[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новичок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Аннушка
я хочу меняться, я хочу стать другой, только не знаю, с чего начать..куча мыслей в голове, но они никак не могут собраться
Анна_78
Цитата (Sharlotka @ 3.07.2013 - 06:36 )
или к завтраку? На мой взгляд бесперспективно.

Не берспективно, это точно. Если я встала в выходной пораньше, накрыла стол красивый на солнечной веранде, приготовила что-нибудь необычное и вкусное - я хочу, чтобы семья собралась вместе. И зову мужа и детей - это нормально и это мое желание. Муж может придти - чаще, редко - нет, но хорошо то, что для меня это больше не повод обижаться, портить себе аппетит, или предъявлять претензию ему (пусть ходит голодный)))



Спустя 9 минут, 30 секунд Guest написал(а):
Аннушка
Почему муж должен найти кого-то тебе с кем пойти на группу? Ты из Москвы?
Лань
Аннушка все и сразу бывает только у наркоманов и алкоголиков))) и еще в сказках)) в жизни я поняла, что перемены сразу не придут...Лишь сравнивая себя прежнюю с настоящей я стала замечать те самые перемены....Потому я на них не зацикливаюсь, а иду себе и иду, сделав однажды первый шаг. Первым шагом стало бессилие не только перед наркотиками и наркоманом, но и перед моими попытками повлиять на его жизнь. "Гнать на работу", "помогать", "поддерживать", а также "лишать поддержки" - это все были манипуляции, с помощью которых я хотела сделать свою жизнь лучше...Изменить хотела свою жизнь, а меняться должен был он. Я бессильна...Я не Бог. Я и свою-то жизнь без помощи Высшей Силы изменить не в состоянии))))) Потому. выбрав направление, шагаю маленькими неспешными шагами...Каждый шаг приближает меня ближе к цели и с каждым шагом я все дальше ухожу от того, что разрушало меня долгие годы.
Опыта - целый форум...Читать- не перечитать....Тебе рекомендуют начать с групп...Так почему бы не прислушаться к опыту других?))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Аннушка
Цитата
Почему муж должен найти кого-то тебе с кем пойти на группу? Ты из Москвы?

из Москвы. Я его попросила, одной как-то страшно что ли..я в первый раз вообще на форумах сижу, тем более на таких, а на группу идти мне и подавно тяжко, если честно. Кажется, что приду и буду сидеть там, как истукан, нечего будет сказать, все мысли исчезнут. Вроде как кажется, что если познакомлюсь с девочкой с похожей ситуацией, полегче будет сделать этот шаг.
Лань
Аннушка да и сиди себе)))) Скажешь, что новенькая...Признаешься другим для начала, что ты жена наркомана...Тебя поприветствуют...Сразу и найдешь группу девочек в похожей ситуации:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Аннушка
да, надо с чего-то начинать. Думала, что справлюсь своими силами, а теперь понимаю, что неееет )))) без помощи будет очень сложно, мысли путаются
Аннушка
как бы с работы не уволили, не могу заставить себя начать работать )
elisheba
Аннушка

на группах много девочек в таких же ситуациях) тем более Москва



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Sharlotka
Аннушка, когда я пришла на этот форум, мне сказали, что я по адресу. И я осталась. Хочу и тебя поздравить, ты по адресу. В Москве действительно много групп, даже зависть берет. Я слушаю скайп-группу и прозреваю. Я понимаю, что не одна нахожусь в трудной жизненной ситуации и миллионы людей нашли из такой ситуации свой выход. И каждый раз исход был благоприятным. Значит и у меня все будет хорошо. Главное - хотеть и делать. А то, что не в моих силах, сделает для меня Бог. Он меня любит и желает мне счастья.
Аннушка
Sharlotka
если честно, никогда даже подумать не могла, что окажусь в такой ситуации, когда буду искать форумы, людей с похожими проблемами. Думала, что само собой все разрешится, рано или поздно. Ошибалась, теперь понимаю это. Спасибо и вам за поддержку!!!
Анна_78
Аннушка
Ты в каком районе - я сегодня скорее всего пойду на группу)))
Аннушка
Анна_78
я в Новогиреево.



Спустя 48 секунд Аннушка написал(а):
а ты в каком районе пойдешь?
Анна_78
На 1905 Года
Аннушка


Анна_78
у меня как раз туда МЧ ходил. Блииин, а я сегодня не могу, только завтра....
Анна_78
Аннушка
Ну он ходит на свои АН (у меня муж туда ходит тоже), а я на свои Нар-Анон - немного в другом месте. Просто метро там рядом нет, и это ближайшее от которого я могла бы забрать и проводить на одну очень душевную группу))) Там у нас есть пяток обалденных теток (по 17 лет в программе) - они быстро новичков разговаривают))))



Спустя 50 секунд Guest написал(а):
Ничего страшного))) Я тоже сегодня туда спонтанно собралась, тоже позвонили и дали пинка)))



Спустя 2 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
И теперь ищу повод не спрыгнуть)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.