[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: крамола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ainnai
Александр из Риги
Ну шутник ) чуть яблоком не подовилась, ржала)) про 9 шаг))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
витасана
Борис
Хождение на группы у меня потребность. И служение - приятная потребность.
Сначала на группы я ездила,потому что так было надо. Иначе - употреблядство. Через "не хочу","в следующий раз" по рекомендации "неси на группу задницу, голова догонит потом".
Первое служение казначеем взяла спокойно-чужие деньги храню и веду качественно и честно - спасибо опыту работы с криминалом. Секретарем не хотела быть ни в какую - ответвенность и беспланая работа на алкашей - нафига оно мне надо? Сто раз собиралась скинуть с себя это наказание - я тему придумаю,в книжке найду,где читать, а они, сцуки, трындят о другом! И вообще, сцуки, порядка не знают. Через полгода стала получать удовольствие от служения,а через год снимала секретарство с себя с жалостью, но потому что брала следующее - Предствителя группы.
Если я не буду давать то,что в нужное мне время мне дали - это будет нечестно. А нечестно - это яд для моей души. И потом или срыв, или другая нехимическая зависимость (интеренет, шопинг, от отношений), а то и на таблетки подсесть можно.
Поэтому группы- это моя "церковь". Я практикующая верущААя. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
витасана
Спасибо. Это уже рецепт.smile.gif я о "голова догонит потом". Мне невыносимо скучно на группах, я постоянно, украдкой поглядываю на часы, высказываюсь мало и то что положено ибо не цепляет. Поэтому и перестал ходить. Ещё, вероятнее всего ошибочно, увидел некий формализм в поведении и словах людей с большими сроками. Ещё я не тусовщик и не люблю общество. Мои самые приятные воспоминания это когда я иду на яхте один, с собакой, а жена есть, рядом, но спит в рубке...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
Борис
У нас тоже есть старички, у которых год за годом я слушаю одну и ту же песню. Одни и те же приколы, одни и те же интонации. Они застыли. Нашли свое ровное место как правило в одной "своей" группе, выучили там роль, надели маску - им так хорошо. Поимели какое-то служение не дальше группы опять же. Имеют право.
Это не трезвость для меня, а болото.
Я не знаю, что положено говорить, а что нет. Я прихожу туда исповедоваться. Без страха и стыда. Часто начинаю говорить, и разворачивается целая дискуссия потом - правда цепляет. Я не теорию гоню "наша программа - программа любви""надо быть смиренной воле Бога" и прочее лалы-лалы. Я рассказываю мою жизнь, ошибки, сомнения, что делаю и что чувствую. Я же каждый день живу, и каждый день что-то со мной происходит. Я не идеальна, мне приносят боль многие вещи, я приношу боль, обиды и злость многим людям.
Сегодня в очередной раз негр мне нашлепал на ветровое стекло мыльной пены на светофоре. Я на него наорала, черножопой обезьяной назвала. Дальше за светофором у остановки тормознула, вылезла, вытерла эту мерзость хорошей тряпкой для стекла (у меня в машине была), тряпку швырнула на самой остановке, где только негры и бывают - оставила им, типа, их сранье. Дальше придумала собрать русских алкашей у магазина, купить им водки и завести физдить черножопых наглецов. Я отпинаю самолично и мыльной пеной каждому намою рыла. Подружки-русские тоже есть на это дело - всех достала наглая африка. Мы между собой уже раньше возмущались,но нужна полномасштабная операция. Готова повести за собой. Ну не дура ли?
Вот это моя трезвость сегодня была. С полчаса я кипела. Про ВС в то время забыла напрочь. И что теперь? Говорить на группе, как я спокойна минута за минутой, как я рада жизни? Кому это надо? Как я всех люблю? Не. Мне не надо врак. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Борис
А может просто группа дурацкая была у тебя? Их много всяких разных

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (витасана @ 21.02.2017 - 23:31 )
У нас тоже есть старички, у которых год за годом я слушаю одну и ту же песню. Одни и те же приколы, одни и те же интонации. Они застыли. Нашли свое ровное место как правило в одной "своей" группе, выучили там роль, надели маску - им так хорошо.
Спасибо, Наташа. Не могу подобрать слова, которые охарактеризовали бы мое отношение к написанному тобой, путь будет просто, спасибо.

А твой театр, что-то мне напоминает!!! Очень такое близкое, родное.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
витасана
Купи автоматик для пейнтбола они разные, тебе нужен маленький, с коротким стволиком. Отстреляй пару магазинов в лесу, что б научиться пользоваться, потом закажи в любому слесарю маленький магазинчик , на 5+-шариков и вози с собой. Да! Только не в голову. smile.gif
Дрянная Девчонка
А вот тут некая странная вещь. Я был пару раз на других группах. Да, душевнее, пожалуй, но эта моя! Патриотизм, на грани с идиотизмом. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Мне кажется, тебе просто нужен анонимный друг, с которым вы будете встречаться и на группы захаживать. Хотя я тебя прекрасно понимаю. Мне дискомфортно на собраниях. Вообще порой сижу и думаю: что я здесь забыла и как тут можно выздоравливать? Сначала ходила задавала темы, но потом поняла что не найду ответов у этих больных людей. Искала друга, чтоб вместе ходить, но так и не нашла. Сейчас сижу в скайпе, скучно до безумия, изредка чё то интересное кто то скажет. Думаешь, блин, лучше б спикера послушала какого-нибудь или книжку почитала...
Фигня в том, что против фактов не попрешь. И те кто ходят на группы имеют более устойчивую трезвость чем те кто ставит шаги на первое место. Была б я трезвая хотя б пару лет, я б захаживала раз в недельку отспикерить и до свидос. Только на хрена все это. И не вранье ли все эти группы..ну не помогает никак, ходишь чисто для галочки.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Околосорока
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.02.2017 - 10:47 )
Борис
Мне кажется, тебе просто нужен анонимный друг, с которым вы будете встречаться и на группы захаживать. Хотя я тебя прекрасно понимаю. Мне дискомфортно на собраниях. Вообще порой сижу и думаю: что я здесь забыла и как тут можно выздоравливать? Сначала ходила задавала темы, но потом поняла что не найду ответов у этих больных людей. Искала друга, чтоб вместе ходить, но так и не нашла. Сейчас сижу в скайпе, скучно до безумия, изредка чё то интересное кто то скажет. Думаешь, блин, лучше б спикера послушала какого-нибудь или книжку почитала...
Фигня в том, что против фактов не попрешь. И те кто ходят на группы имеют более устойчивую трезвость чем те кто ставит шаги на первое место. Была б я трезвая хотя б пару лет, я б захаживала раз в недельку отспикерить и до свидос. Только на хрена все это. И не вранье ли все эти группы..ну не помогает никак, ходишь чисто для галочки.

Группы помогают только если отождествляешься с ними намертво.
Идентифицируешься со всеми этими воображаемыми каждым эго личными историями.
То есть ум меняет идентификацию "я алкаш" на "я трезвый анонимный алкаш".
Для жаждующего непосредственно трезвости и только прекрасный инструмент.
Но это потребность эго перекраситься, поменять плохую надоевшую одежду на новую красивую и продолжать рулить человеком.

Если внутренний импульс освободиться/стать Собой глубже, то это удовлетворить и наполнить не может ну никак smile.gif smile.gif
витасана
Борис
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Летом я хотела купить детский водный пистолет, зарядить его мыльной пеной и из машины мыть африку. Они меня без спроса - я их. biggrin.gif Так ведь раздеремся потом.
Стрелять я умею из нормального оружия. И люблю. Медитация. Мгновения "здесь и сейчас". Позиция, дыхание, концентрация и спокойствие, а потом задерживаю дыхание и плавный спуск - чпок. И ничего исправить нельзя.
Блин, сто лет не стреляла.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
Я же про пейнтбольный! Тебе не нравятся сарацины? Так перекрась их! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Околосорока
Ну да! Мне трезвость нужна для обретения себя, а не как главная цель. Поэтому не понимаю я что делать , идентификации нет. В аа делают из одного человека другого, из неудобного в удобного, переливают из пустого в порожнее, а мне не надо становится ненастоящей собой из ненастоящей себя. Это опять же тюрьма какая-то, трансформировать эго в эго, насилие себя собой же. Бред! Но я не знаю как по другому обрести трезвость.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
В деревню, убирать урожай тебе надо. Трудотерапия лечит от слишком большого количества умных мыслей. biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Упашешься за день, забудешь слово такое "самоидентификация".
ainnai
Во,во))
Делилась как то впечатлениями о группе, с женою брата! больно здорово там один наркоман наизусть цитировал БК!
На что родственница ответила
- В деревню его надо, напахался бы за целый день, некогда было бы книжки наизусть читать...



_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Такие умные все))) я бы сдохла там, ты меня видел вообще? Я не для физического труда сделана богом))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.