[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: крамола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Александр из Риги
Борис
Поздравляю с неделей smile.gif
Ты уж прям совсем не анонимный стал! Мы уже видели твою собаку, а теперь ещё и супругу! biggrin.gif
Борис
Анонимность нужна в Америке. В России к алкашам отношение доброе, сочувственное... ну я уже писал про это. smile.gif А к реально трезвым алкашам -уважительное.. У меня был период в жизни десятилетней завязки, после прохождения курса по методу Шичко. Так что про уважение к завязавшему со стороны пьющих не понаслышке знаю.
А собаки, к сожалению, живут не долго... Сей час у нас другая собака.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
Я тоже АА не стесняюсь. Если кто узнает, мне по барабану. Два человека на работе уже знают. Один у которого проблемы, второй через которого я хотел предложить помощь, поскольку тот с ним в близких дружеских отношениях. Ничего пока не получилось.

А просто всем рассказать, не вижу практической надобности. Коллектив у меня примерно на 60% вообще не пьющий, и я одно из редких исключений, у кого реальные проблемы. Там нет никому разницы пьешь ты или нет - главное работу в срок делай качественно.

Я тут кстати, на днях, картинку запостил с результатами интернет опроса по употреблению алкоголя. Не просто так, она навела меня на размышления. Там 38% вообще не употребляет, а 21% употребляет практически каждый день. Подумай, 38% очевидно вообще ничего по жизни объяснять не надо! А многие из нас ломают голову, как объяснить окружающим свой отказ от употребления... Решение оно на поверхности - НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО. Во всяком случае, для себя, я так решил. wink.gif
Борис
Картинку видел. Но то Рига, а то Россия! У меня нет непьющих знакомых, кроме АА.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
А у меня много непьющих знакомых, не состоящих в АА. А насчет того что тут намного меньше пьют, ты ошибаешься. В мировой статистике Латвия в первой 20-ке и от России недалеко ушла. Кстати братья литовцы по некоторым данным пьют даже больше чем россияне! Наверное у них с белорусами соревнование.
Борис
Данные по России исходя из официальных продаж. А контрафакт ни кто не считает. Думаю, если "по чесноку" считать, то есть всё, цифры были бы другие.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
Цитата
А контрафакт ни кто не считает.

Ну может быть... вас не перепьешь.
У нас кстати самогоноварение официально разрешено. До 500(!) литров самогона на одно домохозяйство в год! Но продавать нельзя - надо самому всё употребить. Я вообще поражаюсь мудрости законодателей...
Борис
А у нас что не неделя, так в крим.новостях:полиция обнаружила подпольное производство контрафактного алкоголя. Что только не подделывают!...



Спустя 9 минут, 24 секунды Борис написал(а):
Александр! Вот ты про рыбалку писал. А ещё какие опасные места-занятия?
Меня вообще то, везде окружал алкоголь. На работе, дома... так что вряд ли я смогу скрыться. Любое занятие сможет вызывать ассоциации.
Для меня есть запретные напитки. Например сок виноградный, особенно изабелла. А еда никаких позывов не вызывает. Например шаверма только с колой. Шашлык, ну не требует он обязательно алковозлияний. ...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
Цитата
А ещё какие опасные места-занятия?

Тут по видимому сложно сказать что-то определённое и дать привязку к местам или событиям. Я абсолютно спокойно присутствую при употреблении алкоголя к примеру на работе (ДР и прочее). Никаких эмоций и желания! Более того в последний месяц, появилось сильное отвращение к запаху алкоголя.

А "накрывает" обычно неожиданно, как сегодня на рыбалке или в других ситуациях. Думаю сама рыбалка тут не причем...

В самом начале, на первом месяце, изучал материалы по ПАС (Пост Абстинентный Синдром) или как это еще называется "ранняя трезвость". Там, особое внимание, уделяется отслеживанию собственных состояний, которые могут приводить к срыву. А это: сильные эмоции, вдруг возникающие "логичные" мысли, необъяснимые стремления.

Типа, вдруг очень захотелось навестить друга! Ну просто соскучился, нет мочи терпеть, надо срочно ехать. А может, это не дружба, а больной мозг, стремится к бутылке которая у друга припасена! А так он маскирует, от сознания, то что ты движешься опять к краю пропасти...

Короче, надо анализировать мысли, желания, поступки.
Борис
А ещё вопрос. Я на живой группе не могу"развязать себе язык". Мне есть что сказать, но когда доходит очередь до меня, стесняюсь.. хотя нет. Просто пропадает желание озвучивать сокровенные мысли. А на форуме, вроде всё просто. Со временем придёт?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
Цитата
Я на живой группе не могу"развязать себе язык".


Один из наших ветеранов (12 лет), говорил что не мог выступать на группе первые 6 месяцев...
Борис
Тоесть это нормально. Просто это меня, неколько, пугало. Вообще то у меня нет проблем с общением. Не комфортно себя из-за этого чувствую. Встаю и вещаю то, что положено, как на комсомольском собрании. А всё о чём только что думал улетучивается из головы.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Борис
Анекдот: Аквариум. В нём две рыбки. Верующая и агностик. Спорят до драк, есть Бог или нет. Агностик побеждает красноречием...Верующая, соглашаясь, задумчиво:"Ну хорошо. Бога нет. Но кто тогда меняет воду?"
===========
=Во времена СССР учительница ведет урок на тему того что Бога нет, и просит всех учеников встать и по очереди сказать бога нет, и плюнуть в библию очередь доходит до Изи, он встает и говорит, я не буду плевать. -Почему? Спрашивает удивленная учительница: -Бога же нет, чего ты боишься?. -Если бога нет, зачем в него плевать, а если есть, зачем мне такие враги???!!

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Шариков Полиграф Полиграфович
Борис
Интересно. Я вот думаю, проще наверное начать с вопросов. Поделились бы, что там вообще происходит на группе.


_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Шариков Полиграф Полиграфович
Борис
IMHO основная проблема не в завязать, главная проблема в не сорвать опять.


_____________
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!
Ну, желаю, чтобы все!
-------------------------------------------------------
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
В форуме где есть 2А
Здесь расположена полная версия этой страницы.