[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: крамола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Борис
Сегодня у меня выходной, и я ленюсь, пока менеджеры не разъехались по офисам, и не рассосались пробки. Дальше поеду по делам, а пока сижу и читаю форум.. И пришла в голову такая мысль(крамольная возможно): отношения со спонсором должны со временем переходить в дружеские. Хождение на группы не должно быть обязанностью, но должно, опять же со временем, становиться потребностью. Иначе, можно конечно себя"нагнуть" и какое то время... но потом палюбасу будет срыв, ибо формализьм никогда не прокатывает. Вывод:...А вот вывода я сформулировать не могу. Точнее мои формулировки прозвучат тут как крамола в квадрате... Сегодня постараюсь сходить на группу, после перерыва в несколько месяцев...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
А чего ты на скайп не ходишь? Я каждый день стараюсь хотя бы на вирт. Мне пока далеко д о того дзен когда группа становится радостью и семьей, но ради дисциплины и для собственного успокоения можно хотя бы просто сидеть и слушать. Или даже не слушать. Смотря что говорят.
А вчера меня впервые тяга накрыла за довольно долгое время. И я с утра за пять минут наковыряла себе двух потенциальных спонсоров. Это конечно, далеко не наставники уровень бог, как я хотела. Но чё то срочно надо делать, иначе... Не хочу в тот ужас употребления. Приходит момент когда насрать с кем работать, дружить или не дружить. Не понравится, просто откажусь

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Мне проще. Молюсь, читаю иногда, что зацепит с супругой обсуждаю, так же то что тут на форуме зацепит.. Ну а если малознакомый чел.скажет мне:"возьми кирпич, неси туда.." вряд ли собъёт тягу. А вот разговор с другом, даже бухающим, но понимающим ситуацию, и способным взглянуть на происходящее с твоих позиций, помогает(мне).Этот форум тому пример. Я не воспринимаю каждого отдельного форумчанина, как близкого человека, но "коллективный разум"форума у меня в уважухе. Как то так.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Борис написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 20.02.2017 - 11:10 )
Борис
А чего ты на скайп не ходишь? ......
.... Не понравится, просто откажусь

Не люблю скайп и проч. Только для связи с родителями супруги использую.
И потеряешь время, а может и трезвость на эмоциях и разочаровании...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Упаси бог от такого спонсора! Если я услышу "иди мой кружки и собирай хабарики на улице"- до свидания, детка! Считаю что нужно сразу обозначить границы безопасности, я имею право на это. Мне просто нужно писать и читать, получать обратную связь в стиле:" да, понимаю, тоже такое было, мне помогло так и так ". Видящий и слышащий, понимающий. Это все. Когда мне и где и как служить, я сама разберусь, здесь никаких указов. А форум осточертел уже, если честно. Поговорить хочется нормально. На группе я не могу себе позволить сливать свое вранье на коллектив.



Спустя 4 минуты Дрянная Девчонка написал(а):
Как ты можешь потерять трезвость на группах? Я понимаю твои мысли, у меня так мозг ищет лазейки и я скажу тебе то что говорю себе каждый день : твоя трезвость НИ от кого и НИ от чего НЕ зависит!!!! Чтобы не случилось, но трезвость - это главное! Без нее ничего не будет! Никто и ничто не может заставить тебя пить!!!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Оборжалась сейчас)))) нашла потенциального спонсора и говорю ей: детка, я не потерплю жесткой любви, мне нужно чтоб ты меня вела так и так. А она в ответ (цитата): Слышь? А ты не ох..ла ли мне рассказывать как тебя надо Мне вести? У меня разговор короткий! Либо как я сказала, либо иди на х... ))))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Борис @ 20.02.2017 - 09:55 )
отношения со спонсором должны со временем переходить в дружеские
У меня так и есть.
Цитата (Борис @ 20.02.2017 - 09:55 )
Хождение на группы не должно быть обязанностью, но должно, опять же со временем, становиться потребностью
На собрания хожу по своему усмотрению, по желанию, иногда по необходимости. Отказаться от собраний совсем, таких мыслей нет. Вообще этим вопросом не заморачиваюсь, все идет само собой.
Цитата (Борис @ 20.02.2017 - 09:55 )
И пришла в голову такая мысль(крамольная возможно)
Индивидуальный подход нужен, наверное.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Ты уже "ходила" со спонсорам. Веди себя сама. Себе же врать не будешь. И "для галочки"отписывать. А если поговорить реально нужно так много же народу вокруг, я ААшников имею в виду. Ни кто не откажет, сама знаешь. А ещё мне нравится с несистемным человеком говорить, не поминая в суе АА. Просто на тему. Его убеждаешь, объясняешь, так и сам убеждаешься.. А на спонсоршу ту не обижайся. Мы ментально так приучены. У каждого должен быть начальникперед которым..., и подчинённые, которых потоптать не грех, а необзодимость. Намано так. Только вот и думаю, что смысл программы чутачку иной. Он именно в товарищеских отношениях, а не в эго..



Спустя 6 минут, 46 секунд Борис написал(а):
Цитата (Дима Н @ 20.02.2017 - 14:57 )
Цитата (Борис @ 20.02.2017 - 09:55 )
отношения со спонсором должны со временем переходить в дружеские
У меня так и есть.
Цитата (Борис @ 20.02.2017 - 09:55 )
Хождение на группы не должно быть обязанностью, но должно, опять же со временем, становиться потребностью
На собрания хожу по своему усмотрению, по желанию, иногда по необходимости. Отказаться от собраний совсем, таких мыслей нет. Вообще этим вопросом не заморачиваюсь, все идет само собой.
Цитата (Борис @ 20.02.2017 - 09:55 )
И пришла в голову такая мысль(крамольная возможно)
Индивидуальный подход нужен, наверное.

Спасибо. Я вовсе не призываю отказываться от групп! И от спонсоров, Боже упаси! Просто ввести в круг друзей незнакомого ранее человека в пятьдесят, скажем, лет ох как не просто. Так может просто воспользоваться старыми друзьями, пусть не из системы? И наоборот вести их по шагам, не манипулируя, объяснив, что тебе это жизненно необходимо? И писанина эта... я обсуждая вопрос с супругойё такую "зарубку" в голове своей делаю, калёным железом не выжжешь..

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дима Н
Цитата (Борис @ 20.02.2017 - 14:08 )
Я вовсе не призываю отказываться от групп!
Борис, в твоем посте не читается призыв к этому, ни в коем случае!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Борис
А с чего ты решил что я обиделась? Раньше б да, трубку повесила бы и долго хранила злобу, крутила в голове, порыдала бы и бухать пошла. А сейчас я смеялась в трубку. Она тоже хихикать начала, а потом уже поговорили спокойно. Мне понравилось. Я буду думать, скорее соглашусь чем нет. И спонсор - не начальник, а я не подчиненный. У нее есть право жестко вести или как угодно вести, материться и посылать меня. У меня есть право делать что хочу, материться и посылать ее.
Но! Сама себя я вести не могу. Сама себя я могу только развести. Это я точно знаю.



Спустя 6 минут, 14 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Борис
Как могут тебя вести по шагам друзья не из системы? Да не друг и не враг, а просто так спонсор. Передает инструмент и все. Мне сейчас нужен конкретный наркоманский шаг, понимаешь? Одна четкая важная деталь для выздоровления. Вот какая подруга мне может ее дать, если у нее нет?
Боря, ты однажды мне обещал что пойдешь делать шаги, если почувствуешь предсрывное.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Кстати, может кому будет легче))) существует распространенное мнение общества, что спонсора нужно люто ненавидеть))) и тогда есть эффект)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Дрянная Девчонка А я думаю спонсором должен быть человек имеющий те же проблемы что спонсируемый просто немного опережающий его на пути их решения. Была у тебя спонсором бывшая срывница? Блин че то я так переживаю когда тебя накрывать начинает.
Дрянная Девчонка
Аут
Все нормально. Срыв - это не проблема, это путь. Меня не накрывает, я в себе. Ну почти. Иногда. Редко, ладно)))
У нас у всех одинаковые проблемы, вернее одинаковое видение ситуации, из которых мы делаем проблемы))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Дрянная Девчонка
Вот не уверен. Меня на эту мысль натолкнул один спецназовец что ли - рассказывал что пока он не выбрал в спонсоры человека, служившего в горячих точках, у него все попытки 9 шага кончались мордобоем.
Александр из Риги
Аут

Цитата
у него все попытки 9 шага кончались мордобоем.


В конце выживших не осталось и 9 шаг автоматически выполнился. Эффективный метод.
Дрянная Девчонка
))))))))))))))))))))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.