[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Осмысленный срыв
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Siuzi
Анонимка
ну, если так....
ладно, я подумаю об этом. Спасибо!

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Дрянная Девчонка
Вы чего? Какая теплота и любовь со спонсором? Деловые отношения и ничего больше ! Есть даже договор, вам скинуть почитать?



Спустя 4 минуты, 44 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Я сейчас первый шаг написала. Если я буду любить своего наставника, а она меня, я в жизни не смогу ей прочитать эти двадцать страниц откровений. Потому что я буду бояться ее оценки, что она разочаруется, расстроится. Она же со своей любовью ко мне, может испытать жалость, что вообше для алкоголика вредно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 23.02.2016 - 00:02 )
(где то и купив конфеты для всей группы)?

Это группе неполезно, а не тебе. Традиции - те же границы, мы их изучаем, чтобы в обычной своей жизни применять. В алкоголизме панибратства всегда хватало - я с ним пил, значит, он мой лучший друг, а потом обижаться, что он вместо помощи тебе с другими пить ушел.
Не то даже неполезно, что ты деньги потратишь и купишь, а потом обидишься, просто кто то будет считать себя обязанным тоже что то принести, или испытывать к тебе чрезмерную благодарность за печение. Потом какая то домохозяйка торт принесет, потом будем мериться, чей торт круче, потом я не пойду на группу, потому что мне торт не на что купить и запью с тоски..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Я вообше не понимаю, че за мода пошла "написать-прочитать первый шаг"? Для того чтоб мне избавиться от груза, мне необходимо проговорить написанное вслух, глядя в глаза, а чтоб спонсор получил опыт, ему надо выслушать меня. В противном случае толку ноль, ну или самый минимум облегчения.
Ну давайте еще БК не читать вслух, а про себя. На группах будем записочками обмениваться. Спикерские зачем? Можно ж просто написать и прочитать.)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Люди все разные и информацию по разному воспринимают. И отношения со спонсором по разному строят. Для того чтобы открыться человеку, мне надо ему доверять. Для этого мне нужна эмоциональная связь с человеком и настоящая дружба, в моем понимании этого слова. Но мы и договор никакой не заключали. Обязательства в моем случае приведут меня к срыву. Куда мне совсем не надо.

И по содержаниям разговоров на группе, мне например не так интересно как будет хорошо потом, мне важно запомнить как было плохо. И в этом мне помогает то дерьмо и опыт бухания о котором ты говоришь как о сливе. Время многое стирает в памяти. Но именно этот опыт делает воспоминания ярче.
Siuzi
"Заключение спонсорских отношений"-документ который не подписывается кровью wink.gif biggrin.gif biggrin.gif но дисциплинирует меня. И я согласна с тем, что люди разные и отношения по разному строят, главное что бы результат был! wink.gif
Цитата (-Yulia- @ 23.02.2016 - 02:09 )
И по содержаниям разговоров на группе, мне например не так интересно как будет хорошо потом, мне важно запомнить как было плохо. И в этом мне помогает то дерьмо и опыт бухания о котором ты говоришь как о сливе. Время многое стирает в памяти.Но именно этот опыт делает воспоминания ярче.

Абсолютно согласна!!!!

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Я не пью меньше месяца. Прекрасно помню как мне было плохо. Когда забуду, уверена, мне напомнят. Сейчас мне необходимо видеть выздоровление и знать как будет хорошо потом, а не окунаться каждый день в прошлое дерьмо снова и снова.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Fortunata
Дрянная Девчонка
Цитата
а не окунаться каждый день в прошлое дерьмо снова и снова.

Благодаря программе сегодня я учусь быть свободной, радостной и счастливой (стр.128 БК)
Но для того, чтобы уйти от дерма, в котором я раньше погрязла,
мне пришлось замазать свои руки, и не только их, чтобы очиститься и от
чувства вини, и от стыда, и от самобичевания...
В четвёртом и пятом шагах пришлось все мои какашки поднять на верх.
Это необходимо... для очищения cool.gif



Спустя 8 минут, 8 секунд Fortunata написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Она же со своей любовью ко мне, может испытать жалость, что вообше для алкоголика вредно.

Извини, но всё не так. rolleyes.gif
Когда моя спонсор заключала со мной договор (устно!!!!),
А теперь и я то же делаю со своими спонсируемыми девочками,
то там есть слова, что я буду пробовать любить мою спонсируемую.
Потому что Бог - это Любовь. И в отношениях спонсор-спонсируемая
всегда просим присутствия ЕГО, присутствия Любви. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
-Yulia-
Цитата
Я не пью меньше месяца. Прекрасно помню как мне было плохо. Когда забуду, уверена, мне напомнят. Сейчас мне необходимо видеть выздоровление и знать как будет хорошо потом, а не окунаться каждый день в прошлое дерьмо снова и снова.

Для меня, что будет потом - это иллюзия, есть сейчас, и вот как раз для осознания того, что сечас уже хорошо, нужно все то плохое как мое, так и других. Я не знаю насколько лучше будет потом и будет ли оно вообще, главное, что мне лучше сейчас. Это мне и дает сил и уверенности в правильности пути.

Fortunata
Про спонсора очень отозвалось, спасибо!
Сквозьняк
ТС ты ещё жив? Как сейчас? Я тоже не давно ушёл практически в намеренный срыв, пропил всего три дня и остановился, сам. Пока не знаю, как мне жить дальше. Пить не хочу и жить не хочу, как то так.
Fortunata
Цитата (Сквозьняк @ 24.02.2016 - 22:19 )
Пить не хочу и жить не хочу, как то так.

Знакомая ситуация))) mad.gif
Я выбрала жизнь smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дрянная Девчонка
Сквозьняк
Да, ситуация очень знакомая. Я тоже думала что делать - дальше пить или сразу повеситься. А потом увидела трезвых алкоголиков и очень захотелось жить, с такой же улыбкой на лице как у них. Попробуй, сходи , посмотри . Возможно скоро твоя жизнь кардинально поменяется, как поменялась моя.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
ТС ты ещё жив?


Жив пока что.)) biggrin.gif Сидел на эфедринчике и кофеине, но не сильно. Немного подбадривался пока психика не начала шалить.
Пить не тянет, но какое-то тревожное настроение. Кажется, что весь мир против меня и т.д. - старые качели. Думаю, может на антидепрессанты спрыгнуть...

Всем пламенный привет, кстати! biggrin.gif rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 10 секунд Chromis написал(а):
Папаша сегодня подлил масла в огонь моей паранойи. Немного выпил, а потом начал пытать по дороге. Спрашивал о моей ненависти к нему, и хотел бы я высказать ему все тогда, когда он будет лежать овощем перед смертью. laugh.gif
Я сказал, что не помню, хотел ли этого или нет.) Сказал правду, хотя раньше, наверное, стал бы отрицать и говорить, что никогда не ненавидел его. tongue.gif

Ненависти больше не осталось, но вот эта поглощающая душащая пустота... Как бы мне хотелось стать независимым, уехать за тридевять земель и забыть все это как страшный сон...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
Привет!
Хорошо там, где нас нет что ли?
Во времена моего бухалова за 6 лет я три раза продавала и покупала квартиры - все мне не так было, всё говенно как-то. Потом и в Италию уехала. От себя-то не убежишь. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Буквально час тому назад обсуждала эту тему со спонсором. Это великое заблуждение, иллюзия , миф, глюк, обман мозга , что душевный покой можно найти где-то, кроме как в собственной душе . Алкоголики склонны спасаться бегством , вернее пытаться спасаться, но так как из-за смены места жительства, работы, партнера и т.д. ничего внутри не меняется, легче не становится , то алкоголик неизбежно возвращается к бутылке, при этом обвиняя всех и вся вокруг в своем пьянстве и неудачах.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.