[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите.Больше нет сил.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Анонимка
У меня беспросветный депресс был 4 месяца. Я не сопротивлялась - запустила хозяйство, не работала. Только читала и слушала истории алкоголиков, вырабатывала новое мышление - боролась с нетерпеливостью, перфекционизмом, критикой себя и других, нежеланием общаться, училась чувствовать здесь и сейчас, медитировала, чтоб от бега мыслей в голове избавиться и многое другое. В том числе, избавлялась от навязанных стереотипов - типа, что дома должно быть чисто. Если должно быть чисто, то оно чисто, а если бардак, то я просто не домохозяйка в данный момент, а женщина, работник или мама biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сплю и в 7 месяцев плохо, но сейчас не боюсь утра. Ложусь иногда в 3, в 7 встаю как огурчик, но могу на следующий день раньше спать захотеть.

Мысли о выпивке очень пугают, особенно когда кажется, что я могу контролировать выпивку и что я вовсе не алкаш. Понимаю, что могу сорваться в любой момент, страх преследует до сих пор.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Шемми
Добрый вечер)Отписываться здесь стало для меня ежевечерним ритуалом.Даже если никто не читает и ни кому это не интересно.Вот прошла ровно неделя,как я борюсь сама с собой.Сегодня был первый выходной,обычно проходящий в компании с алкоголем.Я делала уборку, ходила в магазин за продуктами, готовила мужу ужин. Трезвая. но раздраженная..Все время хотелось выпить,но желание слабоватое,не до трясучки,как раньше. Пила воду с лимоном,рефлекс требовал что-то подносить ко рту. Удивительно,но я стала более работоспособна. И мозги потихоньку просыпаются. Может есть все таки шанс на ремиссию....просыпаюсь по утрам и думаю-пила или нет вчера? Фухххх. Нет! Не пила. Боже,как хорошо..Хоть один раз нормально буду себя чувствовать..

Не знаю, сколько продержусь. вид пьяных людей вызывает у меня страх и отвращение. Все чаще думаю, как же я выглядела, когда нажиралась до беспамятства. Как терпел мой муж этот отвратительный вид. Как много ужасных вещей сделала я в пьяном угаре. Мерзость. Как я могла так с собой поступать....

Вот уже 7 дней,как я не пью. И, надеюсь, сегодня.
вайс
--
вайс
--
СВЕТЛАНА4075
Шемми, ты молодец!
И всё-таки, когда я решила жить без алко, то сразу поняла, одного моего желания мало. Был у меня опыт такой трезвости. Очень, очень жаль, что в моем городе нет групп АА. За неимением последних начала читать литературу АА, слушаю спикерские, лекции различные. Всё это мне нелегко даётся, но результат того стоит. Опыт людей, впереди идущих очень помогает. В одиночку научиться жить трезво очень непросто.
Так что, заходи на форум, пиши, спрашивай, интересуйся, главное, не будь одна.
Всё у тебя получится smile.gif

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Ранав
Шемми привет!!!

Читаем, читаем!!! У тебя все получиться... присоединяюсь к верхнему посту от
СВЕТЛАНА4075!!!! Литературку АА -скую надо "копытнуть"... читать, изучать! Если не ДЕЙСТВОВАТЬ все вернется...обратно!!!
AHtИЛОП_А
Цитата
Даже если никто не читает и ни кому это не интересно

Читаем, переживаем, поддерживаем! biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Шемми, и читаем, и сочувствуем - сами проходили через это. Прошли. И пошагали дальше.
Ты откудашняя вообще-то? Не питерская? А то я в Питере в субботу на "Миргородскую" группу поеду - захвачу, если что. Да и всех других, кто побаивается нас пока. Нас - это анонимных алкоголиков, тех, которые уже не пьют.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
radost
Шемми приветствую!
Пиши, делись, читай, все это нужное дело.
И мы читаем. Как мы без собратьев, никак!!!
ivsxp
А без сосестёр - вообще труба: зачем тогда жить-то вообще?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Natalochka
Шемми Сон наладится- надо время, у меня кстати тоже такая привычка что в стакан наливать что-то надо наливать и пить, пью компот, разбавленный сок, наливаю в красивый стакан и балдею))) Но на группу нам всё равно надо, такое состояние безалкогольного кайфа у меня было, но потом осознанно пошла пить (праздник был день присоединения Крыма к России) потом потихоньку употребляла, казалось что всё ок- всегда так будет, но потом снова нажиралась до беспамятства и неадекватных поступков... Всегда думаю о том, что как только Бог сберёг меня в то время... сколько могла непоправимого начудить...
lena//
Шемми
приветствую тебя! И поздравляю с первой трезвой неделей! Супер, ты молодец!

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
shisha
Шемми
Молодец. Сегодня я трезв, очень рад этому, уже становится лучше. Первые несколько месяцев будут необычными, трудно, но все преодолимо.
Шемми
Всем добрый вечер и спасибо за поддержку) Сегодня я встречалась с подругой в ресторане.В первый раз за 8 лет без алкоголя)Посидели,поговорили,пили мохито безалкогольный.Хороший вечер,трезвые мысли и свежее мировосприятие. Так не было никогда.Вернулась домой отдохнувшей и,на удивление трезвой. Выпить хотелось, но потом думала, что придется все начинать сначала. Ехала домой и казалось,что я пьяна. Странное ощущение. Я не испытываю мук совести перед мужем, я помню дорогу домой и о чем я говорила. Я не просплю завтра на работу и мое лицо не будет похоже на пельмень. Оказывается,можно встречаться с друзьями и без алкоголя и еще при этом получать удовольствие. Боже, как много я потеряла... Я не знаю, как долго я смогу себя контролировать, но сегодня я трезва!! И это меня очень радует.
СВЕТЛАНА4075
Шемми, ты просто умница! Радуюсь вместе с тобой! Быть трезвой здорово! user posted image

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Здесь расположена полная версия этой страницы.