[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помочь сыну бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Zaria
Наталия
Татьяна
Я выросла в семье, где гостей принимали крайне редко и выпивалось на празники очень мало. Дома всегда был коньяк Плиска и ректифицированный спирт. Но родители были не пьющими. Когда я в 18 лет стала жить отдельно, пиво полилось рекой. Я думала про родителей - как же скучно они живут без компаний, без пивка. У меня были часто гости, мы играли в карты и пили пиво. Мама об этом знала, но не ругалась. Помню мой будущий муж возвращался из Мукачева с летних военных сборов от института, так она сама сбегала с канистрой за пивом для него. В 27 лет у меня заболел желудок и желание пить отпало вообще. Для моих родителей проблемы моего пивного алкоголизма так и не возникло. Много позже я маму спрашивала, почему она никогда не выпивала, она ответила, что не с кем было.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Zaria
Цитата
Много позже я маму спрашивала, почему она никогда не выпивала, она ответила, что не с кем было.

laugh.gif отличный ответ)) т.е. она не пила не то чтобы по убеждениям, а от безысходности? smile.gif))) а если бы было с кем - то что? smile.gif

Мне ужасно интересно, какое представление сложится в голове у моей дочки... сейчас 13 лет - пока транслирует то, что я в нее последние 3 года вкладывала... а уж что там в сухом остатке останется - дальше видно будет.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Елена Ясная
Цитата (Елена Ясная @ 30.11.2012 - 09:32 )
она не пила не то чтобы по убеждениям, а от безысходности?

У мамы была подружка непьюшая, вот и не с кем было. laugh.gif А её родной брат умер от цирроза в 38 лет. Там и белка была и гепатит, который и спровоцировал цирроз. Мой отец шурина не выносил за алкоголизм, а мама оправдыла, что дескать нет детей, вот он и пил.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Созик, не хотящая быть ею
Сердце матери

   
   Во мраке грязного подвала
   В каком-то дальнем закутке
   Старушка тихо умирала,
   Зажав конфетку в кулаке.
   
   Все мысли только лишь о сыне:
   «Как он, родимый мой, теперь?»
   Обиды не было в помине,
   За то, что выставил за дверь.
   
   «Он – мой любимый ангелочек!
   Ну, как ребенка не простить?
   Одна беда. Придет сыночек,
   А мне и нечем угостить…»
   
источник: авторское получена от: Мишель Лазарев


_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
павел 25
Цитата
А как у сына пьянство началось? 24 года - совсем молоденький,


я в 23 уже лечился от алкоголизма! если начинать пить в 16, то к 23-уже алкоголик
Созик, не хотящая быть ею
Цитата (павел 25 @ 3.12.2012 - 23:16 )
Цитата
А как у сына пьянство началось? 24 года - совсем молоденький,


я в 23 уже лечился от алкоголизма! если начинать пить в 16, то к 23-уже алкоголик

Не у всех так получается побыстрому достичь результата!
Знаю тех, кто начал в 12, а в 40 еще в сомнениях про свой алкоголизм

_____________
Счастье очень трудно найти внутри себя, и невозможно найти где-либо в ином месте. http://psylab.flybb.ru/index.php
павел 25
пить надо уметь!)))
Ангел555
Цитата (павел 25 @ 4.12.2012 - 10:06 )
пить надо уметь!)))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
это ВСЕ умеют!
Надо уметь НЕ пить laugh.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Созик, не хотящая быть ею блин... реву. одинокая старость - это мой больное. даже не знаю почему. дети-сироты так не трогают, как брошенные старички и старушки... сердце выворачивается, спасибо за этот стишок...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Елена Ясная
а меня раздражали. раньше не понимала - почему?
потом сформулировалось: это что же надо было сделать со своими детьми, чтобы они глаз не показывали?
ну и роль жертвы и претензии на всеобщее сочувствие и помощь (обязательно) вызывали внутренний протест.
может, на моем пути просто такие попадались?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
tanusha брюзгливые старички меня тоже раздражают... и агрессивные - у которых все вокруг козлы и сволочи. А на старушку молчаливую в переходе не могу без слез смотреть... Есть старики, вызывающие мое искреннее уважение, достойно встретившие и принявшие свою старость - с ними вообще легко и замечательно общаться. А есть такие, о которых хочется позаботиться. Есть и такие, о которых не хочется... Но в массе своей старость вызывает у меня щемящее чувство жалости... интересно, все-таки, откуда это во мне... вроде, никого не бросала, и на моих глазах стариков одиноких не было никогда: все нужные, ухоженные, пристроенные...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Talis
tanusha
А у меня двоякое чувство. С одной стороны жалость, а с другой как у тебя, родители сами не мало усилий к этому приложили. Вот мой папа в последний мой приезд так повел себя, не дав мне порог переступить, что мне как минимум захотелось развернуться и как максимум вообще не звонить и не ездить никогда. таким поведением он всех вокруг растерял, с соседями не здоровается, братьям не звонит, знакомых забыл, друзей нет. в немощности я его конечно не оставлю, но еще пара таких выходок и я буду ездить раз в год, пока он сильный и здоровый. а потом про меня напишут стишок или рассказ, как такая-сякая бросила отца. Я поняла, что буду еще больше отстраняться от него.
Хотя мне очень жаль, что он не умеет по-другому и главное, не хочет учиться. Но стариков все же жалко, они как мой папа, сделав все, чтобы дети от них отдалились, не понимали что они делали и не понимают. А стишки не люблю, они утрированные, снабжены меткими словечками, рассчитанные на аудиторию.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Di-S
Цитата (tanusha @ 5.12.2012 - 11:55 )
потом сформулировалось: это что же надо было сделать со своими детьми, чтобы они глаз не показывали?

Вот-вот. Меня считай насильно замуж выставили и из дома выгнали. И общение с матерью для меня просто пытка...
нати
мне с родителями очень тяжело:(
мои отношения с ними, наверное, одна из причин моего неухода от мужа в свое время...
но я знаю, что других у меня нет, поэтому стараюсь их принять такими...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Salamandra
В моей родительской семье - не пили, праздников было не много , но жили вполне себе пористойно, то есть родителей пьяными не видела никогда, так же , как и их друзей! Замуж вышла за алкоголика, пока поняла, что это болезнь, прошло 17 лет и его смерть в пьяной аварии. Даже при его жизни дома был запрет на алкоголь, пил он по друзьям и гостинницам, дети его видели только в отходняке. После его смерти алкоголя в доме не было тем более!!! А одни только мои беседы о вреде и последствиях !!!! Итог : оба сына, как только вырвались из школы в институт, первым делом крепко запили и стали курить травку.... Старший , спустя, 10 лет стал задумываться зачем ему это надо и вполне давно почти не употребляет , а младший - все еще в употреблении... Правда, оба отселены и живут на собственную зп....
Здесь расположена полная версия этой страницы.