[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь, но бросать не хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alexdog
"...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина.., общества прелестных женщин..." (конец цитаты)
Эти слова Воланда многие, наверное, хорошо знают.
С уважением отношусь КО ВСЕМ в АА и поэтому не сочтите приведенную мной цитату, как издевку.
Я на Форуме, я - алкаш, я вчера был "в стельку", но бросать ВЫПИВАТЬ (не ПИТЬ!, все-таки есть разница) я не хочу.
Очень надеюсь, что меня не выкинут из Форума rolleyes.gif , а также хочется верить, что и ЭТУ тему возможно обсудить.
Сейчас мне 62. Лет в 15-16 я впервые глотнул портвейна (мои сверстники помнят, каким он был в 60-е..), потом в 10 классе была и водочка итд итп...
20 лет встретил в Сов.Армии на "губе", куда меня привезли бездыханного, тридцатник отметил с разбитой мордой, 40 лет.... уж не помню и что.... был пьян...
В перерывах unsure.gif также бухал, тем не менее обзавелся семьей - сын и дочка. А в 2000 отъехал в Италию, где прожил-проработал почти 9 лет. Там было ВИНО. ВИНО всегда, каждый день, днем и ночью..!
Вернувшись в Россию, продолжал жить-бухать. Работал там-сям, в 2014 продал квартиру и купил кусок земли в лесу на Ладоге. Построил дом, где и живу в настоящее время.
До магазина пешком по лесной дороге 50 мин. Хожу редко. В день получения пенсии еду в Приозерск и, конечно, покупаю водку или вино, а бывает и то, и другое.
Пью в одиночестве со своим лабрадором (он-то не пьет!)
biggrin.gif
Ранней весной привез мне сосед 5-литровую бутыль водки, самопальной, но весьма удобоваримой. Я тщательно приготовился в смысле закуски....
потом проснулся ночью в куртке, в сапогах, в шапке.... Думал - ночь первая. Нет! это были уже вторые (а может и третьи!) сутки. wacko.gif Но самое страшное меня ждало потом: я увидел, что выпито пол-бутыли! То есть - 2,5 литра! Пять бутылок! Вот такие дела.
Извините за столь долгий рассказ. Спасибо, что прочли.
И вот думаю: пить или не пить..? Это я без иронии..........................

_____________
Алексей
Лёля С
Привет)))
Спасибо, что поделился))) wink.gif
Александр из Риги
alexdog
Цитата
И вот думаю: пить или не пить..?

Пить или не пить тут советов не дают.
Дрянная Девчонка
alexdog
Привет! Я не хотела бросать пить, когда пришла в АА. Я и сейчас хочу лежать на берегу моря и потягивать виски с колой, но так, чтоб мне не было плохо, а было всегда хорошо. Но вот ведь реальность она не такая и так как я хочу быть не может и не бывает. Я алкоголик. Поэтому когда я пью, мне всегда становится хуже, а не лучше. Я не пропила в своей жизни все: у меня есть две квартиры, прекрасный сын, я еще молодая и красивая, есть любимый мужчина. Но! Не дает мне эта водка радоваться жизни, она вообще уже никакого кайфа мне не дает!
Поэтому я пришла к анонимным и учусь жить трезво. Как оказалось, я потеряла контроль над своей жизнью, о чем в употреблении даже и подумать не могла. А мое негативное мышление посадило меня на диван и не дает делать конструктивные действия. Большую часть жизни я провела в унынии, изоляции, отворачиваясь от людей и совершая безумные поступки. И теперь я не хочу так больше жить, бутылка мне больше не друг, а враг номер один! Он погубил мою жизнь и я бессильна бороться с ним. Контролируемое употребление если и получалось когда-то, то превращалось в настоящую пытку. Мне необходимо было признать свое поражение и отойти в сторону. Анонимные алкоголики помогают мне держаться подальше от стакана и я начинаю видеть, что жизнь - прекрасная штука. А видеть это я могу только без бухла.
Каким бы ни было твое решение, пить или не пить, оставайся с нами. Только алкоголик может понять и помочь алкоголику как бы там ни было

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
alexdog
Анонимные алкоголики помогают мне держаться подальше от стакана и я начинаю видеть, что жизнь - прекрасная штука. А видеть это я могу только без бухла.Дрянная Девчонка
Вот в том-то и дело, что у меня - НАОБОРОТ!
Жить мне стало не интересно, кроме Дома своего и сада-огорода, пса Лондона меня более ничего не интересует.
Хотя, сын (уже 40 будет в июле!) и дочь, ИХ дела, их жизнь - конечно меня не оставляют равнодушным. Любимая женщина тире жена приезжает по выходным (работает) да летом в отпуске будет целый месяц. Ну, кино-книги энд Интернет - ДА! без этого никак. А остальное...?!
Всех своих знакомых разогнал к чертям! Телефоны поменял! В общем - зашифровался полностью!
Сосед тут был, весьма интересная персона, бухали с ним по-серьезному. Но вот недавно пили и он что-то не так сказал. Разбил ему лицо. До сих пор стыдно...
Так вот, вернусь к началу. А интересно и хорошо мне становится тогда, когда я выпиваю первую рюмку. Ну потом вторую, третью.... и так далее. И даже ужасное состояние на след. день меня не пугает. Правда морально всегда плохо...
И вот получается - никого не трогаю, от моих нежных выпиваний плохо никому не становится,
mad.gif семейный бюджет не трогаю (а у меня его и нет, только пенЗия..)...
Я, ребята, всем вам желаю удачи и положительного решения своих проблем!
А ЗДЕСЬ я, конечно же, останусь. Будем общаться!
До связи!

_____________
Алексей
Дрянная Девчонка
alexdog
То есть жить без бутылки тебе плохо, а с бутылкой - хорошо? Ты точно в этом уверен? Может все же как у меня? Трезвость невыносима, а с пьянством становится по барабану, но никак не хорошо?
Ты...заходи как бы там не было. Алкаши здесь интересные ребята, с ними не скучно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Вообще-то по природе своей я - существо стадное.
И предназначение моё, я думаю, пользу стае приносить... Не знаю... С ребятишками опытом делиться... Что ещё?... Немощным помогать... Мне кажется, для старшего поколения это естественно, нормально.
А забившись в угол водку жрать? А я тогда имею право на пенсию-то? Это справедливо? С точки зрения природы? Не уверен... А стереть меня с лица Земли циррозом, например - думаю, справедливо: чтобы я кислород не отнимал у тех, кто людям полезен.
Да, думаю, именно так - по моему личному субъективному мнению.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
alexdog
Короче тебе скучно, решил поразвлечься smile.gif
Только описание подробностей употребления без надобности тут не приветствуются. Что пил, как пошла первая и так далее. Вот когда соседу морду набьешь или он тебе отомстит, напиши обязательно! А то мы тут соскучились по экшану.
ivsxp
С ними или с нами, Саша?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
ivsxp
Игорь, ты мне или ДД?
ainnai
Да ребята, клево вы общаетесь... Весело на форуме, я созик, но Вас интересно почитать... Мужа бы моего сюда, вы бы ему мозги вправили)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ivsxp
Девчонке нашей чудесной - зацепило чуть...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ainnai
Главное что разумные вещи говорите



Спустя 50 секунд ainnai написал(а):
Игорь, ты кому? Чего не спишь?

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ivsxp
Саше из Риги : )
А сама-то...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.07.2016 - 00:08 )
Алкаши здесь интересные ребята, с ними не скучно.

ага, меня тоже зацепило это "с ними". Или ты уже не алкаш, Саша???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.