[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет. Я Макс. Мне страшно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дрянная Девчонка
Юрик
Юнус, привет! Ты совсем не знаешь где находишься? У тебя есть дом, семья?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Сашка
Привет, землячка. Как там Душанбе? Я Уехала оттуда в 1992 году. Жила на улице Мухаммадиева.

Оставайся на форуме, я не пью уже год, а пришла с такой же проблемой..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Pavluxa84
ПростоМакс
Привет! В результатах мрт в диагнозе - сосудистая энцефалопатия есть?
Сашка
как же оказывается все сложно
Сашка
Привет Анонимочка .Душанбе процветает . Проблема у меня сейчас такая не кто не верит что я алкашь . Ты пьешь редко но метко и это правда. у меня нет стопа пока до чертиков не дойду
Анонимка
Сашка
Я сейчас совсем не пью, а пила каждый день до того, как упаду в постель, пиво. А это совсем не полезный напиток. Здесь мы не меряемся, у кого алкоголизм "лучше" и не гонимся за официальным диагнозом. Диагноз "алкоголик" каждый ставит себе сам, то есть признает, что он алкоголик раз и навсегда перед собой, людьми и богом. Признав, что я алкоголик, я поняла, что мне нельзя пить никогда и не капли, потому что я бессильна перед алкоголем. Несколько раз я не пила довольно долго, потом моя голова начинала уверять меня, что проблемы нет и я могу пить, как все и я срывалась. В итоге - снова лошадинные дозы пива каждый день. В этот раз я серьезнее подошла к своей проблеме - все свои перепады настроения, саможалость, агрессию, зависть, нетерпение, уныние объясняю происками алкоголизма, молюсь и медитирую, чтобы успокоиться, но главное, приняла, что это такие симптомы моей болезни и мне не пить надо бежать, как голова подсказывает, а напротив, к людям и богу и делиться, что накипело, и терпеть эту ломку без алко.

На первых порах физически очень тянуло к старому, ревела даже от бессилия, от желания, орала на всех и прочие неприятные моменты = это ломка была. Сейчас тоже иногда настигает, но много редко, приняла, что жизнь прекрасна без алкоголя, радуюсь по максимуму, но и проблемы не игнорирую, принимаю изх как задачи, которые лучше решаются именно на трезвую голову. Верю в Бога и безопасность мира, просто верю и все. Мне без этого никак, я тот еще параноик smile.gif

Помогло мне общение на этом форуме, скайп-группы, чтение книг с этого форума и спикерские (аудиоистории алкоголиков о их выздоровлении).

Литературу брала здесь:

http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/anonimnye_al...i/2011-12-18-68

Начинала с Большой книги АА, ссылка как раз на нее.

Удачи тебе, не пропадай, давай вместе шагать.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ПростоМакс
Pavluxa84
Никаких диагнозов нет... Ничего не могут найти...



Спустя 1 минуту, 7 секунд ПростоМакс написал(а):
Анонимка
Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Siuzi
ПростоМакс Привет! Как ты себя сегодня чувствуешь?
У меня со сном проблемы месяц были, но ничего пережила smile.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
ПростоМакс
Так ну что... Буду как Мавроди, делиться время от времени ощущениями...

За эти несколько дней трезвости, я не взял трубку от друзей 14 раз, потому, что знал куда и зачем они меня зовут. Провёл несколько дней дома, перечитывая форум и литературу но - пришёл к мнению, что если человек сам не захочет, ему не поможет ни кто и ничего... За эти дни взглянул с другой стороны на свою семью,блин, кошки на сердце, как им было тяжко без меня, с вечно пьяным папой, какой я был осел, сгораю от стыда.. А я то думал, какой у них веселый Папа....

Тяга выпить держится все ещё, хочется забить, открыть бутылку кальвадоса или коньяка и просто погрузиться в привычное мне состояние, но, я должен это победить, как побеждал всегда или шёл к победе любой ценой.
Как ни странно, моим спасением стал страх. Боязнь не только за себя, но и за близких. Я буду карабкаться дальше. Голов все ещё туманная, мозг еле соображает, но уже лучше. Вчера день прошёл почти без "включений" головокружений, хотя все ещё подташнивает. Выкинул все бухло из дома, вот там тем кто будет ковырять мусорку фартанет перед Новым годом) + решил начать делать добрые дела....
Собрал вещи, которые мне стали малы, все постирал, погладил, сложил и отвёз в церковь, заходить не стал, т.к пока не готов к беседам с богом и тому подобному. Хотя подумываю, душа требует, первый раз такое чувствую.
Отвёз четыре хоккейных клюшки на призы детского хоккейного турнира. Пока все... Подумываю ещё взят собаку из "потеряшек" но сын маленький ещё, подрастет - обязательно...

Ах да, поговорили с женой... Я ей все рассказал, про этот форум, про моё осознание моих проблем с алкоголем,
Она выслушала, обняла и сказала - вместе мы справимся... А потом ещё прислала смс со словами что любит и я и сын смысл её жизни - что ещё надо для того, чтоб победить???? У меня есть все...
Теперь, главное не подкачать...

Единсвнное, что мешает, это затянувшееся "похмелье" все ещё как то хреновенько, чувствую, что организм буриться,
Но за долгое годы приема - привык и требует. Борюсь, держусь.
Всем привет, я Просто Максим, я алкоголик.



Спустя 3 минуты, 31 секунду ПростоМакс написал(а):
Siuzi
Я не спал трезвым много лет. Эти две недели настоящий ад, я засыпаю по 3-4 часа, вчера уже вкинулся успокоительным и уснул. Заснуть оказывается не так то просто... Пока пытаюсь "вкатить" в нормальный режим, обычно отрубался в 2-3 ночи и вставал в 11... Топал на работу после приёма аспирина и т.д... А сейчас раньше 4/5 утра не получается, а вставать приходить так же. Пробую каждый день на час раньше, думаю со временем выйду на нормальный режим, путь даже на это уйдут годы) главное - не сорваться...



Спустя 7 минут, 41 секунду ПростоМакс написал(а):
Да, кстати, вчера была коайняя игра, не забил ни одной шайбы...
Руки ходуном, нервничаю, задыхаюсь, наги ватные, немеют руки,
обычно клал 2-3 за игру, потом за каждую выпивали увесистую рюмку..
Все должно же быть наоборот, алкоголя нет - должен бежать как рысь,
но пока все как то он так ... Жду изменений к лучшему.
Мне очень нужно что-то изменить. Иначе прощай хоккей.
Siuzi
ПростоМакс все будет хорошо!
Читай, спрашивай.... Мы здесь, мы рядом! Все вместе! smile.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Fortunata
ПростоМакс
Привет, Максим!
С большим удовольствием прочитала твои посты!
Оставаться трезвым - здоровское решение!!!
Моя тебе поддержка в этом.
На первых порах трезвости, да и сейчас время от времени,
по рекомендациям впередиидущих алкашей и врачей (мне пришлось к ним обращаться),
для поддержания физического состояния , я принимала витамины группы В.
У алкашей большой недостаток именно этого витамина.
И начинала моё выздоровление с групп АА. Сегодня я знаю и уверенна в этом,
что алкашу в одиночку выздоравливать нереально cool.gif
Добро пожаловать к нам!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дрянная Девчонка
ПростоМакс
Я прослезилась, читая твой пост. Ты молодец! Продолжай в том же духе!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ПростоМакс
Дрянная Девчонка
интересно, сколько людей из тех у кого стоит счетчик трезвости лгут???? какой процент как ты думаешь??



Спустя 8 минут, 2 секунды ПростоМакс написал(а):
Fortunata
Спасибо
Fortunata
Цитата
интересно, сколько людей из тех у кого стоит счетчик трезвости лгут???? какой процент как ты думаешь??

Хотя вопрос и не ко мне, но...
Почему такой вопрос?
Лично я стараюсь мести мою сторону улицы, мне важна моя честность...
Потому как моё состояние и моё выздоровление зависит от моей честности)))
Но есть здесь ещё одна фишка: "Количество лет трезвости -
не показатель качества трезвости!"
Показатель трезвости - это то, как я себя чувствую физически, морально и духовно в этой трезвости)))

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ПростоМакс
Fortunata

Я тут заметил, что за все эти дни трезвости я ни разу не улыбнулся...
Как и где искать повод для радости? В семье? Вокруг? За окном? Гдеее?

Искать в себе, что вот я теперь такой здоровенький буду и не пью?
Валяюсь на диване, работаю, хожу в магазин за горошком,
встаю по будильнику, пью витамины, читаю форум,
изрыгая тут буквы и пытаюсь словить тростинки чтоб не свалиться обратно...
Подскажи где, чтоб стало не так тошно на душе...
Здесь расположена полная версия этой страницы.