[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осмысленный срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Анонимка
Цитата (Гость_Chromis @ 17.02.2016 - 22:40 )
Никакого куража, никакой прыти...

Я после 5 лет без сигареты, только через неделю закурила, как первую попробовала. Не то, не цепляет, потом еще одну по пьяни, еще одну вечерком и снова здорово - 1,5 пачки в день на 3 года, бросания, срывы и плюс 20 кг.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
-Yulia-
Гость_Chromis
Привет, я попробовала примерить на себя и испугалась. Ну т.е. если бы у меня так получилось выпить 1 бокал вина. И больше ни-ни. И опа, получилось, и на следующий день не тянет вообще.... и что мне там про первый шаг говорили, фигня все. Вот же , контролирую, более того, осознала, что гадость не нужная. Ну иногда можно конечно, у меня же получилось...я знаю, что будет дальше со мной, эта мнимая уверенность в собственных силах для меня смертельна...
Спасибо тебе большое за опыт!
ivsxp
Привет, -Yulia-! Ну и мне "спасибо" тогда - у меня все четыре срыва в АА и с десяток "до того" - именно по такой технологии: глоточек, две недели перерыва - ещё глоточек... нет можно и два... еще две "сухой" - ну, пузырёк к выходным не помешает - и через месяц прямо из запоя - в ребцентр...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
ivsxp
тебе отдельное большое персональное СПАСИБО!
PS
Приеду в Питер, сводишь меня на свою любимую группу? А я тебе картинку нарисую smile.gif
ivsxp
ура! конечно! а когда приедешь?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Terra
Анонимка
Цитата
Спиртное помогало мне бросить курить
.
охх... а у меня- наоборот. Я бы все бросила, лишь бы пить)))
а еще я обычно не уходила в запои. Потому что дома у меня мать-контроль))) Была. Ну и потом зачастую не похмелялась, знала, что мне будет очень хреново. Но так хотелось, что иногда я просыпалась, напивалась, засыпала... потом скандал с мужем и отходняк... А пила я за раз так много, как лошадь, пока не вырублюсь. Как самоубийца (((




Спустя 2 минуты, 53 секунды Terra написал(а):
Гость_Chromis
Цитата
Сейчас я снова твердо желаю не пить.

Это главное. Главное- не начинать опять искать валко спасения от всех бед(или их части)

Цитата

Скажу точнее: оно мне не нужно теперь для решения психических проблем.)) Но если когда-нибудь снова заболит желудок, то...


потому что мозг управляет всем, и хрень в мозгу так сильна, что управляет мозгом. Итого- вопрос времени- КАК быстро заболит хелудок? unsure.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду Terra написал(а):
Анонимка
Цитата
срывы и плюс 20 кг.

я вот собираюсь только бросать(((( Страшно. Первый раз в жизни вообще это хоть планировать начала, т.к. это единственное, что спасало от "срочно выпить!!!"



Спустя 2 минуты, 29 секунд Terra написал(а):
Цитата (Александр из Риги)

И спасибо тебе - за что ты демонстрируешь для меня (и других наверное) все выкрутасы, которые проделывает с нами алкогольное мышление. Ну да "лекарство"... Что же может быть проще... Кто ищет, тот всегда найдет.

+1
те же мысли.
Яд не лечит, это самообман, проделки больного мозга sad.gif
ammorfhis
Цитата (ivsxp @ 18.02.2016 - 01:43 )
глоточек, две недели перерыва - ещё глоточек... нет можно и два... еще две "сухой" - ну, пузырёк к выходным не помешает - и через месяц прямо из запоя - в ребцентр...

Один в один же... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Chromis
Ребята, вы все тут правы и неправы одновременно.

Я же пишу: осознание алкогольной зависимости и моего бессилия перед алкоголем для меня произошло окончательно и бесповоротно. Наряду с другими зависимостями, алкогольная работает по абсолютно той же схеме, что и остальные.
Сначала тебе кажется, что ты ее контролируешь, потом кажется, что можно еще немного расслабиться (что было и со мной в этом случае, но я ее сумел подавить, как и никотиновую, да и все прочие, которые у меня есть).

Но вы понимаете, что произошло со мной? Я перестал верить в иллюзию спасения от своей духовной несостоятельности, если буду принимать алкоголь. Вот что самое главное. Теперь, когда мозг мне пытается шептать: "Эх, что-то не задался денек сегодня, может сто граммов хряпнем", я чувствую зависимость. Я осознаю, что это мне навредит.

Да, мозг пытается "обмануть" меня. Но я точно знаю, что мне нельзя пить не потому, что это убьет меня. А потому, что это не поможет решить мои проблемы.

Да, я согласен, что эта игра опасна. Но это реально единственное, что помогло мне от желудочных болей.)) Я в течении недели просыпался от адских болей в желудке, не мог ни спать, ни есть. Последний раз подобное было шесть лет назад! И спирт, мать его за ногу, тогда помог мне на ура! А хваленые доктора выписали кучу лекарств, которые ни хрена не помогают. biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Мне вот одно интересно: если я сорвался, то весь "безалкогольный" стаж теперь коту под хвост и надо начинать заново? Но ведь моя дата - тот день, когда я "прозрел" и узнал АА это 31 июля 2015 года. Это очень важная дата для меня. Как теперь быть? Как мне ее обозначить для себя? День, когда я познакомился с АА? И праздновать ее каждый год, не ссылаясь на трезвость?..

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Siuzi
Цитата (Chromis @ 18.02.2016 - 23:40 )
И праздновать ее каждый год, не ссылаясь на трезвость?..

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Ну и празднуй, если это важно для тебя, только желательно трезво и честно smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Terra
Chromis
я не осуждаю ни разу... наоборот понимаю... Просто переживаю, как бы ты себе новые ходы-выходы (причины) не придумал ))
А так- по сути то в любом негативе позитив есть))) Я вот своему алкоголизму тоже в кое-чем благодарна, даже трижды)))) cool.gif biggrin.gif laugh.gif
Дрянная Девчонка
Chromis
Лешенька, найди же спонсора себе, это очень важно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Просто переживаю, как бы ты себе новые ходы-выходы (причины) не придумал ))


Я их осознаю, надеюсь. И вовремя пресеку, если потребуется. Я теперь точно знаю, что не хочу пить, а не просто потому, что я алкоголик и мне нельзя потому, что АА так говорит. Я думаю, что теперь моя позиция по отношению к алкоголю гораздо крепче, чем раньше. Теперь я его не боюсь.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Chromis написал(а):
Цитата
только желательно трезво и честно


Вот я и думаю: честно ли будет объявлять этот день днем моей трезвости, если я проглотил бутылку "Столичной"? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Лешенька, найди же спонсора себе, это очень важно.

А зачем?) Я и так не пью.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Я тебе чуть позже попытаюсь рассказать зачем. Надеюсь очень на твое понимание.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (Chromis @ 19.02.2016 - 09:03 )
Теперь я его не боюсь

а я боюсь

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.