[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой папа- алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Monita
Opotuny
Очень многое откликнулось из твоей истории. У меня тоже папа алкоголик, мне 26 лет.. а я всегда его любила и просила пообещать мне что бы он больше не пил, он обещал а потом снова пил... я верила ему несмотря на обман. Было стыдно приглашать друзей в гости, но потом у меня их не стало, я замкнулась в себе и не могла общаться. В 14 лет в моей жизни появился алкоголь, к 20 я уже была сама алкоголичкой... Сейчас не пью больше года. От родителей не съехала до сих пор, чего то боюсь. И наблюдаю пьяного отца ... Мне программа 12 шагов помогает держаться, и группы
Ангел555
Monita
А зачем ты наблюдаешь за пьяным отцом?
Что полезного можно найти в подобном наблюдении?
Я думала, что программа 12 шагов помогает решать определенные проблемы, а не "держаться" не смотря на дождь и ветер"?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Monita
Ангел555
не в том смысле что наблюдаю за ним, а приходится его видеть каждый день и реагирую я на это уже иначе чем раньше
Ангел555
Monita а почему не меняешь ситуацию "приходится его видеть" ?
Не реагировать - это конечно хорошо - не позволять окружающим людям разрушать свое внутреннее состояние. Но это все равно - "держаться не смотря на ...."
Мне не понятны "высокие мотивы" твоего пребывания в конкретной обстановке? Для чего это тебе - жить с употребляющим родителем?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Opotuny
Ангел 555 Почему ты не съедешь от родителей? Я знаешь поняла, что я могла изменить все раньше, но не делала этого, я проживаю одну ситуация раз за разом, потому что я всегда действовала в ней одинакова-пассивно, не пыталась ничего поменять. И поняла, что пока я не изменю свой образ действий ничего нового в жизни не появится и если я все оставлю как есть то буду жить лет до 25 в этом доме, а этого я не хочу. У меня отношения с алкоголем тоже сложные, я боюсь его, и совершенно до 20 лет не употребляю, так как для меня он олицетворяет весь негатив моей жизни и еще я боюсь зависимости на генном уровне, поэтому я еще в детстве решила не прикасаться к нему от греха подальше. Я такой человек, что если уж что-то решила внутренне, то сделаю это, единственное, что меня сейчас держит это время, я меняю паспорт и когда получу его пойду устраиваться на работу. Самое лучшее, что мы можем-это менять себя,свою жизнь в лучшую сторону-это единственное на что мы можем влиять и ты можешь стать любым человеком, сделать свою жизнь какой захочешь, главное начать действовать, пусть иногда появляются сомнения, страхи, лень, но нужно ломать себя, чтобы стать другой, улучшить жизнь. Сейчас у меня трудные времена, папа каждый день приходил подвыпивший с работы, ел и ложился спать, я разговаривала с ним, но без толку, сегодня тоже самое, впереди выходные и руки у него развязаны , не знаю как мне быть в этой ситуации, сейчас он спит пьяный. Что делать, не обращать внимания, пытаться запирать двери, удерживать его, не знаю( позвонила его сестре и ее мужу, они всегда просят звонить в такой ситуации, будут сидеть с ним завтра, только толку от этого, каждый раз повторяется одно и то же.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Opotuny написал(а):
elisheba
Я давно начала менять себя, здоровое питание тоже было, пощусь, сейчас второй пост в моей жизни, я ходила в церковь на Рождество на службу, стояла и молилась, чтобы папа завязал и как в насмешку он ушел в запой ровно через день после этого, хотя раньше не пил, возможно Бог не слышит меня, а может не хочет помочь, не знаю.
Ангел555
Цитата
Что делать, не обращать внимания, пытаться запирать двери, удерживать его, не знаю( позвонила его сестре и ее мужу, они всегда просят звонить в такой ситуации, будут сидеть с ним завтра, только толку от этого, каждый раз повторяется одно и то же.

Opotuny
Мой сын хотел со мной жить, но папу- алкоголика было жалче.... и он остался с ним... Мне эт было очень трудно принять... Муж пил, курил травку... а сын - прятал спиртное, выливал, закрывал его.... пока эт ему не надоело...были моменты, что волок его на себе домой..но уже не прятал, не выливал, не закрывал - предоставил папе папину жизнь.... Однажды его папа попал в реанимацию из за "передоза". Не знаю что он увидел, когда был в отключке, но сын сказал, что слышал как папа с кем то разговаривал и сказал - " я видел..." После этого "увиденного" он больше не пьет. Сейчас повторно женился, у него с новой женой еще один сын. Уже более 2 х лет не пьет...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Opotuny
Monita
Знаешь меня всегда очень подавляет внутренне папино состояние, чисто психологически, появляется злость на весь мир, что это происходит со мной, гнев на него, раздражения от своего бессилия, что я не могу заставить его прекратить, что мне некуда идти и я вынуждена находиться в этом доме,жалость к себе, и все это состояние длится весь его запой, очень сложно испытывать эти чувства день за днем. Раньше во мне никогда не было агрессии, а сейчас она появляется, хочется проломить стену кулаком от злости на него, самое лучшее время было, когда его увозили в больницы, капать системы на несколько дней, у него нет проблем со здоровьем от запоев, невероятно, но факт, его увозят просто, чтобы он не убегал, и когда его нет, невероятно приятно приходить в чистую квартиру с уверенностью, что сегодня все будет хорошо, спокойно проводить вечера,сразу появляется чувство облегчения и умиротворения когда его нет, поэтому так необходимо мне жить одной., но как всегда все в нашей жизни упирается в деньги. Пока ты живешь с отцом, он забирает твою жизненную энергию, силы и время, которое ты могла бы быть счастливой,ты работаешь? Насчет друзей да, меня часто спрашивают,когда в гости позовешь, а я как представлю у меня мурашки по коже бегут, как-то отшучиваюсь, а когда появится мч- это же вообще невозможно не звать его домой, или рассказать правду про мою жизнь и отца-это ужасно. Смешно, что люди не замечают ничего в жизни других, чисто внешне можно все скрыть, красиво одеваться, хорошо выглядеть, шутить и улыбаться, а что творится на самом деле никто не догадается, у всех свои тайны и я понимаю, что я не одна такая, но иногда так хочется выговорится, быть самой собой, чтобы кто-то пришел просто обнял тебя, выслушал, дал совет, но в реальной жизни такого человека нет.



Спустя 5 минут, 10 секунд Opotuny написал(а):
Ангел555
Мой папа ничего не видел к сожалению может и и испугался бы и завязал, но у него совершенно ничего нет, другие бы давно уже в больнице валялись после его доз спиртного, друг у него недавно школьный мир из-за пьянок, на него даже это не подействовало. Я читала, что есть лекарство, если его подливать в спиртное, человека будет рвать до изнеможения от водки, не знаю готова ли я к такому, вдруг плохо станет
Лазоревка
Opotuny
В курсе, что от этого подливания и умирают еще? Готова взять грех на душу, ради своего спокойствия?
elisheba
Цитата (Opotuny @ 5.04.2013 - 19:19 )
Я давно начала менять себя, здоровое питание тоже было,  пощусь, сейчас второй пост в моей жизни, я ходила в церковь на Рождество на службу, стояла и молилась, чтобы папа завязал и как в насмешку он ушел в запой ровно через день после этого, хотя раньше не пил, возможно Бог не слышит меня, а может не хочет помочь, не знаю.

я рассказывала тут историю как две верующие женщины взяли пост и молились неделю что бы муж одной из них пить бросил. Он бросил к концу недели, правда умер. Бог услышал их молитвы и выполнил просьбу единственным доступным способом.

я - не Бог. я больше не молюсь о таких вещах, потому что не знаю волю Бога в отношении этого человека. Бог не дед мороз (как я раньше думала) что бы исполнять мои причуды) Ему виднее кому что нужно, не мне

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Opotuny
Лазоревка
Про это лекарство нам рассказывал преподаватель на кафедре, оно используется для лечения алкоголиков, я не про какую-нибудь муть имею ввиду, естественно я не собираюсь брать никаких грехов на душу и ничего подливать, вопрос в том что делать сейчас в этой ситуации, что просто не обращать внимания и неделю жить, отпустив ситуацию?



Спустя 3 минуты, 50 секунд Opotuny написал(а):
elisheba
Я читала на форуме, где наоборот советуют молиться о избавлении от пьянства, если посмотреть с вашей точки зрения, то молиться вообще ни о чем не стоит, потому что все предрешено и будет как будет в таком случае ?
Zaria
Opotuny
Цитата (Opotuny @ 5.04.2013 - 20:19 )
молилась, чтобы папа завязал и как в насмешку он ушел в запой ровно через день после этого, хотя раньше не пил, возможно Бог не слышит меня, а может не хочет помочь, не знаю.

Я попросил Бога забрать мою гордыню.
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь.
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение.
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье.
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли.
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога, чтобы мой дух рос. И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить".

Я просил сил. И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости. И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества. И Бог послал мне опасности.

Я попросил любви. И Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ. И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Цитата (Opotuny @ 5.04.2013 - 19:59 )

Спустя 3 минуты, 50 секунд Opotuny написал(а):
elisheba
Я читала на форуме, где наоборот советуют молиться о избавлении от пьянства, если посмотреть с вашей точки зрения, то молиться вообще ни о чем не стоит, потому что все предрешено и будет как будет в таком случае ?

на этом форуме речь идет о программе 12 шагов. и 1-й шаг звучит так:

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой

подробнее можно почитать тут

я не могу заставить кого-то бросить пить, Бог дал выбор каждому. я могу помочь себе, а не другому, если он не просит . я могу выздоравливать, заставить выздоравливать другого не в моих силах.

мы молимся о своем душевном покое, каждое утро и вечер я молюсь в рамках 11-го шага, но я прошу не что бы Бог выполнял мои прихоти, а что бы Он сделал меня полезной для Себя.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лазоревка
Opotuny
Ты хочешь лечить отца против его воли? С моим это не прокатило. Моему нравилось пить и его слова «Брошу когда умру», исполнились в точности.
Opotuny
Я согласна, что родителей не выбирают и то, что какие есть такие есть, поэтому я не могу влиять на то, что папа пьет, так случилось, но жалости к алкоголикам я никогда не испытывала и у меня не было желания исправлять и лечить, я хочу уйти от этого, может кому-то это покажется эгоистичным или жестоким. Я могу ухаживать и жалеть людей которые больны,но алкоголик сам выбирает свою болезнь и когда он пьет, он не думает о том, что он делает с женой, с детьми, ему важно выпить и все и они не вылечиваются, рано или поздно все повторяется, можно дать человеку один шанс, два, три, но когда из года в год одно и то же стоит задуматься. Здоровый эгоизм должен присутствовать тоже. Моя мама всегда жалела, но жалость-это не любовь, и стоит задуматься, что алкоголик не любит, он испытывает комфорт от того, что его женщина за ним ухаживает и избавляется от чувства страха спиться в одиночестве. Я не была никогда в ситуации, чтобы мой мч был алкоголиком и не могу конечно уверенно судить, но как я думаю если бы были такие проблемы я бы просто развернулась и ушла, потому что свой урок в жизни я получила.



Спустя 3 минуты, 55 секунд Opotuny написал(а):
Лазоревка
elisheba
Я понимаю что вы хотите мне сказать, но вот дайте практический совет, сейчас он уходит в запой и в этой ситуации как я не понимаю что делать? Просто не обращать внимания, пусть спивается в своей комнате, просто тихонько мыть все за ним и ждать чего?
elisheba
Opotuny

в ежедневнике я встречала что-то типа: "многие из нас когда пришли в Ал-Анон хотели услышать практические советы как вести себя с алкоголиком что бы стать счастливой. К нашему разочарованию никто нам этих советов не дал"

я не могу давать советов поскольку не знаю твоей ситуации да и не Бог я) я могу только поделиться своим опытом, однако у меня алкоголик не отец, а все бывшие мужья и МЧ на данный момент.

когда и занимаюсь у МЧ сухой срыв я молюсь и занимаюсь собой, отстраняюсь с любовью. я прошу Бога направить мои мысли в нужное русло и избавить меня от саможалости и чувства вины. МЧ сам расхлебывает последствия своих срывов (хоть и сухих, мыть правда мне сейчас нечего) еще я прошу у Бога что бы Он мне помог простить МЧ, который, возможно, духовно болен.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.