[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помочь сыну бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
lyudmila
Моему сыну 33года. В11-12 он начал нюхать клей. В 17 начал пить, курить травку, употреблять наркотики. Школу не закончил, всего 7 классов. Сейчас употребляет все, лишь бы изменить сознание. В ночь на рождество сильно напился, разбил стекло в подъезде, поранился, забрызгал кровью весь подъезд, квартиру и начал погром. В своей комнате разбил все что можно, телевизор, стеклянный стол, лампу, разломал мебель. Кричал, лаял, рычал, свистел. Явно у него что-то с психикой. Мы вызвали миллицию, хотели чтобы они вызвали психиатора. Миллиция долго не приезжала, а буквально перед ее приездом сын ушел. Мил. стали просить чтобы мы написали заявление, мы отказались. У сына условная судимость, боялись, что его посадят, да и небыло уже его. Как только мил. уехала, пришел сын и сразу лег спать. Наутро спрашивает у меня, что было, ничего не помнит. В последнее время вместе с алкоголем употребляет всякую аптеку и очень плохо выглядит. Сильно похудел, ничего не ест, глаза ввалились, заговаривается, сам с собой разговаривает. Я не знаю что делать! Я в ал-аноне не один год, но мое выздоровление на него никак не влияет. Я ничего не убирала за ним. Живет в своей помойке. А так хочется хоть чем-то помочь. Просто вижу, как он погибает.....
Лань
lyudmila
а что лучше? Смерть или тюрьма?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
lyudmila вы пишите, что в ал-аноне не один год.... выздоровление это не только
Цитата (lyudmila @ 8.01.2013 - 15:53 )
ничего не убирала за ним. Живет в своей помойке


И зачем вызывали милицию, если хотели бригаду психпомощи?


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
lyudmila
Несколько дней слушаю семинар по шагам Ильи Т. и там он рассказывает, что его в 20 лет выгнали из дома, а вы сыну создали все условия, включая телевизор. Пишите ничего не ест, значит предлагаете? Ещё на семинаре тюрьму назвали бесплатным ребцентром. Может сыну пора отвечать за свои поступки.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Лань
Присоединяюсь к вопросу.
Ангел555
Тоже присоединяюсь. Действительно, почему не врачей?
lyudmila
А врачи просто не поехали. Они не отказывали, просили подождать и пропадали. Первый раз я держала трубку 30 мин, второй раз 25. И поняла, что это бесполезно. В тюрьме сидел в 19 лет. До сих пор чувствую это влияние, если опять сядет, то тогда нам не жить после его отсидки. А выгнать ...я просто не понимаю этого. Что толку, он придет и все, я же не буду с ним драться. Он хоть и в плохом состоянии, я с ним не справлюсь, я боюсь его. По поводу еды. Он вообще не ел. Видно аппетит напрочь исчез, потому что ничего в холодильнике не исчезало. Специально проверяла. Кстати телевизор очень старый сам с помойки принес.
Zaria
lyudmila
Цитата (lyudmila @ 8.01.2013 - 17:53 )
А так хочется хоть чем-то помочь. Просто вижу, как он погибает.....


Я тоже хочу помочь своему мужу. Он в запое, живет сейчас отдельно, звонит час назад и говорит специально не пришел ко мне за своими деньгами, чтобы остановиться и пойти завтра на работу, а были-бы деньги, то с удовольствием продолжил-бы. Во всех спикерских звучит - боль, когда уже невозможно дальше так жить. Я делаю вывод, что у моего мужа никакой боли нет. Ему нравится быть в состоянии запоя. Ему так классно.

Людмила, а разменять жилплощадь нереально? И почему Вы его боитесь?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
lyudmila
хотите помочь?
Перестаньте мешать. Дайте уже повзрослеть вашему сыну, пока не поздно.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Лань написал(а):
Как мне в свое время хотелось прихлопнуть любимых и уважаемых мною родителей мужа за их вечное желание помочь!!! Только человек загонется и устанет - они тут как тут с денежками, с реабилитацией, с детоксами и прочим. Чуть вляпался во что - бегут спасать. Настолько привык, что все делают за него, что уверенно заявил мне, мол, принимать участие в становлении сына ему не обязательно. Зачем? Если есть его родители, которые любят внука. Они и помогут. Он РАЗВРАЩЕН любовью и опекой. Любовь и желание помочь сделали из него необратимого монстра. Это очень грустно и горько....((

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лазоревка
Лань как всегда, ни прибавить ни отнять.
lyudmila
А он сам просил помощь у вас?
Zaria
Лань
У моей свекрови столько лет было отрицание алкоголизма собственного сына, и как следствие нежелание быть на моей стороне, что когда наконец она была вынуждена посмотреть правде в глаза, отношения наши уже исчерпали себя. Ни я, ни моя дочь, её единственная внучка не можем заставить себя элементарно поздравить с НГ или ДР. Может с помощью программы сумею справиться с этим.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Лань
Мой первый муж был не развращен. Он был вторым в многодетной семье, но ребенку тоже помогать отказался. Считал, что я прекрасно справлюсь сама. А я думаю из жадности возможно. Тип людей такой наверное отцы-кукушки.
Ангел555
Лазоревка иногда, ну её в баню, их "помощь"... спасибо хоть не мешают....
Дышится свободней....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ох...Что я чувствую сейчас...
Смотрю "О чем еще говорят мужчины". Момент, когда они с дороги улетели и перевернулись...Елки....Как у меня, только летом, а не зимой. Также прошли между деревьями. Такая же реакция "Повезло! Все в порядке! Живы!". А еще...."Ведь я сразу позвонил жене, а о Яне даже не вспомнил".
Я ведь тоже вспомнила в этом состоянии только телефон мужа и позвонила ему. Что я хотела услышать? Да ничего....Это было состояние шока. Я просто в критическую страшную минуту вспомнила только о нем.
м-да....лечиться, лечиться и еще раз лечиться.
А еще...Выучить наизусть телефоны близких мне людей, да так, чтобы и во сне они всплывали, а не тот беспонтовый номер, который мне не нужен.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lyudmila
Цитата
А он сам просил помощь у вас?

Давно не просил. Я конечно жду. Просто страшно, что не дождусь. Его жена 3 года назад умерла от передоза. Так ее мать до сих пор себя простить не может, что не пришла в тот момент, хот ей и очень хотелось.
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 8.01.2013 - 21:26 )
Я просто в критическую страшную минуту вспомнила только о нем.

А я в критическу страшную минуту, когда с дочкой было плохо, позвонила своей знакомой педиатру, и она на моё счастье как раз была на дежурстве и я вызвала скорую и поехала к ней в больницу с ребенком. А мужу в мыслях не было звонить, он ведь алкоголик и пьяный скорее всего. Я и маме не позвонила, она ничем в тот момент мне помочь не могла, только расстроилась-бы.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.