[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новичок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Alexa
Цитата (Татьяна @ 4.07.2013 - 16:49 )
Вот я спокойна и не раздражаюсь по пустякам. Это уже наверное с годами пришло и с профессиональным опытом.  Но ведь у нас многие люди спокойствие и готовность пойти на компромисс считают слабостью и норовят пристроиться на шею. Не далее как вчера пока я спокойно объясняла человеку, что он не прав, меня не слышали и гнули свою линию. Когда я окрысилась и показала зубы, сразу сделали как надо. Видать признали за свою. biggrin.gif  Не первый раз с этим сталкиваюсь. Особенности менталитета, что ли?

Ага) У меня тож вчера в магазине..Я ( держа батон колбасы в руках): отрежьте колбасу. Она: Нет. Я: пожалуйста. Она: Чё, я из-за колбасы на электричку опаздывать буду? Я: Ну займет же минуту..Она: Нет! Я: Дайте жалобную книгу!! Она: давайте колбасу..И после меня еще троих обслужила...

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Аннушка
Татьяна
Цитата
Когда я окрысилась и показала зубы, сразу сделали как надо.

по-моему иногда по-другому просто невозможно объяснить человеку, что он не прав.
Лань
Цитата (Лазоревка @ 4.07.2013 - 13:52 )
ЛаньГггг
Вывод из этого я сделала такой. У меня есть всегда выбор. Я могу делать, могу не делать. Может получиться ожидаемый результат, а может и нет.
И да, это просто факты. Не более. Аня вот тоже мужа шустро организовала в лечебницу. Тоже просто факт. Одна тётка, сделала все что могла для сына, вторая признала бессилие. Много у тебя вопросов возникло.) Я на это смотрю с позиции «принять как факт».

Прости, не вижу смысла в этих фактах вообще. Я не бог))) Лично я никого не могу организовать в лечебницу без его желания. Так что опыт богов пропускаю с некоторых пор мимо ушей и глаз.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Аннушка
Alexa
[quote]И часто происходит так, что пары расходятся на определенном шаге..Как правило, на четвертом)))
почему именно на четвертом шаге?
Alexa
Цитата (Аннушка @ 4.07.2013 - 16:59 )
Alexa
[quote]
почему именно на четвертом шаге?

Сия загадка не разгадана))) Программа творит чудеса) И всё индивидуально, конечно..

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Аннушка
может я конечно тороплю события, но общаясь с вами на форуме второй день, занимаясь своими делами, я замечаю, что мои мысли о моем МЧ, в плане, чем же он там занимается, как он там...их стало меньше. Вчера настолько закрутилась СВОИМИ делами, что забыла за целый день позвонить ему. И мне не тревожно на душе, наоборот, я домой приехала в хорошем настроении, общалась с родителями больше, чем обычно.
Спасибо вам всем огромное за поддержку, за это общение, за то, что делитесь своим опытом. Это очень полезно для таких новичков, как я.
И останавливаться я не намерена ))
Анна_78
Цитата (Аннушка @ 4.07.2013 - 12:59 )
почему именно на четвертом шаге?

4-5й. в 4-м идет самоанализ, вскрывается прошлое, которое вызывает чувство вины и страхов. А в 5-м появляется надежда на прощение, избавление от чувства вины. Для этого надо поделиться своими чувствами, тревогами с ВС и тем, кем хочешь. Как правило - это самые близкие и дорогие. Вот мой муж пришел со мной делиться - я послушала, и мне так противно стало))) Я была уже впереди, поэтому простила, не вдаваясь в подробности, просто потому что была готова простить и многое понимала о его болезни. Была бы до программы - прокляла бы до 7 колена, попыталась бы заставить возместить "несколько лет жизни", манипулировала бы, шантажировала))) И он бы сразу дал деру - гордынька-то ого-го.
Лазоревка
Лань
biggrin.gif Ну че с тобой поделать! Не надо, так не надо. Не настаиваю. tongue.gif
Лань
Лазоревка Беда в том, что подобный "опыт" способен не только ввести в заблуждение, но и высадить на чувство вины, которое может продлиться всю жизнь. И вопрос "А все ли я сделала?" будет крутиться в голове и мешать пережить потерю, например. А вот страх осуждения будет мешать сделать первый шаг))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лазоревка
Лань
Это не опыт способен ввести в заблуждение, а собственные домыслы и ложные выводы.
Лань

Лазоревка

созависимым свойственны домыслы и ложные выводы... У моей подруги с этого форума умерли оба мужа. Первый был алкоголиком, второй наркоманом. От обоих она уходила с детьми...Те оставались с родителями. Родители до сих пор пытаются обвинить ее в смерти своих детей, что ушла, не спасала, не сделала все возможное. А ведь родители оставались с ними...спасали.. делали все возможное. Подруга благодарна, что на тот момент она уже была в программе, сделала первый шаг и приняла свое бессилие.
Куплю я шубу или не куплю я шубу - значения не имеет. Если торчок не готов выздоравливать, то хоть сто пятьдесят миллионов раз я его закодирую, он будет дальше продолжать искать средства для торча. И умер сын у матери не потому. что она купила шубу, а потому что ОН НАРКОМАН. Родители моего мужа квартиру продали, чтобы отмазать его от тюрьмы....Сколько денег было угрохано на всевозможные реабилитации - не сосчитать. Во всем себе отказывали...А он срет и срал на них, как на тот самый унитаз, потому что он наркоман. а не потому что он плохой сын.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Цитата
Вот мой муж пришел со мной делиться - я послушала, и мне так противно стало)))

Я читаю сейчас БК и там ясно написано, что не надо облегчать свою душу перед близкими людьми, если знаешь, что тем самым нанесешь им вред...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Anna_78
Цитата (AHtИЛОП_А @ 4.07.2013 - 18:09 )
Цитата
Вот мой муж пришел со мной делиться - я послушала, и мне так противно стало)))

Я читаю сейчас БК и там ясно написано, что не надо облегчать свою душу перед близкими людьми, если знаешь, что тем самым нанесешь им вред...

Правильно. Он меня спросил: я готов к этому, виноват, я сказала, что хочу (поскольку ничего не знала об его употреблении и что и как он делал), а когда начал - пару эпизодов, я поняла мне неприятно, не хочу - все и так понятно. Поговорили в целом, мне точно стало легче, ему надеюсь тоже.
Лазоревка
Лань
Маш далась тебе эта шуба. Дело не в шубе. Это просто два случая из моей жизни. Да, вот так совпало, что остановился именно тот сын, за спасение которого взялисб его родители. И тот вдруг захотел лечиться. Ежику понятно, что мог и не захотеть. Семя пало на почву которая была готова. Так бывает тоже. Мне что убиться об стену теперь, или молчать про это в тряпочку?
Я уверена, что тот кто хочет быть счастливым, во всем разберется. Кто хочет себя будет обвинять, а кто хочет других.
Точно знаю, что от своего чувства вины, я избавилась с вашей помощью, за что огромное спасибо всем.
Lun@@@
Настёна
Цитата (Настёна @ 2.07.2013 - 16:51 )
Если ыб не программа-я бы уже точно не была вживых ...или в дурке.


ага, я так же blink.gif
или в тюрьме, зато что его прибила.. dry.gif
просто невыносимо уже было...

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Здесь расположена полная версия этой страницы.