[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: крамола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Дрянная Девчонка
Шариков Полиграф Полиграфович
Главная проблема не сорваться, а научиться жить здоровой бошкой
Борис
Спасибо за анекдот))))) Богатая девочка влюбилась в нищего мальчика. Приводит его знакомиться с папой олигархом. Тот спрашивает:
- Вася, ты хочешь жениться на моей дочери, а где вы будете жить?
- Бог решит
- Ну хорошо, а на что вы будете жить?
- Бог подаст
- Как вы будете жить???
- Бог, бог все разрулит!
Ушел Вася и дочь у отца спрашивает:
- Как тебе мой любимый?
- Ну он дурачок, конечно, но мне очень понравилось как он меня называет!



Спустя 4 минуты, 52 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Борис
Я тоже не могу говорить на группах. Когда другие высказываются, в голове куча мыслей, хочется дисскусии. Как только очередь доходит до меня - пустота полная. Анонимные считают, что такова воля ВС, потому как я не могу быть полезной. Возможно они правы, но мне кажется все дело в страхе оценки, осуждения, людей. Впрочем, они уходят, есть такой инструмент в программе.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Борис, я заметила, что трындит много тот, кто делает мало. Проповедует...
Я на группе говорю или то, что меня беспокоит, но это не в первые месяцы началось, откровения мои, а уже в работе по методу 12 шагов. Страх критики, страх "обнажиться душой", страх осуждения. Да и маски благополучия или непробиваемости скинуть сложно вначале.
Если по выздоровлению говорим или служению - рассказываю мой опыт. Что и как делала и делаю. На чем туплю. Если я умею что-то делать и делаю - на пальцах в несколько минут разложу поэтапно и попунктно. Если же только читала, а не практиковала - уведут меня разглагольствования на 20 минут пустой брехни. Проверено и на мне самой и на других ребятках.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
Спасибо.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
Если у меня есть личный опыт моих действий в конкретной ситуации - интерес поделиться не угасает, пока я жду и слушаю других.
Но часто "озарение" на тему - всего лишь желание поделиться моим мнением "в тему". А ребята по кругу тему начинают сдвигать, и когда добираются до меня - мысли мои уже "не в тему".
Ну и спасибо - послушаю вас : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Но часто "озарение" на тему - всего лишь желание поделиться моим мнением "в тему"
- вставить мои весомые 5 копеек - мое бесценное "думаю, что..." biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
Цитата (витасана @ 2.07.2016 - 09:24 )
ivsxp
Но часто "озарение" на тему - всего лишь желание поделиться моим мнением "в тему"
- вставить мои весомые 5 копеек - мое бесценное "думаю, что..." biggrin.gif

Спасибо. Твои реплики заставляют задуматься.
Часто читаю "на зубах", "качели".. понимаю, что речь идёт о борьбе с желанием выпить. А если нет такого желания? И нет месяцами, годами.. Но бывает "как накатил". И с утра уже знаю что выпью. Не нужен ни повод, ни деньги. Всё будет предоставлено. Лукавый всё организует. И мысль только о вкусе, предвкушение состояния. А потом неделя, две выброшенные из жизни. Это и есть качели?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Борис
Цитата (витасана @ 2.07.2016 - 09:24 )
ivsxp
Но часто "озарение" на тему - всего лишь желание поделиться моим мнением "в тему"
- вставить мои весомые 5 копеек - мое бесценное "думаю, что..." biggrin.gif

Задумался и пришёл к выводу, что мне в этот первый месяц, просто необходимы были более опытные собеседники. Спасибо всем за терпение. Впредь обещаю руководствоваться принципом -можешь не писать, не пиши. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Татьяна_СБ
Цитата (Борис @ 2.07.2016 - 10:10 )
речь идёт о борьбе

в Программе нет борьбы. Сколько раз я это слышала и вот только неделю назад поняла, мне кажется. Муж уже пару недель говорит о свободе выбора, вроде правильно говорит, но пазл как-то не складывался. А вот недавно торкнуло, все сложилось, попробую изложить.
В каждую секунду, в каждое мгновение я делаю выбор, вся моя жизнь - это выбор и я в нем полностью свободна, только я выбираю свои действия вот прямо сейчас. Последствия этих действий от меня не зависят никоим образом, но что сказать, что сделать - это только мой выбор.
Когда я жила исходя из "должна", я всегда ждала результат, т.е. я что-то делаю для чего-то, это и есть борьба. Прежде всего с самой собой, часто не хочу, но надо и давай заставлять себя. А сейчас, когда я исхожу из того, что я свободна в своем выборе, мной рулит что-то другое, мне что-то мешает выбрать непотребное. Но даже если и выбрала, мне винить некого, я сама выбрала, окружающие вообще ни при чем, просто я еще не готова выбирать доброе, светлое, сейчас я такая, но я вижу это, прошу от этого избавить и опять выбираю, а не борюсь с собой.
Татьяна_СБ
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 2.07.2016 - 11:45 )
то, что происходит уже по факту, и ЕСТЬ мой выбор

да, именно об этом и я говорю, т.е. понимание, что все, что со мной происходит - это мой выбор, освобождает меня от ожиданий, от обид, вот она свобода!!!
Дрянная Девчонка
Ничего я не понимаю из того что вы сказали, девочки ( ( ( наверное, рано мне еще?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
По серьёзному по поводу качелей - мне неважно, когда и от чего я выпал из жизни и привычно забрался в мой "фильм ужасов". Важно, что совесть ворчит - и я возвращаюсь в "здесь и сейчас".
"Здесь и сейчас" - это не искусство и не умение, это моё право, которое я обрёл в Программе. Как только это до меня дошло - вернуться в здесь и сейчас стало реально.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
ОКОЛОСОРОКА, ты цепляешься к формулировкам smile.gif
на самом-то деле в реальности, конечно, я и могу быть только в здесь и сейчас, но ведь очень много лет я была уверена, что то, что в моей голове, и есть реальность и я там была совсем не в здесь и сейчас, а сейчас получается это понять.
Александр из Риги
Татьяна_СБ
Реальности не существует. Наши органы чувств преобразуют сигналы внешнего мира в электрические сигналы, которые поступают в мозг. Проблема в том, что сам мозг, генерирует сигналы неотличимые о этих. Поэтому когда приходит "белочка", она также реальна для нас как и стакан водки на столе. А сколько там у нас всего! Чему учили родители, школа, опыт приобретенный на улице, книги, кино. И всю эту мешанину электромагнитных импульсов можно назвать реальностью? У каждого в голове свои белочки, может они хорошие, не мешают жить, но они разные. И то что каждый называет для себя реальностью, на самом деле бред.

Хренов я философ...


Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Я уже давно просек, где ты стремишься находится. Это называется осознанностью - здесь и сейчас, нет не прошлого не будующего. У меня, на данном жизненном этапе, не получается. Хотя я знаю это состояние. Его не так просто поддерживать. Не выпадать в сон наяву.
Здесь расположена полная версия этой страницы.