[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите.Больше нет сил.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дима Н
Шемми, ВОТ, почитай.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Бустер
Цитата (Шемми @ 21.07.2015 - 21:10 )
Я врач.Боюсь нарваться на знакомых.

Как думаешь, а зачем они на собрание АА пришли? Неужели просто тебя повидать?)
То, что никто из окружающих ничего не замечает - просто самообман. Некоторое время работает, но очень недолго.
Fortunata
Шемми, привет, родная!
Ты где? Не пропадай! Даже если ты в употреблении, не оставайся сама!!!
Нельзя алкоголику в одиночку!
Будь с нами! rolleyes.gif


Цитрин, тебя тоже рада приветствовать!
Добро пожаловать в нашу алкогольную семейку rolleyes.gif
biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Шемми
Привет! Рада тебя видеть! Спасибо за историю. И это только цветочки))))
Мне помогло Сообщества АА. Мы можем помочь тебе найти группы в твоём родном городе. Я читала твои отговорки по этому поводу... Вот ты как врач постарайся здраво рассуждать: представь себе ситуацию - человек болен раком, ему говорят, что есть группы, посещая которые он вылечится и будет жить долго и счастливо. А человек отвечает - нет, ну что вы, а вдруг муж или друзья узнают, что у меня рак! Нет, я так как-нибудь так в уголочке сдохну... Грустная история, правда?
Но есть две хороших новости: 1) если о группах рассказать человеку, больному раком, то он поползет туда в любую погоду, в любое время суток. Так что за него можно порадоваться. 2) то, что твой муж или друзья не знают о твоём алкоголизме, не снимает с тебя диагноза, а значит тебе можно помочь! Выход есть! Группы АА +12 Шагов smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Iriss
А я вот поняла, что новичку нужно раз так 20 сказать, что нужно пойти на группу и тогда он реально об этом задумается. Я в первый день на этом форуме была настроена категорично, как бы меня не уговаривали, на группу я идти не хотела потому что боюсь и прочее... А сейчас я уже почти готова ))




Спустя 1 минуту, 55 секунд Iriss написал(а):
Так что Шемми, давай решаться ))

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Katarina53
Iriss
Цитата
А сейчас я уже почти готова ))

user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
drumlinks
Цитата (Шемми @ 21.07.2015 - 18:10 )
Я врач.

В этом нет твоей вины...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Шемми
Всем привет..Нет,пока не пью)Держусь.Депрессия ужасная,если честно.Ничего не охото.Только все время сплю.Спасибо за поддержку.Всем.третий день не пью ничего.Проснулась в пять утра сегодня,а у меня такое ощущение,будто я пила вчера. И в голове и везде.Ужассс
AHtИЛОП_А
Цитата
Проснулась в пять утра сегодня,а у меня такое ощущение,будто я пила вчера. И в голове и везде.Ужассс

Это еще ничего biggrin.gif Тебе еще долго сны будут сниться, что ты напилась... Будешь просыпаться со стучащим сердцем wink.gif cool.gif ты, главное, не боись - это нормально, алкоголь не отпускает просто так, ему надо, чтобы тебе было плохо и ты опять напилась ph34r.gif Плавали, знаем blink.gif cool.gif Нормальный такой этап. Главное, не пей сегодня! cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ранав
Привет Шемми!!!

Ты сделала первый шаг! поделилась своей проблемой!!! И прямо по адресу...здесь такие же алкоголики которые идут по жизни с программой АА!

И она помогает! На своей "шкуре испытано"!!!

Мне сейчас 53 года из них пропил половину...потерял работу которой занимался всю жизнь...семью...взрослого сына! Все променял на "пойло"!

Через год после смерти сына(ему было бы сейчас 23 года)... вдруг пришло желание бросить... только сам уже не мог!!! У нас были курсы психотерапевтические...а там предлагали эту программу...что какие бы курсы хорошие не будут, они когда то закончатся...и надо выйти в жизнь, а рядом консультантов или психолога не будет! Спустя год после курсов плотно стали изучать программу...сами...создали группу! Зарегистрировали...она называется "ФЕНИКС"! Так сказать восставшие из пепла! И как показывает время это было правильное решение! Почти все кто с нами прошел курсы сорвались...некоторых уже нету...

Так что ВЫХОД ЕСТЬ Шемми оставайся с нами! С нами не пропадешь!
Дима Н
Цитата (Шемми @ 23.07.2015 - 11:32 )
Ужассс
Нет, расплата за "удовольствие".


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Feater
Привет Шемми!
Три дня - это уже прекрасно. А общаться с группами просто необходимо. Для себя я выбрал скайп-собрания. Мне это удобнее и комфортнее. Можно специально для этого завести отдельный аккаунт - будет абсолютная анонимность.
Что даст группа: во-первых, неоценимая и неизмеримая моральная поддержка. Во-вторых, уверенность в том, что проблема преодолима. Вобщем, это тот опыт, который стоит попробовать.

Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и23.00 часа
«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов
«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов
«Светоч» - aa.svetoch - в 21.00 часа
«АврорА» - gruppaforumaa - по вторникам в 21.00 часа
(чтение и обсуждение БК)
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск

схема простая: ищешь с скайпе пользователя с именем скажем aa12x12rus, добавляешь в свой список контактов, посылаешь смайлик примеро без 5 минут до начала собрания - и тебя подключают к групповому разговору. Слушаешь, высказываешься сама, по темам или по состоянию. И самое главное: новичёк на группе - это любимый гость. Опытом поделятся, помогут справиться с тревогами.
Шемми
Прошло 4 дня с момента того,как я в отчаянии зарегестрировалась здесь.Почему то сейчас мне кажется,что я могу преодолеть эту проблему,что могу пить культурно,по праздниками.Что будто это не со мной происходило и будто бы вся ситуация в моей власти и не нужна мне помощь незнакомых людей с форума.Я понимаю,что это просто обман.И бутылки,спрятанные по всем закоулкам квартиры,которые я выношу из дома уже 4-й день,все никак не закончатся.И жуткая потливость по вечерам и ночью...Похоже,в одиночку не справиться.Спасибо всем за поддержку.Я не пью 4-й день.И,надеюсь,сегодня.
вайс
--
Ранав
Цитата
Почему то сейчас мне кажется,что я могу преодолеть эту проблему,что могу пить культурно,по праздниками.Что будто это не со мной происходило и будто бы вся ситуация в моей власти и не нужна мне помощь незнакомых людей с форума.


Очень опасное состояние! Запросто можно сорваться! Надо на группу...вспомнить молитвы...обратится к ВС(БОГУ)...Он помогает!

Удачи Шемми!
Мы с тобой!
Здесь расположена полная версия этой страницы.