[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой папа- алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Acqua
Цитата (Лань @ 4.04.2013 - 12:36 )
Моя жизнь изменилась одним махом, когда сын сказал: "Мама, поехали отсюда". И это произошло, потому что я сделала шаг. Сделав всего один шаг, можно изменить одним махом всю свою жизнь.

Значит, ты была готова уйти.
Значит, тебе было куда уйти.
Перед этим шагом у тебя были другие шаги.
"Одним махом" - это иллюзия в этом случае....
Лань
Разговор слепого с глухим))))
Сначала я увидела, что это раобтает. Потом я выбрала это напрваление. И вот я в нем иду. Иду уже почти десять лет. Моя жизнь изменилась одним махом, когда я выбрала это направление. После этого я много ошибалась, много срывалась, было всего разного вообще много, но с того самого момента, как я решила идти, я была уже не ТА, а ДРУГАЯ Маша.
По-моему, я привела офигенные аргументы. Мне искренне жаль, что ты их не видишь. Я от них проперлась, когда перечитала biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 47 секунд Лань написал(а):
Acqua
Кстати, так хорошо сейчас увидела себя....Я тоже иногда проецирую на себя жизнь другого человека и защищаю его бездействие, находя веские причины, вместо того, чтобы поинтересоваться, а есть ли средства))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 4.04.2013 - 12:46 )
с того самого момента, как я решила идти, я была уже не ТА, а ДРУГАЯ Маша.

Вообще-то я о том же.....
Цитата (Лань @ 4.04.2013 - 12:46 )
Мне искренне жаль, что ты их не видишь. Я от них проперлась, когда перечитала

Вижу))) Аргументы хорошие и я от них тоже проперлась)))
Ты молодец!

Спасибо за общение))))



Спустя 1 минуту, 46 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 4.04.2013 - 12:39 )
И функции адвоката (или мне показалось?) взяла на себя ты, как и ответственность за человека, который задал вопрос на форуме. Человеку предоставили право выбора, показали, что он есть, а ты за этого человека попробовала уже и принять решение, и не справиться и даже задать за нее свои вопросы. К чему эти проекции? Ты точно не пытаешься сейчас управлять жизнью другого человека?

О боже.... Простите еще раз...
Ничего такого не предполагала... sad.gif
dolphin
Opotuny
20 лет! Вся жизнь впереди. Как радостно, что ты сейчас нашла этот форум! Моя тебе поддержка, у меня была похожая ситуация, я в 17 лет уехала от пьющего отца и поступала в вуз в любой другой город, лишь бы не в родном. Я не нашла тогда программу и сделала много ошибок, выбрала себе в мужья зависимого человека. У тебя есть все шансы и возможности заняться собой сейчас, развить любовь к себе, жизнь изменится к лучшему удивительным образом. По чуть-чуть!

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Лань
Acqua
Да мы все о том же)) Просто классно ведь - поговорили)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Sharlotka
Лань!, Ну ты и здесь - звезда! biggrin.gif Вот жаль, что эмоционального окраса общение на форуме не имеет. Я вижу уверенную Лань и неуверенную, извиняющуюся Acqua. И обе в этом диалоге хороши, потому как у каждой своя правда. А правильной правды на свете нет.
Девчата, я в восторге. Спасибо вам.
Много разных шагов до судьбоносного переворота - это не иллюзия, это - жизнь. Если эта жизнь не приносила радость, эта дорога была в рытвинах, этот дом оказался руинами... мы можем или страдать или изменить жизнь! И построить новый дом, проложить новую дорогу. Вот как раз закладка первого камня это и есть первый шаг к изменению жизни. А дальше по кирпичику. Все обязательно изменится, если что-то делать. Наш форум - самый лучший.
Opotuny, я желаю тебе найти свою дорогу. Не переживай, и действуй. Мы рядом.

Opotuny
Спасибо всем большое за советы и ответы,это действительно важно для меня,услышать точку зрения других людей и мнение со стороны))) Я предпочитаю действие бездействию,но конечно всё это не произойдет за один день,для начала нужно найти работу и отработать хотя бы месяц,чтобы думать о поиске квартиры,сейчас я буду действовать в этом направлении. Я не могу сказать,что я совершенно не несу ответственности,я хорошо окончила школу,затем поступила в престижный университет и учусь там,потому что без высшего образования никуда,в плане зарабатывания денег просто никогда не было такой необходимости,мне всегда говорили,главное учись,первые курсы давались тяжело,непривычная нагрузка и требования,сейчас уже третий курс и стало полегче,появилась необходимость пойти зарабатывать и я займусь этим. Прочитав все сообщения,я осознала,что действительно привыкла чувствовать себя жертвой и просто даже не задумывалась о том,что я могла сделать,я считала,что эту проблему должны решать родители,это инфантильность и с ней нужно бороться,взрослеть. Насчет того,что не было в моей истории грязных подвалов и избиений,это правда,не было,но было много моментов,которые мне нанесли урон,просто я не посчитала нужным все это пересказывать,я пришла сюда не за жалостью,за поддержкой да,я пришла посмотреть истории других людей,которые изменили свои жизни,чтобы у меня появилась вера и мотивация,что и я могу,я не хочу изменять отца или "лечить" его,я поняла,что это не зависит от меня и что это не моя вина,но я хочу отделиться от этого,чтобы это перестало влиять на мою жизнь. уходить в 17 лет из дома,я честно говоря никогда даже не задумывалась об этом в том возрасте,потому,что у меня всё было,возможно если бы родители пропивали последние деньги и я жила в каком-нибудь бараке,у меня не было выхода и я пошла бы естественно работать,чтобы хотя бы есть,но у меня была отдельная комната,дома всегда еда и я жила просто в своей комнате,когда папа был в запое,никуда не выходила.



Спустя 9 минут, 42 секунды Opotuny написал(а):
Я больше нацелена на то,чтобы поменять что-то внутри себя,черты характера,которые мне мешают осуществлять,стараюсь понять себя,потому что это тоже очень важно
Ангел555
Opotuny
Привет "виновник торжества"!
А мы тут без тебя поболтали rolleyes.gif
Цитата
Я больше нацелена на то,чтобы поменять что-то внутри себя,черты характера,которые мне мешают осуществлять,стараюсь понять себя,потому что это тоже очень важно
Ты МОЛЛОДЕЦ!!!
И самое -самое - это то, что у тебя есть сильное желание меняться самой + вера что это возможно = ты сможешь!!!
Читай, ищи, спрашивай, выбирай, действуй )))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Opotuny
Ангел555 спасибо,я буду стараться))
Лань
Opotuny
Все будет хорошо))) Не боги горшки обжигают, а люди с их помощью)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Знаешь, я когда то листая дорогие глянцевые журналы даже представить не могла, что мои работы будут там напечатаны...... Мне казалось, что там "печатаются"- "только звезды" ))) или те, у кого денег огого)))
Для меня это было невозможным.... родители - алкоголики... я - чужая в чужом городе....
А оказалось - невозможное возможным и за короткий срок...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Opotuny
Лань
Правильно,не помню кто писал эту мысль,что людей,которые смогли выбраться из всего этого,мы принимаем как нечто сверхъестественное,а себя считаем неспособными,со мной было действительно так,теперь я понимаю,что это действительно обычные люди,просто они действовали,а не думали получится у них или нет)
Acqua
Opotuny
Ты умничка))))))
С таким настроем у тебя все получится!)))
Anna_78
Цитата (Opotuny @ 4.04.2013 - 13:19 )
чтобы у меня появилась вера и мотивация,что и я могу,.......потому,что у меня всё было,возможно если бы родители пропивали последние деньги и я жила в каком-нибудь бараке,у меня не было выхода

Мотивацию себе можешь дать только ты сама. Я уезжала из родительского дома в этом возрасте - в котором была любовь, взаимопонимание между родителями, своя комната, сытый стол, веселые праздники, никаких алкоголиков. Но..у папы был школьный друг - путешественник, который приезжая к нам в гости, рассказывал интересные истории, привозил мне крутые жвачки и джинсу, пересекал экватор и в какой-то момент я поняла: останусь здесь (на тот момент я уже была знакома со своим сегодняшним мужем) - свадьба, жизнь со свекровью, я бухгалтер, муж безопасник мелкого разлива, путевка в санаторий раз в год. И я поняла - я хочу другого - я хочу посмотреть мир, красиво одеваться, на даче отдыхать - а не как мои родители буквой Г использовать каждый участок земли под помидоры. И поехала. То, что тебе в твоем возрасте нечего делать рядом с папой - это факт, просто не обязательно убегать от него и его проблем, можно просто пойти к чему-то другому.
Кстати, моя родная племянница сейчас тоже отделилась от родителей - и за полгода ее отношение ко многим вещам очень сильно изменилась и изменилась она сама. Еще прошлым летом она считала, что родители обязаны ей купить квартиру, сегодня она думает как быстрее (дистанционно, индивидуально) закончить университет, и при этом успеть взять ипотеку по программе в организации, где работает (первоначальный взнос собирает так - всем объявила: товарищи родственники, даже если вы хотите подарить мне просто букет цветов - просто отдайте тысячу рублей).
elisheba
Цитата (Opotuny @ 4.04.2013 - 16:19 )
для начала нужно найти работу и отработать хотя бы месяц,чтобы думать о поиске квартиры,сейчас я буду действовать в этом направлении. ...


Спустя 9 минут, 42 секунды Opotuny написал(а):
Я больше нацелена на то,чтобы поменять что-то внутри себя,черты характера,которые мне мешают осуществлять,стараюсь понять себя,потому что это тоже очень важно

для меня действия по изменению себя примерно так выглядели в начале:
найти другую работу
есть здоровую еду
бегать по утрам

и тд и тп

оказалось что все эти действия сами по себе - лишены смысла. Поскольку на новой работе я со своими тараканами умудрялась опять попасть в ту же яму (например делать работу за всех а потом удивляться что меня эксплуатируют)

мои главные действия сейчас- это посещение собраний, работа по шагам, служение. Удивительно, но тогда происходят изменения во мне которые делают меня счастливой

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.