[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Есть ли жизнь после СРЫВа?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Александр из Риги
taxvorall
Бывают дела и похуже. Человек после 4 лет трезвости сорвался и нашёл в себе силы вернутся. Так что ты выходи из аморально и возвращайся.

Извини что фигню всякую пишу. У меня я тоже чувствую опасный период. Выпить не хочется и к запаху алкоголя отвращение. Но я больше не ощущаю себя алкоголиком и веду себя достаточно легкомысленно. Группы пропускаю, шутки начал отпускать про выпивку.
Александр из Риги
taxvorall
Ты не одинок. У нас как минимум пару человека из группы АА посещают ещё и Анонимных Игроков.
taxvorall
Александр из Риги
У меня с игрой только вместе с наркотой было.

_____________
it's just a bad day, not a bad life
AHtИЛОП_А
Цитата
У меня 4 срыва до сегодняшней ремиссии.

Вся моя жизнь до сегодняшней ремисии была одним сплошным срывом... blink.gif Ежедневное употребление, это вам не хухры-мухры blink.gif
taxvorall
Уважаю за то, что вернулся и рассказал... Не уверена, что мне бы хватило сил признаться, если бы сорвалась... так бы и пила до сих...
Ты теперь уж не пей сегодня ...
Цитата
Мне скучно все время. Острых ощущений не хватает.
Острые и не нужны, нужны теплые, спокойные и радостные rolleyes.gif smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Sterling Archer
Цитата (taxvorall @ 4.10.2017 - 17:21 )
У меня с игрой только вместе с наркотой было.

Я, когда упарывался, тоже шпилил. Ну и когда бухал и/или упарывался тоже. Только в компьютерные игры, вот и вся разница. Как то раз посчитал сколько играл. Получилось 4 года реального времени игры (8 часов в день, 7 дней в неделю). Отношение ко времени, затраченному на обучение интересным мне вещам, - 0,01. Выправляю статистику теперь smile.gif.
Я тоже оооочень был расстроен, когда сорвался. Потом решил, что ну и фиг с ним - зато я стал умнее.
На счёт острых ощущений - покатался по автобанам баварским (больше не ездили никуда пока) - ух, получил адреналина с непривычки... Особенно ночью, когда ты едешь 150, а тебя обгоняют как будто ты на месте стоишь smile.gif.
Хотя недавно тоже нажраться хотелось - понял, что непременно нужно немецкий учить, блин. Хотя бы на B2 за год, с нуля. Иначе работы, которую хочу, не видать.
Ты вон, хоть езыг этот знаешь уже smile.gif.


_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Анонимка
Агедония - это общая серость бытия. Усталость, настроение на ноле, все бесит, от людей хочется закрыться, дела не делать.. Типа депрессии, сил нет..

Ну и срыв тем и страшен для меня, что я в нем зависаю на полгодика. Полгода беспросветно пью, потом ото дна отталкиваюсь.
Удивляют люди, которые говорят - вот я мол бухнул, на утро еле проснулся, полгода не пью, а потом опять срыв!!! Вы вообще алкоголик или как? если б я могла раз в полгода срываться, то я счастливо бухала бы дальше )) если я сорвалась, то ближайшие полгода я буду жить, чтобы бухать, я даже спать ложусь, когда вырубит, а не когда устану. В руке постоянно будет бутылка, в сумке заначка, куча друзей бухариков и я буду бесконечно счастлива и мотивирую себя завязать только когда уж совсем выдохнусь. С моим крепчайшим здоровьем не раньше, чем через полгода такой жизни обычно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
taxvorall
Цитата
Агедония - это общая серость бытия. Усталость, настроение на ноле, все бесит, от людей хочется закрыться, дела не делать.. Типа депрессии, сил нет..

Ну да. Знакомое состояние. Рано или поздно оно ко мне возвращается. Другого лекарства как накатить, к сожалению не использовал.

Спасибо всем за поддержку. Не пью сегодня.


Sterling Archer
Ты уже переехал? Я тоже в Баварии. Два алкоголика всегда лучше чем один. biggrin.gif

_____________
it's just a bad day, not a bad life
taxvorall
У меня наверное не было готовности и принятия. Все как то быстро произошло. Два месяца группа, спонсор подвернулся. Просто стал делать, без готовности. Спонсора наверное нужно выбирать. Шагать спокойно. Без суеты.

Буду просить ВС дать мне готовность и принятие, иначе от срыва до срыва. А так и без программы было.

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Сергей Южный
Агедонию, я если правильно понял, можно лечить или избавится от неё - банально посещая группы АА. По словам Новиковой В, находясь на собрании АА - в крови повышается уровень эндогенных опиатов . Делали анализ крови. Так что, мне надо почаще посещать группы smile.gif
https://m.youtube.com/watch?v=N8BJE2abuyg
Sterling Archer
Цитата (taxvorall @ 5.10.2017 - 12:36 )
Sterling Archer
Ты уже переехал? Я тоже в Баварии. Два алкоголика всегда лучше чем один. biggrin.gif

Завершим переезд в Ноябре. Можно будет выдохнуть уже. Мы на Юге будем, рядом с озером и Австрией.
Прикольно совпало, однако smile.gif

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Анонимка
Цитата (Сергей Южный @ 5.10.2017 - 22:37 )
Агедонию, я если правильно понял, можно лечить или избавится от неё - банально посещая группы АА. По словам Новиковой В, находясь на собрании АА - в крови повышается уровень эндогенных опиатов . Делали анализ крови. Так что, мне надо почаще посещать группы smile.gif
<a href='https://m.youtube.com/watch?v=N8BJE2abuyg'>https://m.youtube.com/watch?v=N8BJE2abuyg </a>

Общение в формате группы отличается от обычного. Никто не перебивает, не осуждает, не оценивает, любой будет услышан, в конце молитва, обнимашки. Главное, что время еще ограничено, то есть перевозбудиться от общения не получится. Я после группы всегда на подъеме. А если просто в гости пойду или с друзьями встречаться, то часто устаю, могу агедонию как раз поймать..
Последнее время мне часто пишут друзья из прошлого, алкоголики, которые еще не созрели меняться. Вот тут - да, тушите свет.. Слова не скажи, за все цепляются, как я раньше с ними взаимопонимание находила. В результате пишу только - Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ в ответ ))) что их тоже бесит, но они хотя бы быстро отстают..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
taxvorall
Цитата
Никто не перебивает

У меня со Скайп группой другой опыт к сожалению. Это и взбесило. Ну, а раздражение причины срыва. Хотя, как я сегодня уже понимаю, это не срыв был никакой, а продолжение пьянства.



Спустя 1 минуту, 27 секунд taxvorall написал(а):
Sterling Archer
Недалеко от меня. Это гут. Будет о чем поговорить.

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Sterling Archer
Цитата (taxvorall @ 6.10.2017 - 13:37 )
Цитата
Никто не перебивает

У меня со Скайп группой другой опыт к сожалению. Это и взбесило. Ну, а раздражение причины срыва. Хотя, как я сегодня уже понимаю, это не срыв был никакой, а продолжение пьянства.



Спустя 1 минуту, 27 секунд taxvorall написал(а):
Sterling Archer
Недалеко от меня. Это гут. Будет о чем поговорить.

Меня коллеги просто ацки бесили в самом начале. Ну и не только они, нужно признаться.
Настроение довольно сильно менялось. Залипал на каких-то эмоциях (гнев, обида, etc) постоянно. Прошло потом не без определённых усилий с моей стороны. Хотя посмотрим, что там весной будет, может быть, это у меня сезонное, просто я за веществами раньше не замечал.

Круто, что рядом. Вообще, мы посмотрели, тут до всего недалеко. До LHC всего пять часов, например. Прикольно жить в центре smile.gif

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
витасана
У меня первое время была ненависть к созам на группе. Я ездила на воскресную в другой город, на открытую. И вот там если вдруг какая-нибудь приживалка при муже-алкаше мне говорила с таким сожалением "Ну зачем ты пьешь?" я была готова ей в морду дать: А я знаю зачем ты с мужем-пьянью живешь - за его бар, за его фабрику, за его..." Я им назло одевалась дорого - чтобы они, ссуки, мне -алкашке- завидывали и не смели жалеть. Тем более, что жалость их была фальшивая. Они ж не пьют, они мужей спасают.
Потом переключилась на себя, перестала хватать негатив (которого, может, и не было вовсе, а моя голова его везде находила по строй привычке), потом даже стала этих соз понимать и жалеть. А потом пошла на чисто аашную группу.
Со временем поняла, что со многими меня кроме алкоголизма ничего не связывает и не может связывать. Как тут написал как-то админ наш: "Все мы братья, но не все по разуму". И успокоилась. Мне с собой бы разобраться глубоко и бесстрашно, а при таких делах до других времени просто нет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
taxvorall
Сергей Южный
Цитата
банально посещая группы АА


она как раз говорит, что "банально" не работает. за чем пришел, то и получишь.
но идея ходить за эндогенными опиатами тоже имеет место быть.. biggrin.gif

спасибо за ссылку, Сергей. я до этого Новикову не слышал user posted image



Спустя 3 минуты, 42 секунды taxvorall написал(а):
витасана
поищу другую группу

_____________
it's just a bad day, not a bad life
Здесь расположена полная версия этой страницы.