[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шагов на практике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
lenok
Витасана и здесь тоже присоединяюсь к поздравлениям.
Теперь о главном.
Друзья обьясните пожалуйста напишу сейчас как есть звонить своим уже поздно...но здесь тоже ВЫ все свои.
Прослушала спикерские Григория почти все что скидывала elisheba.БК,телефон(с телефона слушаю)одна в комнате,так выходные и сегодня остановилась на традициях.Зацепило то о чем я думала.Еще не давно писала и постоянно витало это в голове.Я "не качественный" алкоголик.Честно пишу то что волнует в данную минуту. Получается я пришла в АА что бы бросить пить-да,обрести трезвость-обрела на данный момент,идти по шагам -иду.Но шла я на группу когда мне было плохо может бессознательно в тот момент у меня большие не поладки в семье,на работе замечание и выговоры,дети озлобленные на меня,нет потерь,просто плохо,я увлеклась алкоголем,я пряталась от всех за ним,топила в нем свои проблемы наростающие во всех сферах жизни и т.д.вырулить одна не могла не с НИМ не без НЕГО.Я познакомилась с группой и программой,я обрела себя там,что я не одна поверила в Бога совсем по другому не так как раньше,я просто поверила в программу что с помощью программы я буду другой...трезвой(это потом).
Да я шла за трезвостью-я трезвая.Я не хочу пить,может это и есть какая то другая форма алкогольной зависимости.Зацепило.Может действительно что то со мной не так.Но я одно знаю,я не смогу без программы,группы-я буду пить если буду одна.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Привет Ленок!!!

Я тоже поначалу слушая Григория почувствовал напряг, что я не 100% алкоголик, что вот без срывов уже полтора года трезвый, или может я не достиг дна, настоящего алкоголика. Как скажем это было у него. А потом понял что он предупреждает о том что у каждого человека болезнь проявляется по разному. И 100% алкоголик должен программу изучать на 100%, а у меня 70 % болезни значит и программу мне надо изучать тоже на 70%. Да нет, как я думаю, не смотря на то что может у меня болезнь и выздоровление протекают по лучше чем у других, скидок не должно быть, программу надо изучать полно на 100%, не смотря на сомнения или не желания это делать. Ведь есть соблазн, что вот у меня болезнь протекает не сильно, то можно это не делать и то мне не подходит, здесь мне лень сделать усилие. У меня это проявляется сплошь и рядом, и мне приходится делать иногда значительные усилия, чтобы открыть БК, или на группу нет желания идти.
Такие вот мысли, вызвал твой пост Ленок!
elisheba
Ранав
lenok

я когда пришла на группу, вскоре решила что я не алкоголик ваще ph34r.gif и тщательно скрывала это от присутствующих ph34r.gif решила я это потому, что у меня не было таких проблем с алкоголем. все говорили о том, как они пили, как им было хреново, а я понимала что не вещество - алкоголь моя проблема. моя проблема та, что я не умею жить и учусь этому на собраниях.

теперь то я понимаю что я - и есть алкоголик, и моя проблема не алкоголь, моя проблема - алкоголизм, и именно для таких как я и существует программа АА.

один мой брат сказал что как интенсивно мы пили - так сейчас и должны служить. я пила каждый день blink.gif и теперь я каждый день делаю что-то - работаю по программе, занимаюсь служением


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
Спасибо большое за ответы.
Я тоже поняла что с помощью программы мне легче.Я опираюсь постоянно на нее.
Цитата
один мой брат сказал что как интенсивно мы пили - так сейчас и должны служить. я пила каждый день blink.gif и теперь я каждый день делаю что-то - работаю по программе, занимаюсь служением

вот это тоже возьму на вооружение.
Самое интерессное как бы плохо не было,какая бы тяга или какой нибудь коматоз не одолевал я не хочу уже уходить с этого пути.И только свои так доходчиво обьяснят и бывает иногда на польцах.Вчера поздно было спонсору не звонила,утром прибежала на работу позвонила,все вывалила
-Ты когда нибудь успокоишься настоящий настоящий ты алкоголик.Если мне не веришь иди в кафе или в магазин или в бар купи, позвони "друзьям" и скажи что тебе уже можно,ну и проверь сама себя.
Я сразу успокоилась че то...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Ребята, дорогие мои алкоголики, всем-всем спасибо за поздравления, смайлики, теплые слова и медалько! Я теперь этот праздник как настоящий ДР буду праздновать.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Напишите пожалуйста у кого как проходил год!У меня накопилось столько записей и всяких наблюдений в тетрадках по поводу моего пребывания в программе,очень хочеться на 1 год может зачитать некоторые,пока только мысли.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Paluich
Всем привет! Где вы пропали????

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
Бустер
Цитата (lenok @ 26.11.2012 - 09:33 )
Напишите пожалуйста у кого как проходил год!

У меня по-разному. Желания выпить не было, но в голове была полная каша.
Три-четыре раза в неделю ходил на собрания, где-то через полгода подключился к служению
По ощущениям - прежняя, задубевшая шкура разваливалась по частям, а новая еще не наросла. Обостренные, и не всегда адекватные реакции, "эмоциональные качели" или "эмоциональные заносы", кому как больше нравится.
Есть такие правила "только на сегодня", вот и пытался понять, что эти правила значат для меня на деле и учился ими пользоваться.
Как раз к году была поездка на форум АА. Решил ехать на машине и было действительно страшновато - забыл, что такое дорога.
Зато после возвращения ощутил уверенность - теперь смогу быть трезвым. Тогда и счетчик включил - к тому времени уже участвовал в параллельном форуме.
Там же, на форуме, усвоил "правило верблюда", слегка подправив его под себя. Поьзуюсь им до сих пор - утром встал, включил комп и хоть на пять минут заглянул на форум. Просмотреть новые темы, иногда может написАть чего. Вечером тоже обязательно почитать форум, уже более основательно.
Теперь это уже автоматическая привычка, как зубы почистить и умыться. Такая себе полезная умственная гигиена (иногда просыпаю, тогда зубы и умывание выпадают, ограничиваюсь форумом laugh.gif ).
Вот вкратце как-то так smile.gif
витасана
Бустер
зачем на параллельном форуме?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (витасана @ 3.12.2012 - 02:37 )
зачем на параллельном форуме?

Не зачем, а почему biggrin.gif Просто на весвало я раньше зарегился smile.gif
lenok
Бустер спасибо.
На весвало ходила уж очень там людно,а здесь уже все знакомые свои-изменять не хочется.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Paluich
Друзья, подскажите какие нибуть рекомендации в первый год трезвости, расскажите как у кого было. Я вчера осознал, что у меня пошел период депрессии, тяжело стало. Поделитесь

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
elisheba
Paluich

у меня депрессия была до- а не после-

а что с шагами-группами? пока я не пила но и на группы не ходила депрессия усугубилась вплоть до антидепов. и лучше мне не становилось вне зависимости от приема/неприема алкоголя - только хуже

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
привет всем!
Paluich и депрессия была,ни куда не девается и теперь вот злость переживаем или мне кажется!Дети говорят,что я резкая и злая стала.Ну да бывает я не злая стала,а как сказать раньше соглашалась со всеми да да,а сейчас отстаиваю свою точку зрения и не всегда спокойно.Иногда я мозг выношу а иногда мне.Ну и "свое любимое"-меня ни кто не понимает и все кругом уроды,но в этот момент и нужно включать стоп кран пока не унесло.
На 4 месяце вроде я вроде шаги начала и на форум пришла, посмотреть надо.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Paluich
У меня в это время приблизительно прошла эйфория от того, что "вах, какая я умница - не пью! Могу!" Но что алк - это знаю точно и непоколебимо. Начало качать - то депресняковские мысли, то злость, то пофигизм. А счастья мало. Пошла на группы и стала больше читать книжек. Не смогу я жить по старому - и надо что-то делать. С неАА-шками стало сложно общаться. Кстати, мне иногда кажется, что я для них, как для меня кришнаиты - все оранжевые, лыбятся и поют - вот и я для обыкновенных - тоже ку-ку с моими - "делай, как удобно тебе", "мне это неполезно", "мне это не интересно", "меня это не касается" и лыблюсь...Прошло, когда с ВС стало все более-менее понятно. Кто она и какая. И чего мы вместе можем.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.