[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет. Я Макс. Мне страшно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дрянная Девчонка
ПростоМакс
Я сама в таком же состоянии как и ты , в поисках радости. Думаю, это нормально для алкоголика, что все вокруг кажется таким мрачным на первых порах. Мы же привыкли в бокале настроение находить, в трезвости сухой у нас недостаток ощущений. Если жить по программе, со временем депрессняк пройдет вместе с тягой.
Разговариваю много с людьми, пытаюсь им быть полезной, смотрю комедии. Делаю что-то для других и для себя. Пытаюсь вспомнить что я любила раньше, до пьянства. Легче становится.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
И надо б идти на группы скорее

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ПростоМакс
Не знаю, милый, какой процент где лжет... Но я думаю, что если такие люди есть, то глупо они поступают. Зачем врать, кому? Себя же обманывают в первую очередь . Алкоголику нужно жить с открытой душой, без честности он всегда на грани срыва. Я так думаю. Если я сорвусь, то здесь об этом вы первые узнаете, это точно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
сан сана
Да на второй третей недели правда не то чтобы улыбаться не хочется а жить иногда тоже не хочется. Я молилась и собой занималась. Спорт . Прогулки. Работа. Но к первому месяцу это проходит. И наступает спокойствие. Я бы все сейчас отдала чтобы вернуть тот день и не сорваться. Но я сорвалась и сейчас все сначала.
Анонимка
Цитата (ПростоМакс @ 30.12.2015 - 14:13 )
Я тут заметил, что за все эти дни трезвости я ни разу не улыбнулся...
Как и где искать повод для радости? В семье? Вокруг? За окном? Гдеее?

Поделюсь своим опытом. Я в свое время улыбалась конечно, но бесконечно ныла, что родители убили мою душу, испортили мне детство, из за них я неизлечимый алкаш. Все это было в 40 лет.
И вот однажды я вдруг поняла, что на самом деле мои страдательные рассказы все циничнее и циничнее и то, что я чувствую на самом деле - это не душевная боль, а вредная привычка вот так вот ныть и страдать, чтобы не жить и не радоваться, сродни алкоголизму привычка.
С тех пор я даже не вспоминаю о родителях плохо, но и хорошо тоже, мы друг у друга есть, но некоторые чужие люди мне ближе, чем родители.

Так же и с настроением.. по большому счету это наш выбор. Если я выхожу на улицу и говорю, погода дерьмо, сыро, грязно, то настроение одно, если я говорю, что погода самое то - не морозно, свежо, от дождя яркие краски и дышится глубже, то и настроение хорошее.

Засыпаю, если принимаю решение не гонять мысли - а ведь я этим наслаждаюсь, бесконечно жуя и самоанализируя разные случаи из жизни, считаю до 10 и снова до 10, и снова 1 - 10, пока не засну, мысли гоню, но если всплывают, спокойно возвращаюсь снова к счету, если заметила, что считаю 11, 12, то снова возвращаюсь 1 - 10. Если совсем не удается уйти от мыслей, визуализирую, что мотаю в клубок свои грязные мысли, или бинтую себя мысленно от кончиков пальцев до макушки, все под счет 1 - 10.

Если реально принял решение спать, а не гонять мысли, то заснешь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Спасибо! Ценный рассказ))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Я тут заметил, что за все эти дни трезвости я ни разу не улыбнулся...
Как и где искать повод для радости? В семье? Вокруг? За окном? Гдеее?


Привет!) Я априори рад тому, что вообще нашел АА.) Причем рад настолько, что готов петь и танцевать, ведь Бог подарил мне крупный шанс вылезти из гадости, с которой я боролся всю жизнь внутри себя.
Вместе с тем я благодарил Бога за это и просил подарить мне новые радости. И тут с удивлением для себя я начал находить их вокруг себя, совершая совершенно обыденные действия: принимая душ, кушая какую-нибудь вкуснятину, попивая чаек с ЭмЭндЭмсом, дыша свежим воздухом.) Все и не упомню.) Я постоянно ловил себя на мысли об этих радостях и постоянно благодарил Бога за то, что имею возможность чувствовать их и радоваться им словно маленький мальчик.
Тот, кто жил внутри меня - моя личность - умел радоваться этим вещам когда-то, пока алкоголь не сделал из него другую личность - дикую, безрадостную, безразличную, бесчуственную и деградирующую.
Я просил Бога вернуть мне себя. И когда этот маленький мальчик дал мне знак, что он еще жив, но очень боится выходить из глубины своей воображаемой пещеры, я не смог сдержать слез...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Feater
ПростоМакс
Привет снова!
Нехватка позитива в трезвости, тем более вначале, это нормально - ломается химическая зависимость. Раньше радость была в стакане - сейчас её приходится добывать из других источников. И тягостное состояние... Прекрасно помню и понимаю. Мне помогло справиться изменение точки зрения - я начал считать не как раньше, дни до окончания трезвой паузы, а дни от последнего стакана. Позже позитива будет море, уж поверь smile.gif
Ещё совет подсмотрел в книжке (Ален Карр): самозапрет алкоголя - верный путь к употреблению. Чем плод запретнее - тем желаннее. Я внушал себе "нехотение". Тяжело, но получалось. Это - на первый месяц. Чем дольше трезвость - тем в ней становится легче.
Врут ли счётчики? Только если кто-то честно их обнуляет. Срывы в первый год считаются за продолжение употребления. И не вижу в этом ничего постыдного. Я больше двух десятилетий взращивал в себе эту привычку, чтобы сломать её одним движением. Просто не поверю.
Выхлоп копоти из тела занимает время... Месяц точно. При этом я гонял кардио-тренировки в нагрузочном костюме на всяких фарм.вспомогателях. А что две недели и ещё каруселит - просто перетопчись. Пить воду, выстроить меню (что в праздники проблематично), нагрузки по самочувствию - шлак будет выходить.
Сон - больное место. Его нужно в первую очередь настраивать. Я с серьёзными препаратами не экспериментировал - персен, всякая чушь электронная, магне-в6... А выручил меня мелатонин из магазина спорт.питания. Но было это уже месяце на 4-м - 5-м сухого закона. Например Maxler по 3мг. Безвкусный как мел, за полчаса до сна принимаешь - сон наступает быстрее и будет ровнее. Я пробовал Natrol мелатонин по 5мг - существенной разницы не заметил. Кроме той, что натроловский первращается в какую-то массу и липнет к зубам. Дешевле было - купил. А то спал "пунктиром", с пробуждениям раз в час-два. И это выносило мозг.
Что касается капельника... Почти две недели трезвый - мне думается, уже необязательно. Белка и та не позже третьего дня заглядывает (по мнению авторитетных звероводов). Я пил воду и чай, точнее - иван-чай, его пьюшшым советуют для пользы тела.
Ну и конечно - собрания. Как это действует - не смогли объяснить даже авторы способа. Просто работает и всё. Ну и опыт некоторых знакомых, прошедших подшивки\кодировки\нарколожки - пока мысль не приживётся в голове не поможет никакая медицина. На личном опыте я рекомендую попробовать скайп-собрания. Это абсолютно-анонимно, только голос, можешь новый аккаунт даже завести, всё равно представляются "своим или вымышленным именем". Живые собрания не всегда удобны по разным причинам.
И ещё. Тебя поддерживает семья - это ценно. Выздоравливаем мы в любом случае сами для себя. Но внешнее одобрение и поддержка дорогого стоит. Потому что прекратить пить гораздо проще, чем удержать это состояние надолго. Это - новый образ новой жизни.
Fortunata
Цитата (ПростоМакс @ 30.12.2015 - 14:13 )
Как и где искать повод для радости? В семье? Вокруг? За окном? Гдеее?

Мы столько лет травили себя алкоголем. Травили тело, голову, душу!!!
Алкоголь был для меня увеселителем, усилителем, обезболивающим... всем,
он был для меня Богом. При употреблении алко жизнь меняла свои краски...
Это продолжалось годами, алкоголь делал со мной своё коварное дело...
И нереально, что за несколько дней трезвости всё встанет на места,
не реально, что я СРАЗУ же начну радоваться жизни, чувствовать свободу и счастье.
Для этого мне пришлось поработать в Программе...
Сегодня программа начинает уже работать на меня.
И я чувствую радость, свободу и счастье.
ПростоМакс, и ты это сможешь, если будешь, как многие из нас
следовать этой простой программе.
Мгновенного результата никто не обещает!


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Ниче, Макс.) Если хочешь бросить пить - бросишь, программа работает!) Я тоже паниковал...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Был бы рядом - зацеловала бы тебя!)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Был бы рядом - зацеловала бы тебя!)))


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я тоже тебе очень рад)))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Действительно, очень греет душу, что есть такие понимающие, позитивные, сочувствующие, любящие, сердечные люди как ты.
Я пришла сюда за поддержкой и помощью, как и другие нуждающиеся алкоголики. Пишу здесь все, что думаю, ощущаю, что происходит, потому как легче таким образом справляться с тягой, которая еще очень сильна во мне. Необходимы ответы, советы и хотя бы просто понимание. После 1-ого и 4-ого шагов чувствую себя гаже некуда, искалеченной и опущенной ниже плинтуса. Умру, если не найду в себе достоинств, благодаря которым смогу что-то делать для развития и исцеления. И вот здесь встречаются, к сожалению, люди, которые дают мне понять, может завуалированно, можно вообще моей больной голове так только кажется, но слишком четкие сравнения, что я читаю: ты, мол, никто. Думать тебе нельзя, не умеешь и не можешь. Все шаги ты делаешь неправильно. А кто скажет как правильно? Наверное, некая Высшая Сила, благодаря которой я сюда попала. Но никак не впереди идущий, пусть он молодец, пусть трезвый сто лет, но я никак не смогу доверять человеку, у которого проскальзывает хоть малейшая тень превосходства перед новичками, гордыня, эгоизм и прочее зло.
Я понимаю, возможно меня глючит, но это мое восприятие человека, я искренне надеюсь и хочу, чтоб все вышенаписанное мной было не так.
А вот ты совсем другой. Отзывчивый, человечный, я тебя чувствую как очень теплого и душевного мужчину. Дай бог, чтоб таких людей было больше, особенно они нужны здесь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лана50
Привет, ребята!) Всех с Наступающим)
Рада, что вы здесь. Надеюсь и сейчас.

Знаете, мне сегодня тоже как-то гаденько)), но уже не так глубоко во мне, а скорее рядом со мной уже.

Наверное,это сдвиг в лучшую сторону.. rolleyes.gif
сан сана
С добрым утром и с наступающим Новым годом. У меня сегодня второй день без никотина. Ох как же тяжко. Но мы справимся. Всем хорошего дня.
Дима Н
Цитата (ПростоМакс @ 30.12.2015 - 14:13 )
Как и где искать повод для радости? В семье? Вокруг? За окном? Гдеее?
Один знакомый реаниматолог сказал, "Я иду по улице и улыбаюсь, радуюсь жизни, приветствую людей, смотрю на природу, наслаждаюсь тем, что меня окружает. Каждый день. А потом прихожу на работу и благодарю Бога, за то, что у меня есть ноги, руки, что я могу видеть, ходить, слышать и радоваться жизни".


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.