пошла она,он на то момент был в тюрьме.Через год он пошел и то только когда уже его дочь выгнала из дома(дали провалиться на дно,месяца 2 барахтался)после личебки и конкретного диагноза (цирроз)зашевилился.
Я была воодушевлена таким примером и пошла в первую очередь что и у меня произойдет чуда-пока нет.
Теперь ориентир поменялся и направлен на саму себя,а там как ВС угодно,хотя иногда спасаю мир.
elisheba
nikolavniipp
спасибо за отклик.Идем дальше.... user posted image
lenok
А на группе в основном да одинокие...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
А у нас в основном неодинокие, но с непорядком в семьях. Нет любви. Все равно, как я думала год назад, так и сейчас имею мнение, что алкоголик не умеет любить. Заботиться - да, очень, а любить - сама не умею и за другими по разговорам не наблюдала. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
Такое чувство интересное - на карте хороший запас уже денежный, долги начал гасить, тепло оделся к зиме, билеты в Москву взял, затарил чая, кофе, и сигарет, погасил долг по кварплате за два месяца из четырёх - и всё равно осталось! =))))
Оказывается не так и много нужно денег, когда не бухаешь =)
С бывшей правда тут некрасивая история вышла, с её стороны косяк. Не пойму, зачем встречаться, давать надежду, а потом просить, чтобы я её на хвалил её нынешнему парню??? Типа она его любит а он её нет, нужна моя поддержка и поручительство, чтобы я ему рассказал, что она хорошая и не сумасшедшая. Я немного в шоке был со всей этой истории, которая разыгралась вот буквально пару дней назад. Всё с её истериками, звонками её парня в час ночи, с предложением встретиться, и всё такое прочее.
Сказал, чтобы они "свалили" из моей жизни оба. Хотя я в принципе готов эту женщину на руках носить до конца жизни, без преувеличений. Но сердцу не прикажешь, как говорится....
Поволновался сильно, попил новопассита, что радует - тяги ноль. Просто такое трезвое понимание, что эта девушка моей уже не будет, и надо двигаться дальше. Рад, что отреагировал именно так.
Горд собой по этому поводу. А жизнь наладится, теперь то у неё просто нет других вариантов.
Сегодня трезвый, спасибо ССНП!


_____________
Будь трезвым сегодня.
Ёжик трезвый
nike1984

Респект тебе за анализ сложной ситуации, замешанной на живом ещё чувстве rolleyes.gif и правильную реакцию.
Ждёт тебя ещё в жизни ТВОЯ девушка и вы обязательно встретите друг друга.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
nike1984
Точно - молодец!
Ты не дал себя втянуть в дурацкий "треугольник Карпмана-Берна". Очень часто я попадала туда в роли спасателя, а потом люлей получала. Теперь - в отношениях двоих должны разбираться только двое. Сами между собой. Всё! wink.gif Могу послушать и не более того.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nike1984
Ёжик трезвый Спасибо!

витасана "треугольник Карпмана-Берна" - бедные мужики laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
витасана
Цитата (nike1984 @ 26.10.2012 - 22:33 )
"треугольник Карпмана-Берна" - бедные мужики laugh.gif

biggrin.gif Ну насчет бедности не знаю, а вот то, что УМНЫЕ - факт!
Так разложили красиво - почитала и опупела - моё любимое занятие вляпаться в такую фигуру, а потом по углам скакать. Главное, всегда в гуще событий и всегда в просёре своей собственной жизни. И вот оно мне было надо? unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Так разложили красиво - почитала и опупела - моё любимое занятие вляпаться в такую фигуру, а потом по углам скакать.

У кого то высказывание по этому поводу вспомнила"Я женщина умная всегда нахожу выход из любых безвыходных ситуаций-удивляет одно как я туда нахожу вход"-что то вроде так написано...
Это тоже мое обязательно ТУДА зайти нужно,наверно что б не скучно было.
А если серьезно я так долго жила в этом треугольнике 15 лет точно,а может и больше.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
максиманна
lenok
как выйти???впервые здесь.как слепой котенок,не совсем понимаю куда......Уже 34,когда выпью кажется еще,когда трезва кажется уже...Все вроде хорошо,непьющий муж(отучила сама 5 лет назад),двое детей,внешностью БОГ не обидел,а вот умом и силой воли..Могу наверное в этой жизни все,кроме отказа от алкоголя.Пытаюсь себя контролировать,еще хуже.Понимаю нужен полный отказ.Кодировки не вариант(проверенно на муже).????????????.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.