[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет. Я Макс. Мне страшно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Chromis
Цитата
После 1-ого и 4-ого шагов чувствую себя гаже некуда, искалеченной и опущенной ниже плинтуса.

Даааа, как это знакомо. biggrin.gif
Все в порядке, думаю, что ты на правильном пути.) А люди, знаешь... Они всего лишь люди, а не боги.) У меня Бог один - та сила, что привела меня в АА.
Люди могут лишь выздоравливать здесь подобно мне, но и они подвержены качелям и перепадам настроения в независимости от сроков трезвости. Я никогда не зацикливаюсь на чьем-либо мнении, не ищу здесь авторитетов, потому что сама концепция АА предписывает их отсутствие. Для меня авторитет лишь один - любящий Бог, в волю которого я передал себя и свою жизнь.
Цитата
А вот ты совсем другой. Отзывчивый, человечный, я тебя чувствую как очень теплого и душевного мужчину. Дай бог, чтоб таких людей было больше, особенно они нужны здесь.

Мне чертовски приятно слышать эти слова.) Но еще радостней становится от того, что ты ведь тоже такой человек, раз умеешь распознать это в других людях.) Это и делает сильным АА - единство членов, нерушимое понимание божественной сущности человека.)



Спустя 51 секунду Chromis написал(а):
Цитата
А потом прихожу на работу и благодарю Бога, за то, что у меня есть ноги, руки, что я могу видеть, ходить, слышать и радоваться жизни

Вот, как это верно подмечено.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Татьяна_СБ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.12.2015 - 00:56 )
Необходимы ответы, советы и хотя бы просто понимание. После 1-ого и 4-ого шагов чувствую себя гаже некуда, искалеченной и опущенной ниже плинтуса.

Сколько читала и слушала сделавших 4-5 Шаги, у всех подъем, радость и надежда. У меня так же было. Но я делала в реале, с теми, кто уже сам их делал.
А про "не думать" меня тоже долго напрягало, я долго этому противилась, пока вдруг не увидела, что все мои прежние думы - это такой больной бред!!! Но увидела, только когда сделала smile.gif
ПростоМакс
Сижу в своей комнате, в теплых вязанных носках и пледе,
уже какой день меня штырит, теперь еще добавилась головная боль,
которой раньше небыло, видимо я должен пройти все круги ада, так мне и надо...
Пахнет стандартными новогодними запахами - варенной картошкой,
мандаринами, там где-то на кухне все шипит и бурлит.
Все как обычно, кроме того факта, что я трезв и не жду когда наступит
"после обеда", чтоб скорее захватив какой нить салатик, усевшись перед телевизором,
откупорить бутылочку вина, например, для начала... Потом бы рухнуло
пару рюмок или даже бутылочка водки или коньяку, а потом традиционно,
в 00.00 - шампанского и понеслось, числа до третьего, пока бы не начали
ныть почки или печень. Гости, бани, горки, треш, снег - только я бы этого не
помнил, а изучал потом по фото в своем инстаграм или инстаграм "друзей"...
О да кстати, нашлись "другие друзья" договорился лечь в больницу,
в другом городе, под другой фамилией 11.01, стыдно, домашним сказал,
что буду лечить давление... Тут только так, чтоб не нервничали..

В эту ночь, я действительно буду подводить итоги, но не уходящего 2015,
а пожалуй, всех своих 32 лет жизни. Впервые, в момент, когда это общепринято,
озираться на прожитый отрезок жизни, я трезво обернусь и проанализирую,
что было и что теперь будет.... Это надо, чтоб построить планы дальше...

К своему возрасту, я, пожалуй, уже могу не работать, так вышло,
что в нужное время, попал в нужное место и меня подхватила какая-то
неведомая волна удачи, успеха и побед, все за что бы я не брался
или начинал - само собой выгорало до нужного мне результата...
Сейчас же, моя страшная "суть" в осознании, что вот вот все проипу,
даже те остатки, после периода бездарной растраты всех моих "побед"...
В эту ночь, я четко понимаю как же близок к краю, когда кроме бухла
и каких то веселых мгновений в пьяном угаре мне особо
то и ничего не надо будет... Очень хочется все вернуть - удачу, успех,
радость, только без алкашки.....Я не хожу на работу уже несколько месяцев,
просто потому, что ночью бухаю, а днем сплю, когда более или менее прихожу в себя -
уже не нужен работе, такой вот своеобразный замкнутый круг...
Здоровья - тут полная жопа, когда-то спортсмен, быстрый, физически развитый, с ясной головой и спортивным мышлением - я превратился в пропитого старикана, с опухшим лицом и никудышными нервами, приступами паники и запасами виагры.
Постоянно возникающие приступы анемии,
бессонница, головокружения, тошнота, диарея - вот к чему пришел за годы
беспробудного пьянства и безудержного веселья но....
Каждый новый день, соскребая (пока) со стола таблетки,
чтоб не так быстро сдохнуть - я вижу новое будущее,
вижу счастливого сына, вижу свои новые проекту по бизнесу,
вижу хоккейные победы... Пусть это мечты, но сейчас, в эту секунду, пока
пишу вам все эти буквы - я четко знаю,что для этого необходимо...
Усилия, стоящие мне переступить через свои желания и тягу..

Очень хочу пожелать нам всем, чтоб к каждому, пришло осознание
возможности потери прошлого и возможного будущего, жизнь оказывается
так коротка и нужно стараться кайфовать от каждого момента,
без алкашки и в здравом уме... Что бы не случалось - быть сильнее,
мудрее и наслаждаться элементарным возможностям видеть,
слышать, ходить, чувствовать, кто-то и этим не обладает от природы...

Сегодня я подниму тост стаканам воды и это будет началом не только нового года,
но и новой жизни... С Новым Годом...
Дрянная Девчонка
ПростоМакс
Максим, привет! С наступающим тебя трезвым новым годом! Ты жалеешь себя?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ПростоМакс
Дрянная Девчонка
Совсем нет, я больше наверное влюсь на себя) как то так...
Дрянная Девчонка
ПростоМакс
А зачем? И за что? В мире столько людей, которые имеют пороки и недостатки серьезнее чем ты, чем я и кто-либо здесь другой, но ты же не можешь злиться на всех? Ты злишься на себя за пьяные косяки? Так это ж делал не ты, а твое больное второе "я"! И сейчас у тебя есть возможность, желание все исправить! Тебе очень повезло, что ты попал сюда.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
arina 72
Привет,ребята! Меня тоже крутит.сегодня новый год все празднуют.а я ничего не хочу. Лежу и боюсь всего. И надеюсь,что отпустит.
Дрянная Девчонка
arina 72
Привет! С наступающим ! Конечно, отпустит, куда ж ты денешься!)) А если останешься с нами, то тебе повезет и вероятно отпустит навсегда) )

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
arina 72
Надеюсь! Спасибо за ответ. Думала схожу с ума от угрызений совести и мыслей о том, что всё кончено..надо вылезать из дерьма.
Дрянная Девчонка
arina 72
Тебе так только кажется, так работает мозг, поврежденный алкоголем. Паники, страхи, стыд , вина и глюки и иллюзии- каждый из нас это проходил . Держись сейчас, выходи из похмелья и выбраться из зависимости тебе помогут здесь. Чтоб не было больше всего этого ужаса, чтоб ты стала свободной , счастливой и трезвой.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
arina 72
Не очень ещё разобралась,как работает форум,ищу долго. А может,голова плохо работает.
Уже второй день жду когда закончится эта внутренняя трясучка . В животе нехорошо,то там то тут колет. Буду терпеть ..может завтра будет лучше. Хочу вывести эту отраву из организма раз и навсегда .
ПростоМакс
arina 72
Не бойся. Все будет.... Надо подождать просто, мне уже две недели страшно и плохо... Но, фиг с ним, прорвёмся.... Давно ты льёшь?
Дрянная Девчонка
arina 72
ПростоМакс
Ребят, многие специалисты считают, что через месяц вся дрянь уже выходит, а тяга становится намного слабее, депрессий совсем нет и появляется радость жизни. У меня раньше так и было когда бросала. Давайте подождем, уже меньше у нас осталось, чем 30 дней. Главное, оставаться с АА и шагать по программе, чтоб не сорваться снова




Спустя 2 минуты, 44 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
arina 72
Отдыхай сейчас, общайся с нами. Я одна, буду на форуме до утра. Читать тебе , наверное, ничего сейчас не стоит, потому как на второй день после запоя голова и правда ничего не поймет. По крайней мере, у меня так было.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.12.2015 - 19:44 )
Я одна, буду на форуме до утра.
Прям! Хотя ... все может быть!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима Н
Уже изменилась ситуация. Похоже бог посылает мне гостей. Трезвых. Которые вообще не пьют. Ура!) )))
Но сюда все равно буду заходить))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.