[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый трезвый день.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Fortunata
Лиса24
Цитата
Еще сегодня решила начать изучать 12 шагов АА. А, то одно только решение "я не пью" чувствую не поможет.

Молодец из всех молодцов!!!
До того, как я пришла в АА, несколько раз "ходила" трезвой. Некоторое время ничего, нормально было, а потом начинало "крыть". Нервничала, на людей бросалась (морально), всех доставала и собой никогда не была довольна...Трудно было, и чтобы успокоиться снова начинала пить. wink.gif Наверное, если бы не алко, я б тогда конкретно поехала мозгами. А вот теперь, когда я приняла программу АА как руководство в моей жизни, то она (жизнь) начала коренным образом меняться. Не сразу, конечно, но шаг за шагом, начала понимать - кто есть я и какое моё место в этой жизни. Программа открыла мне глаза на многие мои проблемы и научила их решать - одним словом - жизнь хороша и жить хорошо. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лиса24
Ой не говори Леся, я к вечеру такая нервная становлюсь! Так конечно, ежевечернее удовольствее отменила. Буду больше читать литературу АА, это реально помогает.
Fortunata
Лиса24
Цитата
я к вечеру такая нервная становлюсь!

Привычка пить долго держала меня в своём плену, но... сегодня, благодаря программе, я знаю о моей проблеме, и, как говорят - "Предупреждён , значит - вооружён!" cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Лиса24
Недельку поколбасит физически. Потом будет тяжело, но не так. 28 дней - организм будет привыкать, что нихера ему не нальют. Я тоже тихая такая была. Очень редко - концерты. А так дома под комп винцо...После работы с устатку типа. Каждая клетка организма работала с допингом. Прикинь, сейчас этого допинга недополучает каждая клеточка - некомфортно, незнакомо...Переживешь и это. Это только раз - вначале. Потом буде легче и по другому. Удачи, сестренка!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лиса24
Поддержка от вас, конечно, огромная. Вчера еще Симе позвонила, поговорили. И признаюсь, вчера чуть не сорвалась. Даже мужа попросила за пивом сходить. Прям в немоготу стало. А он мне: "ты же не пьешь?" А, мне и ответить не чего, не довольная, злая. Потом подходит: "ну и сколько тебе покупать?" Меня как холодной водой окатило. Так стыдно и противно стало за себя, жалко стало свою трезвость. Не знаю даже как объяснить! Я и говорю: "ладно, ни чего не надо". До сих пор стыдно за свою слабость. Как вспомню все это алко г**но противно становится, а потом думаешь, ну другие же выпивают и ни чего! У меня уже и планы не большие в связи с моей трезвой жизнью. Если сей час сорвусь... то все опять в трам- тара-ры полетит!



Спустя 5 минут, 18 секунд Лиса24 написал(а):
Вита, значет 28 дней? Как же трудно спорить с организмом! По крайней мере, осталось уже 22 дня.
Fortunata

Лиса24
Цитата
Я и говорю: "ладно, ни чего не надо".До сих пор стыдно за свою слабость.

Это как раз и не есть слабостью. rolleyes.gif В итоге ты же отказалась от алко! И стыдиться тут нечего... Я знаю, что алкоголь сильнее меня и ... признала своё бессилие перед ним (первый шаг Программы). У новичков организм ещё не очищен от алкояда и поэтому им труднее сдерживать себя от стакана. Когда-то я 32 дня лежала на дезонтоксикации (капальницы, лекарства и т.д.) и, когда меня выписывали (после 32 дней!!!), сделали анализ крови, который показал, что какой-то процент алкоголя ещё был в крови. unsure.gif Так что ничего удивительного, что тебе захотелось выпить, это остатки алко в твоём организме требуют подкрепления wink.gif А ты - молодцом!...не потдалась искушению rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ангел555
Лиса24 первым алкоголикам наставники (спонсоры) доносили идеи АА ещё в госпиталях, когда у новичка ещё присутствовал колотун. Они даж писать 4 й шаг сами не могли, за них это делал наставник... и % выздоровления был оч высок...

А про желание выпить, так оно возникает и при больших сроках трезвости.
Вот из БК АА "мнение доктора" -

Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. ......
Они испытывают беспокойство, раздражение и неудовлетворенность, до тех пор, пока не могут вновь пережить чувство легкости и комфорта, которое приходит сразу после нескольких рюмок.......
После того как они уступают своему желанию снова, а многие уступают, развивается феномен тяги.


По этому говорят что зависимый не должен быть уставшим и голодными, злым и одиноким - "успокоительное" манить начинает dry.gif
Желание почувствовать лёгкость и комфорт - очень сильное...
Этот цикл повторяется снова и снова, и если у человека не произойдет коренного перелома в психологии, то надежд на излечение — немного....

Найди спонсора и книгу БК АА - тебе намного будет легче!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лиса24
Спасибо, Леся и Ангел555. Зная себя, я очень боюсь сорваться. Дам слабину сей час-значит это будет не раз. Буду искать спонсора по скайпу. Ну а пока, Сима сказала, что если захочется выпить что бы звонила ей. И еще Сима сказала, что нужно полюбить свою трезвость, что нужно холить ее и лелееть. Буду стараться. И просить помощи у Бога, естевственно.
Fortunata
Лиса24
Цитата
нужно полюбить свою трезвость,

biggrin.gif ...и ещё себя ... полюбить... в этой трезвости!!! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ангел555
Цитата (Лиса24 @ 1.02.2014 - 13:41 )
Ну а пока, Сима сказала, что если захочется выпить что бы звонила ей.

да-да-да!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лиса24
Время уже пол 12 ночи. А я все не сплю. Сидела сей час переписывала некоторые места из книги "Жить трезвыми". Хорошая книжка. Ладно, пойду спать, а то глаза слипаются.
Fortunata
Лиса24
Спокойной трезвой ночи smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nata61
хочу рассказать о себе, во мне как бы живут два человека,один-нормальный,умный,ходит на работу,никто и не догадывается,что я алкоголик, второй,по выходным,а иногда и вечером после работы бредет за "чекушкой" и выпивает ее втайне от ребенка,раньше выпивала с мужем в открытую,т к не считала,что у меня с этим проблемы,потом муж стал злоупотреблять,я на этой почве с ним разошлась(после 20 лет жизни совместной),,а потом от одиночества уже стала алкашкой-одиночкой,как быть,уже не могу выносить этого раздвоения личности, с чего начать лечение? Читала на форуме три дня все записи,вроде бы и пить не тянуло,а сейчас выходные и опять,подскажите что делать
вайс
--
lenok
Цитата
подскажите что делать

не пить ohmy.gif
Nata61привет!
самое простое,бесплатное и еще и приятное(в плане того что ни кто не будет заставлять и принуждать тебя)это группа Анонимные Алкоголики в твоем городе.
Цитата
после 20 лет жизни совместной
мы наверно где то ровестник с тобой у нас с мужем такой же стаж семейной жизни и употребления алкоголя совместно.Мой не успел меня бросить или так скажем уйти от меня хотя попытки наблюдались наверно смелости не хватило(но это опустим) чего у него там не хватило.Мы живем всесте я выздоравливаю как могу на сколько я в этом заинтерсована,а я заинтересованна.Вот и все на первое время форум + группа меня спасили от употребления в данное время на 2 года уже...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.