[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой папа- алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ангел555
"Гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения
И вижу в нём любовь болезнь мою и думаю о ней...."
Песня "зеркало" Ю.Антонов

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Anna_78
Цитата (elisheba @ 4.04.2013 - 04:24 )
моя свекровь до сих пор кормит МЧ. Каждый раз когда мы к ней приходим она нам еды дает. Ну конечно, мальчику то всего 41 год, разве он сможет сам себя прокормить на зарплату laugh.gif

Ты думаешь дело в том, что мама считает, что мальчик не может себя прокормить?
Моя свекровь знает прекрасно как живет семья его сына и тем не менее. Она идет на рынок, покупает свежую любимую рыбу своего сына, жарит из нее котлеты, делает икру, строганину, упаковывает в посылку, едет 40 км из своего городка на общественном транспорте на ж/д вокзал, договаривается с проводниками, платит деньги, посылка идет 1,5 суток, муж едет на вокзал, встречает, привозит домой, и съедает умиротворенно все за 2-3 дня причмокивая. Радостно звонит маме, благодарит.
Просто это, что мама может дать своему сыну в этом возрасте, в этом часть ее материнского сердца и любви. Хоть котлетку, и доброе слово))) Мне кажется - это здорово.
dolphin
По поводу замуж только не за алкоголика. Я в студенчестве бегала от выпивающих парней, как черт от ладана. Нашла своего хорошего: на работе пропадает, дома в компьютерных играх по 8 часов сидит, он для меня и дочки эмоционально недоступен. И не алкоголик. Все, о чем я молилась. biggrin.gif Я хочу сказать, что не только алкоголь и наркотики могут быть препятствием для здоровой семьи. Мало ли других зависимостей?

Мое мнение надо mind yourself. Будешь следить за собой, своим питанием, учебой, работой, отдыхом, выздоравливать от всей дисфункциональности, приобретенной в родной семье, и рядом появится человек (если появится), с которым будут здоровые отношения. Как психологи выражаются "если любви достаточно и в избытке, то появляется нужный, здоровый человек" Люби себя и появятся внешние здоровые отношения )

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Zaria
dolphin
А муж деньги не зарабатывает играя в компьютерные игры, а то оказывается некоторые умудряются неплохо на этом поиметь?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
dolphin
Zaria
нет, я даже не исключаю что он покупает героев и всякие апгрейды. Деньги у него с зарплаты.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Monita
Opotuny
работаю, переехать пока нет возможности... но скоро будет думаю..

Сегодня получила свидетельство об окончании курсов, прихожу домой и пьяный отец лежит посреди комнаты... напомнило мне ситуацию когда я диплом получила, тоже самое... правда тогда я подралась с ним и вся в слезах ушла из дома.. а сегодня перешагнула его и ушла в интернет а потом на группу... как хорошо что есть группа smile.gif
Настёна
Monita
Да, всё чаще я вижу, что у меня есть выбор-впасть в приступ гнева со всеми вытекающими или отстраниться и заняться собой, своими делами (программой в основном-чтобы не съехать с катушек)...правда не всегда удаётся вовремя отследить и поймать это состояние надвигающейся цунами. Поэтому всегда прошу Бога руководить мной и дать мне сил smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Anna_78
Цитата (Мадлен @ 6.04.2013 - 15:25 )
А я до сих пор жру у мамы дома и не считаю, что это хорошо.

)))) я другое имела в виду. Я помимо того, что считала, что свекровь считает нас малоимущими еще столько себе накручивала: наверное думает я не умею жарить котлеты, сынок голодает со мной, я плохая хозяйка. И такой загон был на некоторые действия со стороны свекрови. А фраза - сынок ты похудел - подбрасывала меня к потолку и это было просто личным оскорблением для меня)))) Когда проработала все обиды на нее, решила ей все рассказать и задать напрямую все вопросы: у нее отвалилась челюсть, а от полученных объяснений - у меня. Вчера было 17 лет как муж познакомил меня со своей мамой - и вот пару месяцев мы как познакомились впервые))))
elisheba
Anna_78

у меня не это отозвалось, ты спроецировала видимо) что касается материнской любви то придерживаюсь позиции некрасова , но разубеждать не буду.

ко всему прочему у меня видимо до сих пор непонимание как можно иметь пищевую зависимость. Свекровь с целым букетом болезней, начиная с сахарного диабета, и МЧ вчера высказал предположение что она дает ему всю эту гадость что бы и он поболел blink.gif Раз я второй раз проезжаюсь по этим "подарочкам" то видимо не считаю реакцию МЧ на всю эту с позволения сказать еду здоровой . Для меня это примерно как дать больному перед операцией поесть потому что жалко. А что если гастритнику после больницы есть холодец в южно-русском стиле со слоем жира 5 см, то и до операции можно не дожить, почему то не думается laugh.gif
мне кажется что принимать у свекрови все это и скармливать соседским котам поскольку наша кошка нос воротит - не очень здоровая реакция.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Anna_78
Цитата (elisheba @ 8.04.2013 - 11:29 )
ты спроецировала видимо)

Конечно, потому что тема с едой от свекрови (причем живущей за 1500 км) - присутствует в моей семейной жизни с первого дня до сегодняшнего))))
В 8.00 после первой брачной ночи она стояла на пороге квартиры (мы ночевали у нее) - с одним желанием - вкусненько нас накормить, при этом ночевали там и еще гости со свадьбы, и все мы собственно на рассвете только и улеглись. И за прошедшие годы - сколько я возмущалась, нервничала, удивлялась - ну почему она не понимает - это нам нельзя, это мы не любим, это не любят мои дети, а это у нас и так есть? Вот недавно поняла - она ведь действительно не понимает и не знает. Поговорили недавно, и я ей впервые просто реально рассказала, что, например, ну не едят дети у меня шоколадки с орехами и мы их раздаем другим детям. Первая ее реакция была - ну я же беру самые лучшие)))) а то, что они с орехами - осталось между, повторила еше раз. В общем сейчас она звонит и говорит - хочу вам прислать это, это и это. Надо? И мы фильтруем - все в итоге рады.
И про гастрит, ха. Моя свекровь делает прекрасную настойку из собственной малины и сливы. И в прежние времена - мы с удовольствием собираясь у нее попивали это все. Вот она уже около месяца рассказывает своему сыну (наркоману в трезвости) как она готовится к приезду его семьи, никому не дает настоечку - бережет для сыночка. А что - он же не алкоголик, и от наркомании излечился, он же хороший))) 1,5 года вроде как все в теме. Улыбаюсь))))
elisheba
Anna_78

гы) похоже) только я больше переживаю из-за другого. Что свекровь не понимает - я принимаю. а вот здоровой реакции своей не вижу пока. объяснять что кошка на холодец плюется ведь не будешь laugh.gif пока я вижу только оставить как есть - раздавать еду тем, кому она не повредит.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Anna_78
Цитата (elisheba @ 8.04.2013 - 12:15 )
объяснять что кошка на холодец плюется ведь не будешь laugh.gif

я все-таки объяснилась))) И самое главное мне понравилась реакция - ой, ну слава Богу, такой камень с плеч рухнул. А то так устаю пока сумки дотащу, целый день отделяю рыбу от костей и т.д. - это касалось одного пирога, который в итоге кроме нашего соседа в рот никто не мог взять. И то он когда выпивает - ест не останавливаясь, жена ему подваливает все что пропадает и выкинуть жалко, туда же уходил и этот пирог)))
Еще на нее произвела впечатление фраза мужа: мать, а знаешь сколько у меня уходит денег на бензин и парковку, чтобы съездить на вокзал, встретить посылку?))))
Ангел555
Цитата
Для меня это примерно как дать больному перед операцией поесть потому что жалко. А что если гастритнику после больницы есть холодец в южно-русском стиле со слоем жира 5 см, то и до операции можно не дожить, почему то не думается

elisheba
Больной хочет выздоравливать или нет?
И кто в первую очередь должен думать о своем здоровье - больной, его врач или родственники больного?
Цитата
мне кажется что принимать у свекрови все это и скармливать соседским котам поскольку наша кошка нос воротит - не очень здоровая реакция.


Похоже как один алкоголик, который употребляет дарит алкоголь своему другу в знак "уважухи и любви". Другой, еще НЕ алкоголик, но увидевший к чему могут привести последствия употребления этих "дивных подарочков" принимает, боясь обидеть отказом старого доброго друга ... и выбрал вместо "выливания в унитаз" "передарить" эту "подарок-заботу" ))) тем, кто не боится о своем здоровье))) И все получились классные и внимательные парни ))) Вроде как "нашелся на товар купец" cool.gif
А я, жена того, кому "дарят" и который "передаривает", нервничаю sad.gif , т.к. вижу весь бред "круговорота".... и беспокоюсь о здоровье мужа и обоих его друзей.... dry.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

мы вот кошке недавно операцию делали. представь , безответственная какая, о здоровье не думала, есть просила laugh.gif люди с зависимостями (будь то алкогольные или пищевые) не особо от животных в рассуждениях отличаются когда дело касается алкоголя (еды, алкоголика) wink.gif потому я собственно о другом . Видимо и "дарители" теряют разум когда испытывают потребность "причинить добро" а по факту попытку убийства wink.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
elisheba
ну так с программой же начинаешь понимать, куда выслана дорога "хорошими делами".... Конкретный пересмотр "хорошести" ))) Разум пробуждается, а ум начинает понимать свои заблуждения.... и признавать свое безсилие....
"О,Ё, оказывается я не такой уж умный ум dry.gif вот блин"....
biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 13 секунд Ангел555 написал(а):
А на счет "дарители теряют свой разум" - сейчас оооочень осторожна стала с подобным мнением/суждением .... частенько - не так уж все случайно в этой жизни ))) не однозначно....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.