[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осмысленный срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Chromis
Ребята, привет! Произошло удивительное. Срыв не получился.) Вместо этого я совершил 5 шаг. Я понял свою зависимость. Понял что ей нужно от меня, а также понял то, что она совершенно не отличается от моих других зависимостей. Даже ничуть не сильнее и не слабее их.
Мне стыдно перед вами за то, что я тут устроил. Стыдно перед собой за то, что деградирую и обвиняю в этом окружающий мир.
Не сердитесь на меня. ))

Саша, все хорошо, мне даже стало лучше.)) Болел желудок очень сильно назначили гору лекарств.) По ночам спать не мог, а эта бутылочка оказалась для меня спасением. Симптомы как рукой сняло.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
Если тебя это хоть чуть чуть утешит я бы поступила также


Как?)) Я предполагал иное развитие событий, а получил совершенно неожиданный результат. Думал, что я пойду вразнос, а в итоге обрел дзен КУ. Я понял, что мое КУ это только тогда, когда никогда. biggrin.gif Вот такая парадоксальная философия. rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 6 секунд Chromis написал(а):
-Yulia-
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
ammorfhis

Спасибо за поддержку, ребята.) Я тоже всегда рад вашему обществу.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Офигеть как я рада!!!)))))))) Ураааааа!))))) Не уходи больше никогда!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
drumlinks
Спасибо, как обычно, за ссылку. Практика моего бесконтрольного употребления получила теоретическое объяснение.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
витасана

Не за что...Я не начитанный, я нагугленный.. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
wink.gif знаешь, где гуглить!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Terra
Chromis
С возвращением!!! Я тоже очень рада. Хорошо все, что хорошо заканчивается cool.gif
ivsxp
Ну и ладушки... Привет, ребята! Привет, Chromis! Двигаемся вперёд? user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Chromis
Terra
Спасибо!)) rolleyes.gif

ivsxp
Да, старина, все хорошо! Благодаря этой бутылке "Столичной" я совершил пятый шаг. Видимо, я должен был это сделать чтобы осознать всю природу своих заблуждений относительно алкоголя и его влияния на мое сознание.
Я понял, что как был алкоголиком, так и остался. Но теперь стал сильнее. И сила моя будет зависеть от неупотребления. Все просто! Все точно так же, как и с сигаретами, галлюциногенами, амфетамином, марихуаной...
Но, черт возьми! Сижу и думаю: какого рожна я раньше этого никак не мог понять? Почему считал алкоголь чем-то неземным? Чем-то особенным? Сейчас я понимаю, что это самая обычная дрянь. Такая же, как ее "братья" и "сестры"...
Terra
Гость_Chromis Привет)
я одного не понимаю- одна бутылка- это НЕ срыв ? unsure.gif
а второе не понимаю все равно- может ли быть благодарность бутылке? Просто тогда в теории- почему с помощью ее не пройти все последующие шаги (там все тоже можно связать с алкоголем, как и в 5 Шаге, наш мозг все свяжет wink.gif ) А потом - как и следует- проходить все Шаги заново для усовершенствования? blink.gif
Анонимка
Цитата (Terra @ 17.02.2016 - 21:47 )
одна бутылка- это НЕ срыв ?

Я про себя так скажу. Для меня нет понятия одной бутылки вообще. Я могу один раз лизнуть и все мои мысли будут уже о спиртном, я буду или ежеминутно бороться с желанием выпить или позволять себе контролированно пить по немножко, или (мое любимое) ужираться в ноль, чтобы завтра завязать навсегда, а завтра переносить на следующее завтра, потому что ну не получилось (((
Цитата (Terra @ 17.02.2016 - 21:47 )
не понимаю все равно- может ли быть благодарность бутылке?

У меня есть. Я лечилась спиртным от зависимости от человека. Спиртное помогало мне бросить курить.
Не представляю как бы избавилась от двух вышеперечисленных проблем без бутылки. Зависимость от спиртного у меня в меньшей степени, было легче бросить пить. любая зависимость тяготит и ведет к деградации, прогрессирует, меняет границы личности и пр...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Гость_Chromis @ 17.02.2016 - 21:15 )
самая обычная дрянь

жидкость такая - вызывает привыкание и химическую зависимость, ты же сам знаешь...
Алкоголь - фигня конечно, химзависимость проходит - не вопрос. Но остаётся ОДЕРЖИМОСТЬ алкоголем, ибо это - моё "лекарство". От угрызений совести, обусловленных моим трусливым лживым поведением.
Интересно, пузырь помог тебе сделать пятый... А четыре предыдущих-то где?
Большая книга начинается и заканчивается обложкой.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Chromis
Цитата
я одного не понимаю- одна бутылка- это НЕ срыв

Я не знаю. В моем понимании срыв - это уход в запой на несколько дней. Так было раньше всегда. Я думал, что мне для этого достаточно выпить одну рюмку или одну банку пива, например. Раньше я всегда отдавался этому куражу. А здесь еле-еле допил остатки и спокойно лег спать. С утра переболел, но ни похмелиться, ни продолжить "веселье" желания уже не было. Сейчас я снова твердо желаю не пить.

Цитата
а второе не понимаю все равно- может ли быть благодарность бутылке?

У меня дико болел желудок по ночам. Такая же ситуация, как ровно шесть лет назад. Тогда я напился спирта и желудок болеть перестал. Сейчас получилась такая же история. smile.gif Прописали гору таблеток, а спасли несколько стопариков.
Ужасное лекарство, но тем не менее...



Спустя 1 минуту, 55 секунд Guest написал(а):
Цитата
Алкоголь - фигня конечно, химзависимость проходит - не вопрос. Но остаётся ОДЕРЖИМОСТЬ алкоголем, ибо это - моё "лекарство".


Вот! В том и хрень, что это "лекарство" теперь мне не помогает! Оно мне стало просто не нужно! Я почувствовал лишь расслабление и дурман. Никакого куража, никакой прыти...



Спустя 1 минуту, 19 секунд Guest написал(а):
ivsxp
Скажу точнее: оно мне не нужно теперь для решения психических проблем.)) Но если когда-нибудь снова заболит желудок, то... biggrin.gif rolleyes.gif
ivsxp
ага, понял, спасибо.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
Chromis

По моему рассматривать алкоголь как "лекарство", безразлично от чего, для алкоголика, это уже, убийственная психологическая установка. Если это лекарство, то оно может понадобиться ещё и ещё раз. А потом без этого "валидола" опять станет невозможно жить. Душа болит, сердце болит... Не хочу обидеть, но скажу прямо - считаю все что ты написал самообманом.

Конечно это твоя жизнь, и ты имеешь право проживать её как хочешь. Так что это не упрек, просто мнение.

И спасибо тебе - за что ты демонстрируешь для меня (и других наверное) все выкрутасы, которые проделывает с нами алкогольное мышление. Ну да "лекарство"... Что же может быть проще... Кто ищет, тот всегда найдет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.