[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой папа- алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ангел555
Acqua
Но признайся себе честно - ты делаешь что то или "мусолишь" больше это что то....
Цитата
ну ты ведь понимаешь, что все, что можешь сделать ты, не обязательно могут другие?

Я верю, что то, что сделала я - могут и другие!!!
Когда у меня что то не получается, я смотрю на то, что для этого сделали другие. И верю, что и я смогу!
"другие" не хуже и не лучше меня. Их отличает лишь то, что я в них вижу гения и детя Божье, а они не видят в себе этого.
Я верю в их внутреннюю силу и точно знаю, что эта Сила у них ЕСТЬ!!! А они - в это не верят sad.gif
Я точно знаю, что каждый человек рожден ГЕНИЕМ, ему, этому внутреннему гению, просто надо помочь раскрыться!
А "другие" этого , пока, не знают.....
Вот и вся разница dry.gif

Цитата
Неужели ты и впрямь веришь, что можно изменить свою жизнь одним махом?

100% ВЕРЮ!!!
иногда - такой "переворот" происходит за мгновение, иногда за 24 час, иногда - годы осознания на это уходят, иногда - это НИКОГДА не происходит..... Выбирай )))
Но то, что человек выбрал, не означает, что это " будет" - выбор еще не означает ДЕЙСТВИЕ. А Жизнь - это действие.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Acqua

я с 16-ти лет начала на себя зарабатывать, с 18-ти лет живу отдельно. Реально не вижу ничего сложного, помню себя в 18 прекрасно - вполне взрослая и самостоятельная личность.
тем более что я-то была тогда одна, а сейчас могла бы иметь поддержку в виде сообщества.
Кстати и Ал-Атин - для детей существует зачем-то.


есть даже брошюра в АА с названием "думаешь, ты особенный?". Можно опереться на опыт людей которые смогли улучшить свою жизнь. Можно следовать их опыту. А можно продолжать делать то что делал и получать то что получал. Выбор у каждого есть. Я например не знаю ответа на вопрос "как улучшить свою жизнь не делая ничего". smile.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Acqua
Цитата (Ангел555 @ 4.04.2013 - 11:19 )
100% ВЕРЮ!!!

Ну значит ты счастливый человек, раз веришь))))
У нас с тобой на этот счет значит разное мнение))) и всего-то...
Цитата (Ангел555 @ 4.04.2013 - 11:19 )
иногда - такой "переворот" происходит за мгновение

Чтоб переворот случился за мгновение, нужен сильнейший стресс. Катастрофа, пожар, бомбежка и тд.
Цитата (Ангел555 @ 4.04.2013 - 11:19 )
иногда за 24 час

Это тоже самое, что за мгновение...
Цитата (Ангел555 @ 4.04.2013 - 11:19 )
иногда - годы осознания на это уходят, иногда - это НИКОГДА не происходит..... Выбирай )))

Ага... я села, подумала, выбрала и оппа! Новенькая и счастливая! Потому что выбрала стать другой прямо сейчас, за мгновение...

Программа АА, Ал-анона не обещает изменений за один присест.. И вообще речь идет о неизлечимых заболеваниях....
Не так все просто....
"Выбирай"... dry.gif
Acqua
Цитата (elisheba @ 4.04.2013 - 11:24 )
Реально не вижу ничего сложного, помню себя в 18 прекрасно - вполне взрослая и самостоятельная личность.

Ты не видишь, а я вижу. И я не особенная. Такие, которым сложно - тоже живут на свете.

Хорошо, что вы так рано повзрослели... И что вам это было не сложно...

Цитата (elisheba @ 4.04.2013 - 11:24 )
тем более что я-то была тогда одна, а сейчас могла бы иметь поддержку в виде сообщества.

А может, тебе и было легко, потому что такой "поддержки" не имела?
Такие молодцы-удальцы.... все-то у вас получается и какие все отличницы...
elisheba
Цитата (Acqua @ 4.04.2013 - 12:52 )
Программа АА, Ал-анона не обещает изменений за один присест.. И вообще речь идет о неизлечимых заболеваниях....
Не так все просто....
"Выбирай"... dry.gif

программа Ал-Анона обещает изменения при трех условиях:

- готовности к действию
- непредубежденности
- честности

и я не понимаю о каком выборе ты говоришь. Для меня выбор либо действовать/либо получать все то же что и раньше. я выбираю действовать, при этом я человек и буду ошибаться.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Acqua
вот именно - разное мнение... Разный опыт.... Разный выбор...Разные действия....
Не лучше и не хуже - а просто разные.....
Цитата
Чтоб переворот случился за мгновение, нужен сильнейший стресс. Катастрофа, пожар, бомбежка и тд.

Думаю, что это ты пишешь "что нужно тебе для твоего переворота"..... и, действительно, ты не одна такая..... Для первого моего "переворота" нужна была то ж "бомбежка" biggrin.gif
в остальном - согласна с elisheba

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ingrid
Цитата (Acqua @ 4.04.2013 - 12:52 )
Программа АА, Ал-анона не обещает изменений за один присест.. И вообще речь идет о неизлечимых заболеваниях....
Не так все просто....
"Выбирай"... dry.gif

это просто, но не легко.(с) не легко потому что надо избавиться от своего эго, а избавление - это довольно таки болезненный процесс. изменения происходят тогда, когда я что-то делаю, чтобы что-то изменить.

сидеть и жалеть себя - это не действие. это подпитка эго. действие - перестать жалеть себя, сделав что-то, что выходит за пределы замкнутого круга. новое действие - новый результат.

вот именно потому, что заболевание неизлечимо мне нужно действовать каждый день. поэтому за один присест - нет, за ежедневные "присесты" - да.

на самом деле - ничего сложного, программа - это набор простых действий smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Acqua
Цитата (elisheba @ 4.04.2013 - 12:05 )
и я не понимаю о каком выборе ты говоришь. 

О выборе говорит Ангел. Что можно выбрать, за какой срок стать другой.
Ну если у кого получилось измениться быстро всего лишь усилием мысли - так ради бога... значит и такое бывает наверно.....
Цитата (elisheba @ 4.04.2013 - 12:05 )
Для меня выбор либо действовать/либо получать все то же что и раньше. я выбираю действовать, при этом я человек и буду ошибаться.

У меня тоже есть значительные изменения за эти два года))) За два года, постепенно....
Мне, слава богу, в первые же минуты знакомства с проблемой созависимости не говорили, чтоб стала сию минуту взрослой....
Но я общалась на совершенно другом форуме...
Лань
Цитата (Acqua @ 4.04.2013 - 08:25 )

Вы думаете легко решиться жить отдельно? Или легко отпустить родителей и простить им детские обиды?

Кто-то сказал, что это легко? Это просто стрелка на выход.
уже возникали подобные вопросы. Сначала я пробую твой салат и если он мне понравился, я спрашиваю: "А как ты его приготовила? Какие ингредиенты?". Ты мне рассказываешь, а я решаю для себя - сложно для меня это или подходит.
Если человек пришел искать выход - заинтересуется. Если пришел, чтобы его пожалели и поддержали - возьмет и это себе, если нужно. Мне одно не понятно - этот человек ты?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Ingrid @ 4.04.2013 - 12:16 )

это просто, но не легко.(с) не легко потому что надо избавиться от своего эго, а  избавление - это довольно таки болезненный процесс. изменения происходят тогда, когда я что-то делаю, чтобы что-то изменить.

сидеть и жалеть себя - это не действие. это подпитка эго. действие - перестать жалеть себя, сделав что-то, что выходит за пределы замкнутого круга. новое действие - новый результат.

вот именно потому, что заболевание неизлечимо мне нужно действовать каждый день. поэтому за один присест - нет, за ежедневные "присесты" - да.

на самом деле - ничего сложного, программа - это набор простых действий smile.gif

+1000
Да я в курсе, что программа - набор простых действий. Но ТС об этом не знает... Ей даже не дали возможности познакомиться, как сразу "уходи", "зарабатывай" и тд...

Ты, кстати, написала очень здравый пост выше, на предыдущей странице)))
Сначала нужно освоиться и познакомиться с программой, а потом уже внедрять ее в жизнь.
Лань
Цитата (Acqua @ 4.04.2013 - 11:28 )

Ну если у кого получилось измениться быстро всего лишь усилием мысли - так ради бога... значит и такое бывает наверно.....

Вот ты шла все время правее, а потом изменила направление и стала держаться левее...Ты просто взяла и изменив направление, изменилась сама. Ведь ты уже не девушка, которая идет с правой стороны, а девушка, которая идет с левой стороны))))).

Моя жизнь изменилась одним махом, когда сын сказал: "Мама, поехали отсюда". И это произошло, потому что я сделала шаг. Сделав всего один шаг, можно изменить одним махом всю свою жизнь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 4.04.2013 - 12:31 )
Мне одно не понятно - этот человек ты?

Нет.
Извините, что встряла.
Постараюсь больше этого не делать.
Лань
Цитата (Acqua @ 4.04.2013 - 11:35 )
Цитата (Ingrid @ 4.04.2013 - 12:16 )

это просто, но не легко.(с) не легко потому что надо избавиться от своего эго, а  избавление - это довольно таки болезненный процесс. изменения происходят тогда, когда я что-то делаю, чтобы что-то изменить.

сидеть и жалеть себя - это не действие. это подпитка эго. действие - перестать жалеть себя, сделав что-то, что выходит за пределы замкнутого круга. новое действие - новый результат.

вот именно потому, что заболевание неизлечимо мне нужно действовать каждый день. поэтому за один присест - нет, за ежедневные "присесты" - да.

на самом деле - ничего сложного, программа - это набор простых действий smile.gif

+1000
Да я в курсе, что программа - набор простых действий. Но ТС об этом не знает... Ей даже не дали возможности познакомиться, как сразу "уходи", "зарабатывай" и тд...

Ты, кстати, написала очень здравый пост выше, на предыдущей странице)))
Сначала нужно освоиться и познакомиться с программой, а потом уже внедрять ее в жизнь.

Никто не давал советов. Советы увидела ты. И функции адвоката (или мне показалось?) взяла на себя ты, как и ответственность за человека, который задал вопрос на форуме. Человеку предоставили право выбора, показали, что он есть, а ты за этого человека попробовала уже и принять решение, и не справиться и даже задать за нее свои вопросы. К чему эти проекции? Ты точно не пытаешься сейчас управлять жизнью другого человека?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Лань написал(а):
Цитата (Acqua @ 4.04.2013 - 11:37 )
Цитата (Лань @ 4.04.2013 - 12:31 )
Мне одно не понятно - этот человек ты?

Нет.
Извините, что встряла.
Постараюсь больше этого не делать.

Треугольник Карпмана. Я в эти игры не играю и извинять мне лично тебя не за что. Я свою позицию пояснила. Захочешь - увидишь. Не захочешь - буду лопать свой салат сама biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Acqua
у меня сын, почти ровесник этой девочки, которая пришла на этот форум. Я сама - "почти её мама", так как точно так же ушла от мужа и оставила 14 летнего ребенка на едине с отцом алкоголиком. Не буду повторять свой рассказ..... и причины....
Мне все ооочень знакомо - то что она описала и что чувствует. И я написала ей то, чем помогаю своему сыну, в похожей ситуации.
Выбрать можно за очень короткий срок. Реализовать этот выбор - тоже можно за короткий ( относительно) срок.... Наблюдая за своим сыном, я вижу, что ему некоторые действия "в лом"... И тут - я ничего поделать не могу! Помогать - не значит делать ЗА него.
Помогать - это дать свободу. Абсолютную свободу выбора.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Цитата (Acqua @ 4.04.2013 - 11:35 )

Сначала нужно освоиться и познакомиться с программой, а потом уже внедрять ее в жизнь.

У меня не было никакого желания знакомиться с какой-то там программой, пока я не увидела, что это работает, что есть люди, которые живут, трезвеют, взрослеют и радуются.
У меня не было никакого желания учиться печатать на печатной машинке, пока однажды я не увидела, как мамина подруга пишет слепым методом, десятью пальцами с огромной скоростью. Я увидела, загорелась и тоже захотела так научиться. После того, как я стала писать также, многие также загоралсь и мечтали научиться, но сдувались тоже очень быстро, потому что выглядело все легко, схема обучения была предельно проста, но опыт и практика требовали титанических усилий, времени, огромного желания и терпения.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.