[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый трезвый день.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Fortunata
Nata61
Цитата
вы должны их понимать

Никто лучше нас их не понимает. Сами с усами. не даром же говорят, что алкоголик лучше всего выздоравливает возле таких же алкоголиков (выздоравливающих). rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nata61
Спасибо,ато я уже от Мэри услышала как -бы осуждение,я посоветовала из лучших побуждений,из своего опыта, а тут как упрек, и козе понятно,что лучше вообще не пить,она видно уже забыла как это бывает,но бог ей судья
витасана
Nata61
Алкоголик часто слышит не то, что ему говорят, а то, что он слышит.
Тем более, вряд ли кто в состоянии "услышать интонацию", с которой я пишу. Все в голове читающего. Я вообще по жизни не ору - вообще! У меня нет привычки сарказмить - скрытая враждебность так показывается. Я физически сильная, наглая - если что хочу сказать - говорю прямо без ужимок и прыжков. Потому что и морду набить могу при необходимости. Часто пишу коротким фразами, и часто на меня обижались тут на форуме, потому что читали их со СВОЕЙ ИНТОНАЦИЕЙ. Я пишу всегда СПОКОЙНО. Когда злюсь - тогда матом или сообщаю - злая я.
А Бог не только Марине судья. Он нам всем судья. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Nata61
Витасана,не ты же мне писала ,а Мэри,откуда такая тирада?
Nata61
Лиса,как я тебя понимаю,на рынке каждую копейку экономишь, а когда бредешь в магазин за выпивкой,мозг на уровне дебила-шизофреника,неужели есть из этого выход здесь,у вас,другого выхода не вижу,кодировки и лечение у нарколога не для меня,не верю
витасана
Nata61
Тирада из головы. На группе не наговорилась, тут вот говорю. Не нравится - не читай. Я вот много кого пропускаю - вообще не смотрю посты. Или теорию какую-то рассказывабт и пустые чужие мысли, или советы непрошенные - оно мне не надо. А у алкашей анонимных правило такое - говорит каждый по очереди, а ты бери то, что тебе подходит, что не подходит - пропускай. Не я придумала!
В твоем посте я уловила намек на небольшую склочку. Возможно, ее ты и не планировала, она в голове моей "увиделась". Только тут не место склочничать - болезнь у нас не шуточная. Лечиться надо. Поэтому я не заступалась за Мэри - она сама ответит, если ее границы нарушишь. Я написала опыт обид, который тут был и не раз. А тебе я больше писать не буду - извини за беспокойство. Выздоравливай! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
Nata61
Цитата
неужели есть из этого выход здесь,у вас,другого выхода не вижу,кодировки и лечение у нарколога не для меня,не верю

Выход есть! Я тоже раньше много бродила, искала... И только придя в АА начала выздоравливать. Присоединяйся к нам, и будет не у вас, а у нас.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nata61
Витасана,прости,если обидела,я этого не хотела,дело в том,что на форуме я новичок и может быть не совсем понимаю правила вашего общения,так ты подскажи, а намеков на склоки нет,нев моем характере
витасана
Nata61
Это ты меня прости! Вчера еще написать хотела - ханжество поперло мое! Недостаток чертов. Умная, мля... Прости, пожалуйста!
Правила у нас простые - мы выздоравливаем, когда в открытую общаемся, делимся всем, что болит. Чтобы не пить надо всего лишь не трогать первый стакан и только один день. Я книжку читала "Жить трезвыми" - там много чего написано алкашами проверенное на своей шкуре. Вот все, что там написано, я и сделала. И еще рекомендация - проси помощи от Бога, если веришь, от Ангела Хранителя - они и вправду есть. Я теперь верю и чувствую присутствие в моей жизни. Пробуй и ты. И еще - задавай ЛЮБЫЕ вопросы. Потому что мы очень похожи в болезни хоть и разные. Обнимаю крепко.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Nata61
Витасана,я очень рада,то ты мне ответила,а то неприятный осадок на душе не покидал,сейчас читаю синюю книгу,прочла еще немного,но обязательно дочитаю,не пила неделю,вчера немного выпила,хотя можно сказать совсем не хотелось, продолжения не последовало,уже хорошо, а вобще хожу в тот же магазин где всегда покупала себе выпивку,куплю продукты и домой,даже не смотрю на прилавок со спиртным,может уже по чуть-чуть выздоравливаю?
витасана
Nata61
А я рада, что ты пришла! Вот теперь так и будем ножками расшаркиваться! biggrin.gif Мир, короче! smile.gif
Похоже, стадия торга у тебя - у меня так было с августа по ноябрь. С решения бросить пить до последнего употребления. То 2-3 дня пью, то неделю держусь. То немного, то в хлам - не отпускает бес этот просто так. unsure.gif Было ощущение, что как кошка с мышкой играет - только я руки опущу - "пропала, ничего мне не поможет!" - пару-тройку дней сухая держусь. Тут сразу голова вверх - о, я смогла, я сильная! И следом непреодолимое желание вмазать много и немедленно хоть на стенку лезь!
Бессильна. Я совсем бессильна перед алкоголем. Я никогда не справлюсь САМА. Мне нужна помощь Бога и других людей. И в какой-то день надо поставить окончательную точку на употреблении - как штамп о разводе - отношения окончены. И с этого дня все усилия приложить, чтобы не вернуться - поменять маршруты, еду, отодвинуться от "друзей", взять отпуск на работе, если надо - рекомендации в Желтой книге "Жить трезвыми". Пока будешь продолжать немного или через день - болезнь будет развиваться дальше. Это не выздоровление, это иллюзия того, что ты что-то можешь держать под контролем.
Лучший вариант - дуть на группы, и чем больше возможностей на большее количество групп ходить, тем лучше. Обнимаю крепко и желаю благоразумия! (Мы тезки с тобой, если ты Ната на самом деле smile.gif ).

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
Nata61
Цитата
,сейчас читаю синюю книгу,прочла еще немного,нообязательно дочитаю

Это хорошо, что читаешь, но... Синяя книга - это не художественная литература, читать и понимать, читать и принимать, читать и применять принципы АА в жизни мне помогают группы и спонсор. В одиночку пить только хорошо, а выздоравливать лучше с такими же алкоголиками, опираясь на их опыт в трезвоти.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Lesya написал(а):
ТРЕВОСТИ - читать : ТРЕЗВОСТИ (и когда я научусь писать без опечаток? laugh.gif )

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Lesya
Клава-то на итальянском? У меня русских букавак вообще нет - в слепую стучу. Иногда промахиваюсь... ph34r.gif
tongue.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
витасана
Хорошо, что хоть ты меня понимаешь laugh.gif Мне бы перечитывать текст перед тем как отсылать, а мне моя лень мешает laugh.gif , и что с ней проклятой поделаешь? И прописывала не один раз, а она всегда тут как тут ( упрямая попалась laugh.gif ). Но я её (лень) программой!... программой! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Картинка - лень-как муха назойливая. А ты ее программой (ТВ-программой, которая как газета на несколько листов была) - шлеп-шлеп! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд витасана написал(а):
Я сначала отправляю, потом перечитываю, потом лезу редактировать. biggrin.gif Так что неленивая я. Потому что ленивый - тот, который все делает хорошо сразу - ему переделывать лень! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.