[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шагов на практике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
elisheba
Paluich

то что я слушаю:

1) см подпись
2) Спикерские Григорий, Коля Г

3) Спикерские с сайта Феникса


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Paluich
elisheba
Спасибо)

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
Ранав
ПРивет Всем!!!

Paluich
Палыч у меня утро 8.00, не знаю что у тебя, но все равно здорово!!! У меня сейчас Григорий, Женя Молев их слушаем. Есть ещё Кэтти. У Григория цикл из 15 выступлений по 1 часу, начитывает БК АА, и комментирует местами как у него было, я так понял он владеет английским и перевод поправляет. Очень интересно видеть разницу, как сам читаешь, и как читают другие.
У Жени Молева есть разные где он описывает себя, про группу, семинар в Уфе, очень помогает въехать в саму программу.
Не знаю на счёт написания шагов? а как у меня? Я тож беру тетрадь и ручку, но я делаю просто пометки что интересное, или по группе, что надо, я ж казночей. Я не прописываю шаги, но во время работу на группе, скажем мы проходим, 1 шаг, мы его зачитываем, все вместе по кругу каждый абзац, обсуждаем тем более слушали спикерские, Это мы сделали где-то в июне, за месяц мы шаги прошли, таким образом. Но что интересно, доходят они в разное время. Например ВС я принял в июне. А в сентябре что-то захотелось очень 1 шаг по новой пройти, прошёл опять увидел многое по новой, а вот буквально вчерась, почувствовал что третий шаг прошёл. То есть много можно читать книгу, заучить её, ты её разумом, логикой поймешь, а вот принятие происходит совершенно на другом уровне, и в разное время. но это у меня.
Вот так вот Палыч примерно!
Paluich
Ранав
Спасибо, брат! По поводу времени - да, разница огромная))) Буду сейчас искать эти выступления, что ты написал, послушаю))

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
Ранав
Привет Палыч!!!

Как твои дела? У меня нормально, по немногу хозяйствую дома, делаю снегоход, готовлюсь к зиме.

Цитата
Ранав
Спасибо, брат! По поводу времени - да, разница огромная))) Буду сейчас искать эти выступления, что ты написал, послушаю))


Что-то я не понял твой ответ, наверно ты не понял, что я имел ввиду, разница по времени тут не причем. Я имею в виду что усвоение программы у каждого идёт по разному. Вот я например читаю много, но бывает что даже 10 раз прочитав, поняв разумом, логикой - но от этого легче не становиться. Даже бывает становиться хуже, такое у меня было в начале 1 года трезвости, когда я шёл после семинара по психотерапевтической программе Маршака.

А программа АА она глубже идет, как бы во все закоулки души, при условии что у тебя есть желание, это делать с помощью программы. И тут никакой психологии. Сам добровольно ковыряешь себя, перетряхиваешь всё что у тебя накопилось, начиная с детства, например я помню что в 3 летнем возрасте, мать давала мне шампанское, и дяди тоже, не много, по глоточку. Но я четко запомнил эффект опьянения, на всю жизнь и мне это понравилось. И что мне с этим делать? Уже у меня с того возраста пошло что-то не нормально!
И это только один эпизод! А что по жизни наворотил, сколько чего такого, что и вспоминать, не хочется, а надо, что бы дать оценку нормальную, чтобы сейчас я мог двигаться, в нормальном русле, как это запланировал ВС.
И это надо делать паралелльно, с сегодняшним днём. Ведь я живу сейчас, и мне надо принимать правильные решения, а без ВС я этого сделать не могу, лично я. Без ВС я уже никуда, мне уже ошибки допускать нежелательно, лимит времени отпущенный на это заканчивается.
lenok
Я вчера тоже Гришу слушала про ребцентровские разработки тоже упоминал,я по ним и иду так получилось.Сначала жалела что ли вот думаю повезло то все люди как люди мне спонсор достался она работает в реабелитационном и иду я по разработке.А вчера послушала нет в этом ни чего такого предосудительного,знаю одно пройду разработку пойду по книге,все равно мое выздоровление на всю жизнь время есть.
Цитата
программа АА она глубже идет, как бы во все закоулки души, при условии что у тебя есть желание, это делать с помощью программы.

Желание есть,может мое время не пришло.
Я просилась к одной в подспонасрные она по БК сама прошла но она отказала,потаму что у нее работа очень специфичная и спонсируемых очень много-так было сказано....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
lenok

в ребцентровских ничего криминального нет) я тоже так шла)
а что касается спонсора то мне все или отказывали, или вообще не отвечали, я злилась, а ВС мне дала именно того спонсора которого надо, просто не время было когда я хотела) ну откуда мне было знать что я начала искать за полтора месяца до того, как моя спонсор могла подспонсорных начинать брать)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
Цитата (elisheba @ 3.11.2012 - 18:01 )


в ребцентровских ничего криминального нет)

Там все криминальное...Я их коллекционирую-у меня много разных)))
1.Все-ворованные.(не купленные)
2.Все хороши в условиях конкретного РЦ под руководством сотрудников РЦ...Иначе можно налечить.

БК-безопаснее. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
elisheba
drumlinks

я по АН шла) откуда я знала что БК есть laugh.gif , мне на группе никто не сказал об этом) а встретилась с АН, узнала что они по шагам работают, и по Руководству АН работала со спонсором из АН)

сейчас наоборот, делюсь со своим первым спонсором из АН опытом работы по БК)




_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
Цитата (Ранав @ 3.11.2012 - 09:20 )
Но я четко запомнил эффект опьянения, на всю жизнь и мне это понравилось. И что мне с этим делать? Уже у меня с того возраста пошло что-то не нормально!

Ранав,
у Валегтины Новиковой в лекции "зависимость" есть объяснение этому. Мы рождаемся с низким количеством эндоморфинов - вешества, вырабатываемого мозгом - такого природного естественного наркотика. И когда алкоголик попробует впервые спиртное, то поднимает количество этого наркотика до нормы - и получает странное ощущение "счастья", которое запоминает. А потом еще раз и еще... Понимаешь? Что-то не то у нас с рождения. Недовложили...
Драмликс, намекнул мне вчера, что у меня дефицит кое-чего - полезла-ка я в ВИКУ искать, чем "догнаться", если я бросила пить. (на секс не намекать! biggrin.gif )

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Paluich
Ранав
Здорова!))) Рад что у тебя все в порядке!) Сегодня слушал спикерские - очень понравилось, вдохновляет! Хочу наконец то начать по-настоящему работать по шагам, хочу найти спонсора. На этой неделе не был на собраниях, по рабочим моментам, скучаю. Вот такие дела.

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
Ранав
Привет Палыч!!!

Цитата
Хочу наконец то начать по-настоящему работать по шагам, хочу найти спонсора. На этой неделе не был на собраниях, по рабочим моментам, скучаю.


Хотеть не вредно! Но надо действовать, а то выздоравливать не будешь. Пока ты трезвый у тебя будет всё! И работа, и семья и остальное т.п. Хорошенько проверь свой план работы на день, и всегда 1 час выделяй для группы! Это важно!

Успеха! и Удачи Палыч!
lenok
Привет!
Цитата
Там все криминальное...Я их коллекционирую-у меня много разных)))
1.Все-ворованные.(не купленные)
2.Все хороши в условиях конкретного РЦ под руководством сотрудников РЦ...Иначе можно налечить.
,а что делать?
Расскажу.
Я иду 1,2,3,4-не хватает что то,иду.Выяснилось у нас группа ну где то до 20 человек постоянных,в городе ребцент,многие от туда уже в группу пришли и идут по разработке.Только 3 человека прошли по книге и то не до конца я так поняла.
Теперь приехал к нам мужчина писала я с другого города по работе наш АА,мы же везде своих обязательно найдем и зашел к нам на чай спикернул,я к нему с вопросами сыплю и сыплю,он сразу и ответил- не то милая,поэтому и остается у меня в душе(внутри) то что и открыться не дает до конца и ну "не фига не уборка это была"как сказать то,я старалась,а получилось ну как "поверхностно что ли,в уголках и под диваном грязь осталась и покоя мне не дает а сама туда не дотягиваюсь и днем и ночью про эту грязь думаю,поэтому и расколбас продолжается."
Вчера позвонила своей подруге у нее муж только только начал по книге,поговорили с ней я напрашусь все равно к нему.
А подружка мне и говорит
-он же всю тебя вытрехнет,не боишься,он строгий,дотошный мне самой с ним тяжело...
я говорю ты же жена,а я подспонсорная буду,не знай кому тяжелее придется.
Все как то отвалилось и про мужа не хочу думать,и про работу сына,хочу прям все по новому с самого начала.
Пока такие мысли,причем постоянно....








Спустя 2 минуты, 2 секунды lenok написал(а):
У кого что и как было напишитесь пожалуйста.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Привет Ленок!!!

Я уже писал о себе, как было у меня, эпизоды описывал из года трезвости до АА. И твоё состояние очень знакомо! Через все эти переживания, непонимания, а ещё качели эти эмоционалные. Усугубляет, что в семье не все хорошо, мы в этом с тобой похожи. Вот сейчас перевалил за полтора года, и из них 1 год "на зубах" трезвость, да так, что зубы крашились. несколько папок пухлых с того времени лежат, там лекции докторов, профессоров короче исследователей алкоголизма. Очень много работ, лежат тетради исписанные, но ощущение на душе что там чего то главного нет, какая то недосказанность, непонятность. И от этого даже становилось хуже, ну это у меня.

И с апреля вот плотно иду по программе АА. В основном по БК, сама книга написана по шагам! А книга "12 шагов 12 традиций" уже конкретизирует все что написанно в Большой. Сейчас вот полгода потихоньку доходит программа, конечно ещё рано говорить что вот выздоровление пошло симимильными шагами, нет совсем. Но сейчас чувствую что ВС дает знать, что правильно делаю всё. Об этом услышал то ли у Молева или Григория что ВС даст знать что 3 шаг пройден или 4, 6, просто почувствуешь! Я это на днях испытал, что 3 шаг пошёл. А не давно месяц назад почемуто 1 шаг вернулся и повторил всё и прочитал на ново. И ещё пока дальше 5 шага я не заглядываю, ну то что 12 шаг я помню, и тоже идет принятие. Я это вижу по тому, как стал реагировать на алкоголиков.

Так что Ленок не робей, пойдет и у тебя программа, нужно время чтоб усвоить новое, и начнут сбываться обещания программы.

Цитата
Вчера позвонила своей подруге у нее муж только только начал по книге,поговорили с ней я напрашусь все равно к нему.
А подружка мне и говорит
-он же всю тебя вытрехнет,не боишься,он строгий,дотошный мне самой с ним тяжело...
я говорю ты же жена,а я подспонсорная буду,не знай кому тяжелее придется.


А что я совсем не удивлюсь, если вы вдвоём столкнёте и программа пойдёт! Успеха Ленок!!!
lenok
drumlinks
Цитата
1.Все-ворованные.(не купленные)
а как это?
Книгу БК я купила прочитала 2 раза - понимаю,да не вижу чего то - одна ведь вообще не наш вариант.А спонсор тоже заканчивает 11 по РЦ. Пока у нас так.
12 шагов 12 традиций тоже купила,читаю только до 3 шага дошла.Не вижу,че чувствую,значит не пропускаю или как...
Я ни в коем случае не разочаровываюсь не программе не в спонсоре ни в людях,просто повторюсь наверно время не пришло,хотя тот С. который у нас спикернул сказал так интересно
-Главное что бы не поздно было.
Страшновато опять то счетчик включать будет.Да качели тяжело остановить.
Мне конечно одной на данном этапе легче,вот муж поменял сегодня билеты на 7.11,устала смотреть,видеть.Я когда без него мне легче как то моя соза не беспокоит,идешь и идешь не заморачиваясь.Спасибо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.