[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шагов на практике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Paluich
Всем привет! Ранав, привет! Даже не знаю что сказать. Если по теме страха, то я думаю: страхи у всех присутствуют, те или иные, а у нас - тем более.


_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
Ранав
Палыч ну в том то и дело. Чувство страха рождается инстиктом самосохранения, а это мощнейший защитный механизм, любого живого организма что бы выжить.
Но тут важнее разобраться, где мое сознание допускало ошибочные решения, когда я пил. Или когда был маленький что мне не додали, или дали но не то. Как в книге говориться, сделать полную инвентаризацию, и максимально исправить, и уже идти по жизни не делая сделаных ошибок.
Да ты пока не заморачивайся на сей счёт, начинай с простого, а 4 шаг не уёдет от тебя, Да надо бы в другой теме писать подобное.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Ранав написал(а):
Палыч аватар странный у тебя, не могу разобрать то ли поёшь, толи пьёшь, что в руках?
Paluich
Ранав
По поводу страхов. Лично у меня я думаю это в основном из-за комплексов, то есть с детства. Комплексы - это "навязанные" ограничители, отсюда и страхи.
Аватар - это Big Walter "Sheykey" Horton, великий чернокожий блюзмен-харпер)

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
drumlinks
Страхи у меня от их непроработанности cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
Привет Всем!!!

Цитата
Аватар - это Big Walter "Sheykey" Horton, великий чернокожий блюзмен-харпер)


Понятно Палыч. А я думал это ты. Только думал вроде он черный, а Палыч то белый? Уже вишь непонятки.

Цитата
Страхи у меня от их непроработанности 


Да и я склоняюсь к этому. В своё время когда начал серьезно употреблять, стал поступать сигнал в виде страха, что со мной что-то не так. Необходимо было остановиться, проанализировать что со мной, а уже больной разум принял решение, сделать самое лёгкое! Выпей и все будет ОК! Так и делал. То есть на лицо, принято неправильное решение, это осозновалось, что в разы увеличивало употребление, уже от стыда и вины перед собой.
Ладно буду считать, что этот страх проработал. Найду спонсора ещё раз прошвырнёмся, по этому эпизоду. Возьмёмся за страх перед окружающими людьми. Странно раньше считал себя смелым мог на медведя ну не с рогатиной пойти, а с одним арканом. А когда появились страхи перед людьми. Не умение с этим справиться, приводило опять же к стакану!
Paluich
Ранав
Хахаха) Ну первое правило - анонимный брат должен сохранять анонимность, так что может быть и черный) По поводу непроработанности согласен. Стакан - якобы "выход", побег от самого себя и своих проблем, а на самом деле оказалось - смерть.

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
elisheba
по поводу страхов прочесть можно вот это:

Лучшие статьи Билла - Страх



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ранав
Привет elisheba
Спасибо за помощь!!! одному тяжко ковырятся. На группе мы почти одного возраста, и одним и тем же сроком трезвости. И проблемы в прохождении прогаммы, почти одинаковые. Нужен впередиидущий старый и новичков не хватат. Как глотка свежего воздуха. Чувствую зацикливаюсь, а поправить не кому. Конечно есть уверенность что справлюсь, но сколько воды утекЁт? Деваться не куда, надо дальше, идтить.
Ещё раз благадарю!!! rolleyes.gif
elisheba
Ранав
если чем могу помочь- здорово.

а что с новичками ? это из-за местности с ними тяжко? я всегда считала что у нас в городе маленькое сообщество АА. а потом выяснила что 100 чел на 260 тысяч населения - это много по масштабам России. Донесением занимаемся, занимаемся, но с начала года всего 5 устойчивых новичков

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ранав
elisheba
Да мы всего то, полгода как по настоящему организовались, по программе АА. А до этого, год была копия с семинара, малой терапевтической группой. Вообще у нас по ходу, о программе АА узнали год назад, с нашим приездом в село. Нет понимания, что это такое, (АА) многие считают что мы секта, другие что мы Маршаковцы. Только увидят в книжке БОГ, всё отворачиваются. НО если раньше, вообще не заходили, то вот с сентября стали захаживать, из любопытства наверно. Объясняем.
У нас в регионе народу мало, из-за большой удаленности друг от друга(сел), возникает такая вот проблема. Группы поневоле замкнуты. Нет обмена опытом, настоящего, живого. Это ещё хорошо интернет сейчас появляется, хоть как то можно общаться.
Ну что делать мы же в начале пути! Сразу говорят и Москва не строилась.
5 новичков!!! так этож нормально. Это не то что у нас, вообще нечего.

Передавай Привет Вашей группе!!! У нас группа зарегистрирована как "Феникс". 3 члена постоянных алкоголика, идущих по программе АА. И так приходят-уходят 2-3 отрезвевшых. Село маленькое 400 душ вместе с детьми.
витасана
Цитата (elisheba @ 12.11.2012 - 04:43 )
если чем могу помочь- здорово.

Скромница! Я у тебя столько перечитала уже по ссылкам! И эту вчера скопировала вечером, только уже не осилила. Огромное тебе спасибо! (А за подпись под аватаркой - просто отдельное - балдею! biggrin.gif )И посты интересные, качественные. Респект за трезвость и работу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк
витасана

Что-то давно не заглядывал в темы с твоим участием ...
Смотрю, ты уже за год перевалила. Мои поздравления!


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
elisheba
витасана

а ведь и точно, пропустили, 10.11))) поздравляю с юбилеем)

желаю быть радостной, счастливой и свободной user posted image

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
витасана
Категорически поздравляю с началом лет!
На те медалько
user posted image


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
витасана
Эге! Мои искренние поздравления!!! user posted image
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.