[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осмысленный срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Алкашонок))
Неделю не пил. Вечером решил что пара стопок для сна полезно будет с устатку...
В результате почувствовал что опять превращаюсь в овощ.. По стараюсь сегодня не пить..
Всё-таки это болезнь. И сидит она в мозгах.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Анонимка
Алкашонок))
Для этого и полезны осознанные срывы. Когда не пьешь некоторое время, кажется, что значение алко в жизни преувеличено, не так страшен черт, как его малюют. Главное, чтоб не затянуло на полгодика в иллюзию контролируемого употребления.
Но у меня скорее страх завязать после срыва, который я не могу преодолеть, а пить все тягостней становится, в результате пью и страдаю.

Выкарабкивайся smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Анонимка
Цитата
осознанные срывы.

Осознанный срыв? - это шутка?
При здравом уме никогда не реально сорваться!!! ИМХО!


Алкашонок))
Цитата
Всё-таки это болезнь.

1000% - это болезнь тела, головы и души cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Fortunata
Я про то, что я бы не пришла к трезвости, если бы не пара тройка срывов. Если бы я с первого раза завязала, то все равно на зубах бы держалась - не поверила бы, что пить плохо, идеализировала бы процесс и результат.
Срывы показали, что и процесс и результат - иллюзия необходимости и превосходности.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Fortunata
Ну, а если уже и жизнь не в радость становится? Насильно мил не будешь.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Жизнь становится в радость, когда алкоголик выходит из своей головы и начинает думать о других нуждающихся людях. Когда доверяет богу и общается с позитивными выздоравливающими.
К вопросу о спонсоре. Нужен он обязательно . Спонсор дисциплинирует меня, не дает развития моим депресснякам, любой негатив возникающий внутри меня, спонсор уничтожает сразу. Он ставит мне мозг на место, напоминая мне о том кто я, где я и что со мной происходит. Потому что я очень больна, мой мозг, заточенный на употребление и страдания хитро и незаметно разводит меня. Спонсор напоминает мне об этом каждый день. Вероятность срыва резко падает.
Алкоголизм прогрессирует каждый день, даже если алкоголик не пьет, поэтому ему нужно работать по шагам каждый день и всю жизнь.
Ежедневно я вижу много анонимных. Те из них, которые по шагам не идут сильно отличаются от тех, кто работает со спонсором. Первые похоже имеют полусухую трезвость, речи и мысли их сильно размыты, иногда кажется , что они употребили ккое-то вещество. Вторые же разговаривают четко, бодро, они активны и сияют радостью здорового человека.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Siuzi
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.02.2016 - 14:17 )
Те из них, которые по шагам не идут сильно отличаются от тех, кто работает со спонсором. Первые похоже имеют полусухую трезвость, речи и мысли их сильно размыты, иногда кажется , что они употребили ккое-то вещество. Вторые же разговаривают четко, бодро, они активны и сияют радостью здорового человека.
Вот! Я на первых похожа.... huh.gif
Ребята, а что если мы просто разные. Если один может чётко объяснить свои мысли, чувства и действия, а у меня не получается. huh.gif
Цитата (Анонимка @ 22.02.2016 - 11:48 )
Я про то, что я бы не пришла к трезвости, если бы не пара тройка срывов.
А я не хочу так. Об этом я каждое утро прошу ВС, помочь мне остаться сегодня трезвой. Не хочу сравнивать, не хочу туда, не хочу.....


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Анонимка
Цитата (Siuzi @ 22.02.2016 - 14:48 )
а у меня не получается

У тебя же языковой барьер.

Меня, кстати, тоже поражает, как гладко ведут речи старички - заслушаешься, при этом коротко. А у меня в голове водопад мыслей - половину забуду сказать, перепрыгну на другое, вот и смысл потеряла.. скорей всего привычки нет и все.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Siuzi
Цитата (Анонимка @ 22.02.2016 - 15:56 )
У тебя же языковой барьер.

Если бы... laugh.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif я и русском не могу

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Татьяна_СБ
Цитата (Анонимка @ 22.02.2016 - 14:56 )
скорей всего привычки нет

думаю, тут другое. Я раньше не могла говорить на людях, когда нужно было, я заранее речь составлю, 10 раз в голове прогоню, поэтому экзамены были для меня ужасом ужасным. Даже дома с мужем так было - сначала в голове все прогнать. На группе тоже поначалу судорожно репетировала речь, пока до меня очередь дойдет. Не помню когда я вдруг отловила, что не парюсь больше, что же буду говорить, а часто говорю не задумываясь, не придумывая, просто то, что само говорится и получается связно и без напряга. Но даже если куда-то забрела, забекала-мекала, мысль потеряла, честно в этом признаюсь и меня это не парит совсем. Причем сейчас не только на группах, а и на работе, и дома. И дело не в привычке (чего же она за 50 лет не приобреталась до этого?) а в том, что я не боюсь сейчас быть, а не казаться.
Дрянная Девчонка
Siuzi
У тебя еще пока не получается, потому что ты не прошла программу. Считается что нужен год активной работы по шагам, чтоб мозг встал на место))) И я каждый день вижу доказательства этому))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Siuzi
Конечно все мы разные, у нас только болезнь одна. От того, что я иду по шагам, я не становлюсь более общительной и открытой. Я раньше любила болтать, теперь я научилась слушать. Прошло довольно много времени, пока я начала на группе делиться тем, что находится не совсем на поверхности, а чуть глубже в душе. Для меня это спасение, что группа маленькая и уютная, мне проще доверять людям. И все равно есть некоторые, которые изредка приходят, в присутствии которых у меня нет желания приоткрывать свою душу.
Про спонсора, мне было важно, чтобы у человека был большой стаж, и чтобы в общении было уютно. ВС мне такую чудесную женщину послала. Хотя языковой эмоциональный барьер все равно остается. Но мы с ней очень удивительно общаемся. Правда не каждый день, а по мере необходимости.
Александр из Риги
Как часто вы общаетесь со своими спонсорами? Как это происходит, вы им звоните, они вам или вы встречаетесь? Встречаетесь только на группах или дополнительно? Контролируют ли они состояние подопечных или те выходят с ними на связь помере надобности? Или все очень индивидуально? Как вообще все происходит?
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Каждый день я звоню и даю отчет по Программе. Что сделала, а что нет. В течении дня могу звонить, если что-то меня напрягает. Встречаемся 1-2 раза в неделю, читаем книгу, сдаю д.з.
И меня не напрягает такое частое общение, а наоборот, только помогает и радует. Если спонсор напрягает его лучше поменять



Спустя 40 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА
Зачем тебе мужик наставник? Я б сдохла от стыда))



Спустя 6 минут, 5 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
-Yulia-
На группах мы делимся опытом, силой, надеждой, а не сливаем свое дерьмо, особенно на новичков. Я тоже стеснялась говорить. А сейчас каждый раз когда еду на собрание прошу у Бога разрешение : Господи, если я могу своими высказываниями чем-то помочь больным и нуждающимся , то разреши и помоги мне говорить спокойно, пожалуйста."
После такой молитвы меня иногда прорывает просто, не остановиться. И ни капли страха и волнения. Если вижу реакцию слушающих, то вообше эйфорию ловлю. На днях мужик пришел угрюмый , готовый сорваться. Я когда говорила, видела как у него улыбка появилась и морщины на лице разглаживались. Это кайф!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Если я расскажу не которые факты из моей биографии, то я боюсь что такой спонсор сорвется в ближайшее самое время от осознания насколько женщины не совершенны biggrin.gif
Впрочем, у меня есть мужчина доверенное лицо , для слива. Он оптимист и стрессоустойчив, но ему я рассказываю далеко не всё.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.