[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мать наркомана
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Larissa
Я мать наркомана.
История началась этим летом.Сын стал употреблять героин, когда умирала от рака моя мама, мы с мужем жили на даче и ухаживали за ней. Употреблял в течение 3х месяцев.Потом в конце лета, после смерти бабушки, рассказал нам с отцом, сам нашел клинику.Отлежал 7 дней, подшили Налтрексон на 3 мес. Уехали на месяц с ним сначала на дачу потом в Черногорию.
Приехали в Москву.Узнаю, что теперь он курит траву и что-то про "порох".
Вчера прижали его - признался только про траву...
Что теперь делать... не знаю... совсем потерянная хожу...sad.gif
Гость_Неназванная
Larissa
Искать себя и учиться с этим жить. Держитесь. Слава богу есть интернет и люди с разным опытом, готовые им поделиться.
Larissa
Да я уже знаю, что созависимая.Что нужно своей жизнью жить.Но как-то...
Ему 22 года.Когда было 15-ть жутко боялась всего этого.Беседы проводила... а тут..Взрослый же уже, в армии отслужил,вернулся сержантом.Никогда уже не могла подумать о таком.
Правда последние 2 года с нашей семьей происходят кошмарные события - скоропостижно умер отец- инсульт,потом мой младший брат - рак кожи,потом мама - тоже рак...
Сын уволился со старой работы,потом доолго устраивался на новую...нашел с моей помощью..через месяц девушка, которая уволилась год назад - решила вернуться... ну моего сразу по боку..
25го апреля объявили что маме ослалось жить немного, 10-го его вон с работы.
Вот 10го мая этот роковой день...
плачу в метро по дороге на работу...
Простите за сумбур и что загрузила.
Гость_Неназванная
Larissa
Мой сейчас в армии. И беседы об алкоголе и наркотиках - все это мне знакомо. Я тоже этого боюсь. Но наши дети отдельные от нас существа со свободой выбора. Нам остается только молиться и помогать, когда в нашей помощи есть нужда.
И ребенок ведь рассказал о своей проблеме, значит понял что нужно остановиться. А по поводу работы - он молод, живете не в селе, вокруг полно шансов. Порой ВС таким образом, пытается нас направить на « НАШУ СТЕЗЮ».
Larissa
Гость_Неназванная
Спасибо, smile.gif
молюсь каждый день Господу о здравии детей и избавлении от страшного недуга...
Были в Черногории в Цетиньском Монастыре - там мощи (рука Иоанна Крестителя) и кусочек Креста, мы с мужем приложились - попросили помощи, а он нет..грит маме Бог поможет, а мне нет...
После вчерашнего с ним теперь разговариваю очень жестко.. может я не права?
Ставлю свои условия. Главное соглашается... sad.gif
Гость_Неназванная
Larissa
А почему он решил, что именно ему бог не поможет? Он сам что хочет предпринять для своего спасения?
Larissa
Он конешно не сильно верующий, пыталась его уговорить пойти в Крутицкое Подворье в центр Ионна Кронштадского, но.. в его голову не влезешь...
Раз только приехали сразу к барыгам побежал... Подозреваю что хочет с героина на более лёгкое пересесть...
На душе прямо отвратно..
tanusha
Larissa
Я сама мама. Очень, очень тебе сочувствую. Такое горе. Так страшно и больно.
Держись
А реальную помощь и поддержку можно получить на группах созависимых: Ал-анон, Нар-анон и подобные. Ближайшая ко мне группа нар-анон. Сегодня только была - прекрасно воодушевляет, мозги просветляет, поддерживает, заряжает энергией. Программа-то одна, только вещества разные.
И посоветоваться будет с кем (хотя советов здесь обычно не дают - рассказывают про свой опыт), позвонить кому, рассказать. С программой познакомишься. И самое главное - уже не будешь один на один со своей бедой.
Ты из какого города?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Larissa
tanusha
Девчата,
Спасибо за поддержку!
Живем в Москве, бандитский район Орехово sad.gif
Смотрела уже группы - чего-то никак не могу выбрать,
...работаю как пчелка все время.
Вчера сказала ему резко - денег больше Никаких, и если в ментовку попадет - пусть сразу говорит, что у него Нет Матери!
- сказала.. у самой душа рвется... sad.gif
Гость_Неназванная
Larissa
Про то, что матери у него нет ты серьезно?
Larissa
Да нет конечно- просто я его знаю. Знаю что очень меня любит. Сказала что предает меня - плакал... Одна Надежда записался на курсы языковые - очень ждет когда начнутся.Может переключится. rolleyes.gif
нати
Larissa
привет! я мама алкоголика.
и еще жена алкоголика и дочь алкоголика.
ты не одна!:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Цитата
Одна Надежда записался на курсы языковые - очень ждет когда начнутся.Может переключится.

Пустая надежда. Пока не пролечится - не переключится. Это химия. Наркотик уже внутри, и теперь не твой сын, а наркотик в нем решает, что делать и как вести себя. Пока не прокапается и в изоляции какое-то время не пробудет - нечего попусту надеяться.

Мой муж в свое время прос.ал второе высшее и языковые курсы в Скандинавской школе: ну не работают мозги, если человек употребляет. Хоть и старался - а не смог. Но ему это только впрок пошло: сам убедился, что НЕЛЬЗЯ сочетать употребление и элементы нормальной жизни. Можно только выбирать: торчать или жить нормально. Помощь близких людей заключается в том, чтобы транслировать такую позицию: "НОРМАЛЬНАЯ жизнь одновременно с употреблением невозможна". Или торчишь, или учишься. Или торчишь, или имеешь семью. Или торчишь, или имеешь работу, достаток, собственность и т.д. и т.п. ВСЕГДА торч противопоставлен элементам нормальной жизни. А верить в то, что их возможно сочетать - значит отдалять момент выздоровления.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Larissa
нати
Елена Ясная
Благодарю! совсем с ума схожу
Купила сегодня тест - положу на видное место...пусть напрягается mad.gif
Ещё старшему сыну пока не сказала - думала одумается...старший женат,своей семьей живет,
Прилетит из командировки - скажу.



Спустя 3 минуты Larissa написал(а):
и ещё.. девочки,
Порох - это амфетамины? ohmy.gif
Елена Ясная
Цитата
Купила сегодня тест - положу на видное место...пусть напрягается

У нас это называется "манипуляция" smile.gif
Зачем тебе нужно, чтобы тест на видном месте лежал?
Болезнь любит манипуляции, недоговоренности, недосказанности, намеки и полунамеки.
Когда я начала выздоравливать, я училась говорить прямо все что думаю и чувствую, честно озвучивать свои страхи, проблемы, желания и чувства. Не с целью добиться от другого нужной мне реакции, а с целью просто выразить себя.



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.