[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Есть ли жизнь после СРЫВа?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
витасана
брат
Грабли те же...О хорошем думать приятно, еще полезно книжку почитать жОлтую - " жить трезвым", а в Больгой Синей Книге про алкоголиков написана ситуация, которая произошла с тобой - "немного можно..." - и потом все, как ты написал...Там вообще много что написано про тебя, меня, и друних алкоголиков. А вот в ЖК написано, что делать, чтобы не случалась сольная программа с выходами на бис. Я год назад прочитала - прониклась. Потом на группы собралась со скрипом - сейчас с радостью бегаю - там же свои алкаши! ТАКИЕ ЖЕ. И через две недели буду день рождения праздновать - годик мне стукнет в трезвую голову. Присоединяйся? Тем более, что мысль "совсем нельзя" - здоровая такая мысль, позитивная. smile.gif




Спустя 1 минуту, 39 секунд витасана написал(а):
"Нельзя вернуться назад и изменить свой старт, но можно стартануть сейчас и изменить свой финиш" - скрала у какого-то форумчанина. Понравилось. Делюсь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
брат
Да грабли те же-родные,до БОЛИ знакомые.
Книги ещё не читал. Но сюда вернулся.Прошло четыре месяца и я снова тут.Думается,что присоединяюсь.

Начал читать Горски.

_____________
С уважением.
Брат.
витасана
Цитата (брат @ 27.10.2012 - 20:29 )
Думается,что присоединяюсь.

Кем или чем думается? хочешь выздороветь - бери уже ответственность на себя! А то "думается" - это как бы и не ты делаешь, это что-то обезличенное.
Ты думаешь и ты решаешь - присоединиться или нет. Вот как-то так, брат. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
брат
Думаю и решаю

_____________
С уважением.
Брат.
lenok
У меня когда подобное состояние возникает то я во сне начинаю пить.Наяву - страшно, даже боюсь поддаться такому решению,до панической атаки наверно.Я боюсь алкоголя,боюсь его впустить во внуть,а во сне пью,как буд то так и надо....
брат
пусть на счетчике 1 день -но он трезвый,он твой трезвый день.Не унывай. user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
брат
Спасибо.Я не унываю.)))))))))))))))))


_____________
С уважением.
Брат.
С А Ш А
Если ВЫЖИЛ после срыва - все можно начать с начала. Высшая Сила дает еще шанс. Главное помнить, что он может стать последним.

_____________
Член АА
тетка Мэри
С А Ш А
Мы очень рады, что ты выжил...
proxodimez2
В какой-то момент у кого уже после прихода в АА были срывы -стали ближе и понятнее, чем кто с первого дня трезвый. Но это только я меня наверно так rolleyes.gif
Fortunata
proxodimez2
У меня после срыва (уже в АА), открылось второе дыхание и желание работать по программе (чем и занимаюсь по сегодняшний день biggrin.gif ). Мне срыв помог встать "на ноги" rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Fortunata
user posted image
Fortunata
proxodimez2
А у тебя были срывы?
user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Не были, а был. После прихода в АА. Если считать срывом то, что Ты имеешь в виду -злоупотребление. На самом деле -это уже результат срыва как процесса. Если так считать, то срывных состояний было намного больше. Есть книга автора Теренца Горски "Остаться трезвым", там про это (и -значит, про меня). Очень правильная книга.
Fortunata
proxodimez2
Ну да, ну да. Частенько бывают срывы и без употребления. К сожалению многие думают. что если не пьёт. то всё в порядке. Частенько эмоциональные срывы бывают похлеще алкогольного unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
Давно уже было признано около 300 видов зависимостей, может, и не все они смертельны. Но -всех зависимых можно назвать Эмоционалы, это наверно общее.
Тема называется "Есть ли жизнь после срыва...." Если жизни после срыва нет, это было что-то другое -полный конец. Срыв -конец не полный, а его репетиция. Сколько раз слышал -"я в этот раз умирал конкретно...", а в след раз это звучало ещё круче. И так -каждый раз. Болезнь диких мозгов
Здесь расположена полная версия этой страницы.