[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помочь сыну бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
elisheba
lyudmila


на прошлой неделе я задумывалась насчет псих больницы для МЧ. Он не употреблял хим вещества, бывают и сухие срывы. в пятницу утром предложила ему пожить пока в другом месте, так как понимала что если срыв из сухого перейдет в алкогольный или наркотический то собственную безопасность мне станет сложнее обеспечить.
всю неделю я ждала, не знала что делать так как понимание на уровне разума о том что помочь тому кто не хочет помощи невозможно было, а помочь то хотелось все равно. и вот когда я отпустила результат, перестала хотеть его выхода из срыва, я смогла вернуться в состояние душевного равновесия и без скандала или конфликта, с любовью, предложить изоляцию друг от друга.
Очень хорошо понимаю тебя поскольку сама только недавно думала "что будет". сегодня я уже была спокойна, не звонила, не интересовалась, принимая что не знаю будущего , срыв, смерть или выздоровление - я не знаю и я спокойна. Мое ожидание нужного мне результата - мое недоверие Богу. МЧ где-то в выздоровлении застрял, и только ВС известно как его вести дальше, мне-нет. Возможно смерть - лучший выход, я не Бог, я не знаю как лучше для него. все что я могу - заботиться о себе, выявлять свои дефекты, так как мне эта ситуация не просто так дана была.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
dolphin
Что такое сухой срыв?

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
elisheba
dolphin

когда состояние точно такое как при употреблении, но без хим веществ. Человек неадекватно реагирует-его все раздражают,замыкается, возникают нарушения сна, разрыв социальных связей, вся ответственность за повседневные обязанности скинута. иногда даже народ испытывал состояние похмелья, при том что алкоголь не принимал)

у меня лично один из главных мотивов - трусость, а потому сухие срывы принимали другую форму, я ничего вокруг не видела, на работе не работала а занималась круглые сутки служением каким-либо laugh.gif сайтом например. поведение асоциальное- все обязанности пофиг, ни с кем не общаюсь, ложась спать думаю только о служении laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lyudmila
Цитата (dolphin @ 16.03.2013 - 14:52 )
Если он не начнёт лечиться от зависимости, то лучше ничего не будет. Вы думали о том чтобы отселить его? Ведь Ваша безопасность это важно для Вашего выздоровления.

Активно думаем по этому поводу, но все очень сложно. Кроме него еще двое взрослых детей и мы с мужем.
dolphin
lyudmila
Пусть Бог вас благословит!



Спустя 47 секунд dolphin написал(а):
elisheba
Спасибо. Я раньше даже не слышала о таких состояниях

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Настёна
lyudmila
Я часто сталкивалась с неадекватностью и агрессией любимого человека, когда он употреблял. Именно тогда я и пришла в программу-первым делом изучила, что такое зависимость, как она проявляется, потом я взялась за свою болезнь-потому что со своими спасаниями, постоянной верой словам наркомана, истериками и попытками повлиять на его поведение я была ещё более неадекватна. И то, что я оставалась в ситуацичях, когда угрожало моей безопасности-это тоже проявление моей болезни-отсутствие здравомыслия. Очень мне помогло на первых порах отделение с любовью, жёсткая любовь-перестала подстилать соломку, брать на себя ответственность за его поступки, решать его проблемы-всё сам-и на суд и отмечаться и в тюрьму. Хотя ранбше бегала и просила, и напоминала и устраивала... И усвоила, что безопасность-первыше всего-уже долгое время , слава Богу, такое не повторяется, но я теперь пользуюсь девизом АлАнона "сперва главное". Лекция Зайцева о зависимости очень хорошая-многое становится понятным, хоть и жёстко довольно-таки. выздороветь другого человека, пусть даже самого близкого нельзя-все мои попытки помочь в основном были поддержкой его болезни, все мои старания привели меня саму в жуткое состояние. Мудрости вам и мужества.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Edelveis007
добрый день!день скажите пожалуйста как можно выселить в судебном порядке,куда обращаться? сколько не пыталась выйти на полицию максимум они отпускают их через 2 дня....
Zaria
Edelveis007
Цитата (Edelveis007 @ 18.03.2013 - 06:29 )
как можно выселить в судебном порядке,куда обращаться?

К адвокату. Погуглить не пробовали? Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, надо хотя-бы вкратце описать ситуацию с формой собственности жилья.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
lyudmila
Сегодня попыталась поговорить с врачем сына в Кащенко, оказывается его завтра выписывают. Психических отклонений нет, хронический алкоголизм и наркомания. После этого позвонил сын из больницы.... он уже в агрессивном состоянии, что родители в психушку упекли и его девушке об этом сказали. Я боюсь завтра за ним ехать. Только что заходил участковый по поводу нашего заявления (когда сына забрали в псх.). Мы обрадовались, думали что нибудь посоветует, он записал наш рассказ пожелал удачи и ушел. Мы не знаем, что делать......
Zaria
lyudmila
Цитата (lyudmila @ 19.03.2013 - 17:16 )
Я боюсь завтра за ним ехать.

А зачем ехать, он дорогу не найдет?
Цитата (lyudmila @ 19.03.2013 - 17:16 )
Только что заходил участковый по поводу нашего заявления (когда сына забрали в псх.).

Если сын признан вменяемым, заявление в полицию есть, значит надо возбуждать уголовное дело. Всё что он творит от безнаказанности. В квартире есть его доля, что вы не можете его выселить?

Только сегодня приятельница, отселившая сына-алкоголика в коммуналку рассказывала, как соседи уже недовольны им как новым жильцом и чикаться с ним не будут, если что.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
lyudmila
Ехать за ним надо т.к. у него нет верхней одежды и денег на проезд. Да в квартире есть его доля, но квартира не приватезирована и кроме него еще 4 человека, еще один сын, дочь и бывший муж. Даже не могу предположить, как его отселять.
Zaria
lyudmila
Если квартира неприватизирована, то доли ни у кого нет, есть только право социального найма. Кто ответственный квартиросъёмщик - Вы? Надо найти грамотного адвоката и выписать его из квартиры на основании заявлений в полицию, справок из ГНД о наркомании и алкоголизме. Как только он будет выписан, прав на нахождение в квартире у него не будет.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.